Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - О будущих конкурсах на сайте (а также о призах).
Автор Сообщение
<  Мастерская  ~  О будущих конкурсах на сайте (а также о призах).

Какой бы конкурс вы хотели видеть на "Поле боя" летом?
"Дуэль мастеров" (в традиционном формате)
56%
 56%  [ 31 ]
Специализированный конкурс по моделизму
9%
 9%  [ 5 ]
Конкурс по масштабу 1:285
0%
 0%  [ 0 ]
Спецконкурс по авторским работам (скульптура)
20%
 20%  [ 11 ]
Нечто иное.
14%
 14%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 55

Диггер
СообщениеДобавлено: 16-03-2009 13:30:36  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Mar 22, 2006
Сообщения: 905
Откуда: Екатеринбург, Россия

По конкурсу террейна есть такое предложение: Создание участка игрового стола, допустим 50 х 50 см, тема вольная. Главное условие - нельзя использлвать элементы (деревья, здания, заборы и прочее) промышленного изготовления, только самодельные.

_________________
Реализуем оптом и в розницу: зажигалки, бенгальские огни, наборы для разведения костров.
Спрашивайте в любом представительстве инквизиции!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Leon
СообщениеДобавлено: 16-03-2009 15:01:32  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Sep 05, 2006
Сообщения: 392
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Pipeman писал(а):
.....................................

З.Ы. Жду соотвтетственно решений:
....................
В) от Алекса и Леона - по теме для "Авторских работ" (я вроде понял, что Алекс не против темы "Поединок", Леон поддержит или нет?)......


Если будет дуэль в этой номинации, меня устраивает предложенная тема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 16-03-2009 15:40:22  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

2 Leon

Оки, ну тогда и полагаю, что и эту номинацию можно уже зафиксировать:

- Тема номинации Авторские работы: "Поединок"
- Работа должна представлять собой поединок двух исторических (или похожих на исторические) фигур: конных или пеших.
- временной (исторический) период никак не ограничен.
- работа победительница станет призом для Дуэли Мастеров следующего года.

Масштабы фигур будем как-нибудь ограничивать? Я бы не стал - просто оговорил бы, что в фотографии должна присутствовать миллиметровая шкала, по которой чётко виден размер фигур и что композиция дожна давать возможность сделать из неё приз небольшого размера...

Я понимаю, конечно, что разные масштабы - это уже не вполне Дуэль получается..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shogun
СообщениеДобавлено: 16-03-2009 20:03:28  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: May 15, 2007
Сообщения: 4845
Откуда: Феллин, Эстония

Стоп!

"работа победительница станет призом для Дуэли Мастеров следующего года."

Это кажетса конечно немыслимой.. но победит в случае может и ктото третьий.. не тока Leon или Aлекс. И он может не желает посылать свою драгоценную лепку в Москву.. и не может поэтому участвовать..
Так что тут надо потонще определить..

Например я собираюсь выйграть одну Руку.. и лепка есть один возможность для этого.. Wink

_________________
"Шогун, <удалено цензурой> эССтонская, пошел отсюда нахер..." © Raven
"в Эстонии, Ж*пе Мира" © Недобитый_Скальд
"затки свою поганую пасть, фашисткий выкырмыш!" © Jurassic
"Чуди слова не давали." © Brighter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leon
СообщениеДобавлено: 16-03-2009 21:39:16  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Sep 05, 2006
Сообщения: 392
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Pipeman писал(а):
2 Leon
Оки, ну тогда и полагаю, что и эту номинацию можно уже зафиксировать:
- Тема номинации Авторские работы: "Поединок"
- Работа должна представлять собой поединок двух исторических (или похожих на исторические) фигур: конных или пеших.
- временной (исторический) период никак не ограничен.
- работа победительница станет призом для Дуэли Мастеров следующего года.....

Последний тезис вызывает сомнения. У "дуэльной композиции" и "призовой" могут быть разные, несовпадающие концепции. Предлагаю вопрос оставить открытым до появления конкретных работ (если они будут).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 16-03-2009 21:55:42  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

2 Shogun

Ну, не захочет - так не пошлёт.. Вообще-то это рассматривается как респект и уважуха автору: сделать его работу призом на следующий год, если автор этого не захочет, то его, конечно, никто заставлять не будет представлять работу для приза - но вообще-то, я думаю .что большинство не откажется Wink (к тому же собственно никто же не заставляет саму мастер- модель слать, можно же сделать прямо отливки сразу - если автор, конечно литьём занимается Wink )

Цитата:
Например я собираюсь выйграть одну Руку.. и лепка есть один возможность для этого.. Wink


Ну, Рука-то здесь не при чём: на Дуэли Рука не вручается Wink Здесь призы другие будут...

А вот скажи - ну, неужели если бы ты выиграл Дуэль, то неужели зажлобился бы сделать 4-5 отливок с работы и послать? (при том, что мы расходы компенсируем?) Wink

Но это я всё гипотетически, кстати, говорю: на самом деле с этого года получение главных призов усложнено и взять Руку или главный приз на Дуэли стало сложнее:
- чтобы взять Руку надо не только победить в номинации, но и получить итоговую оценку не ниже 9,0 (выполнить "норматив гроссмейстера")
- чтобы взять главный приз Дуэли Мастреов - надо не только победить, и не только набрать не ниже 9,0, но и чтобы хотя бы один из противникоа набрал тоже не ниже 9,0 - чтобы по факту состоялась именно Дуэль Мастеров

А сам посчитай, сколько у нас было за последние два года "выполнивших норматив гроссмейстера":
Kron, Jurassic, Michael, Yellow One, Roockie, Niputs, Sshah, Warrior, Grifon, Горняк, Алекс и Леон.
И всё! 7 человек в покрасе, 3 в моделировании, 2 в скульптуре.

(я беру два последних конкурса, потому что на более ранних была несколько другая система судейства - на первом пятибальная и более мягкая, а на втором десятибальная, но очень жёсткая, там даже за художественность выше девятки только у Алекса были оценки, а уж итоговые ни у кого выше 9 не были)

"Мастерский норматив" (8,0) уже многие выполнили (в том числе и ты) - но чтобы взять главные призы надо всё-таки оттачивать мастерство до "гроссмейстерского" - прогресс у многих явно виден, но ещё надо вкалывать и вкалывать..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 16-03-2009 21:58:28  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

2 Leon

Цитата:
Последний тезис вызывает сомнения. У "дуэльной композиции" и "призовой" могут быть разные, несовпадающие концепции. Предлагаю вопрос оставить открытым до появления конкретных работ (если они будут).


В принципе, да, я об этом тоже думал: например, "стрелковую дуэль", когда фигуры расположены на приличном расстоянии тяжело сделать призом...

Но, в общем-то опнятно. что "могут быть ситуации" - это сокрее пожелание, чем обязательное правило..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 17-03-2009 11:25:56  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

2 Алекс & Leon

Кстати, вчера вот вечером уже подумал:

я написал: "..Работа должна представлять собой поединок двух исторических (или похожих на исторические) фигур: конных или пеших.."

Понятно, что трактовать можно и как "пеший против конного", а вот вопрос к вам можно ли трактовать:

- поединок человека и зверя? (бык и тореодор, охотник и лев)
- поединок интеллектуальный или художественный (ораторы, художники, скульпторы и т.д.)- и может ли в этом (да и в других случаях присутствовать в работе, например, "судья"? а "зрители"?

Мне кажется, что всё это можно - но надо бы чётко заранее проговорить...

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shogun
СообщениеДобавлено: 17-03-2009 14:24:10  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: May 15, 2007
Сообщения: 4845
Откуда: Феллин, Эстония

Угу.. схватка шахматистов или домашная разборка супруг с вспомогательскими элементами в виде детей.. Laughing

Я уже какркас из проволок постройл..

А на дуэль можно и несколько работ представит, если не договорено о масштабе или периода временй?

_________________
"Шогун, <удалено цензурой> эССтонская, пошел отсюда нахер..." © Raven
"в Эстонии, Ж*пе Мира" © Недобитый_Скальд
"затки свою поганую пасть, фашисткий выкырмыш!" © Jurassic
"Чуди слова не давали." © Brighter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 17-03-2009 14:39:40  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

2 Shogun

Цитата:
Угу.. схватка шахматистов


Зря смеёшься - я вот вчера тоже о шахматах подумал: учитывая серии Алекса о "мирной жизни", то если Алекс решит свести за "шахматным поединком" средневековых персонажей, то ведь он и и каждую шахматную фигуру вылепит соответствнено пропорциям Wink Очень интересная сценка может оплучиться..

Цитата:
А на дуэль можно и несколько работ представит, если не договорено о масштабе или периода временй?


В принципе, в том году мы оговаривали, что от одного автора работа должна быть одна.. Но ничто, например, не мешает сделать ещё и "работы вне конкурса" (как Крон в том году на "одиночках").. Или можно сделать несколько работ - и посмотреть отзывы зрителей и собственно "на соревнование" уже выставить одну из них... а остальные сделать "вне конкурса".. - до начала голосования жюри это можно, пожалуй...

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shogun
СообщениеДобавлено: 18-03-2009 13:05:02  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: May 15, 2007
Сообщения: 4845
Откуда: Феллин, Эстония

В номинаций "Террейн" наверное надо отметит, что имеетса в виду именно игровой ландшафт как таковой.. а не просто изображение природы. И для подверждения играбельности на фотке должны присутствовать игровые фигуры..

Имею в виду что между высокого или густого растения должны вместитса подставки батальонов или прочие специфические фишки игры..

..или надо указать что дуэль проводитса не по игровому террейну а по диорамному. Имхо эти две совершенно разные вещи..


Я собираюс тогда закончит энтот террейн Катанских Сеттлерс.. друзя уже сильно требуют, чтоб вместо простых символов должны быть польномасштабные фишки и ландшафт..

_________________
"Шогун, <удалено цензурой> эССтонская, пошел отсюда нахер..." © Raven
"в Эстонии, Ж*пе Мира" © Недобитый_Скальд
"затки свою поганую пасть, фашисткий выкырмыш!" © Jurassic
"Чуди слова не давали." © Brighter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Virgass
СообщениеДобавлено: 18-03-2009 14:01:58  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 3249
Откуда: Москва, Россия

Имхо требовать не использовать для игрового террейна магазинные примочки - неправильно. игровой террейн и создается для игры, т.е. побыстрее и помассовее, а для этого очень помогают полуфабрикаты магазинные... А то так можно договориться что нельзя присыпку травяную использовать и все пойдут мох сушить и трусИть? Я против. Если можно использовать магазинные полуфабрикаты и деревья, то я поучаствую в такой номинации, а ежели нет, то я пас - неинтересно стока времени убивать. Cool С уважением.

2 Диггер - Андрей, это я в основном тебе отвечал. Wink

_________________
Гудериан говорил: "Мотор - такое же оружие танка, как и пушка." Мне хотелось бы к этому добавить: "И радио!" (c) Кемпф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 18-03-2009 14:39:29  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

Пусть Володя, как инициатор, сформулирует, как он видит этот спецконкурс..

На самом деле, понятно, что просто лесок или холм из стандартных материалов - это неинтересно для конкурса, для конкурса интересны именно "штучные" вещи, в которые "вложена душа" - имхо, я бы проголосовал за то, что можно использовать "стандартные материалы" для отделки, но всё же, чтобы не они были основой работы...\

А вообще, я всё жду, когда Володя озвучит своё видение, как это должно выглядеть - ведь он очень давно уже эту тему толкает.. Можно как в дуэли - задать единую жёсткую тему для всех, а можно более свободную, или свободную вообще.. "Террейн" - это вообще такое широкое понятие, в игровом-то смысле это и лес/кусты/холмы, и реки/озёра/болота, и развалины/строения/башни/замки, и колья/колючая проволока/противотанковые ежи/окопы...

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Диггер
СообщениеДобавлено: 18-03-2009 15:51:24  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Mar 22, 2006
Сообщения: 905
Откуда: Екатеринбург, Россия

Ну наверное с отказом от всего магазинного я погорячился (из деревьев я и сам только пока пальмы делал) Wink .
Про колючую проволоку, у Чебура статья была по её изготовлению из подручных материаллов.
В общем ждём окончательного решения (хотя на мой взгляд лучше определить размеры и содержание работы в относительно свободных рамках).

_________________
Реализуем оптом и в розницу: зажигалки, бенгальские огни, наборы для разведения костров.
Спрашивайте в любом представительстве инквизиции!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Roockie
СообщениеДобавлено: 18-03-2009 17:06:35  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Jan 20, 2005
Сообщения: 1934
Откуда: Москва, Зеленоград, Россия

а че кого то ждать, в правила этот момент не укладывается (соревнования по террейну не проводились, превых нет, чтоб озвучивать условия дуэли), так что можно коллективно оформить мысль. Мне в принципе пофиг, с чем использовать, не всякий даже магазинный полуфабрикать грамотно оформит. Надо конечно ограничить размер, думаю не больше листа А4 а то можно игровой стол представить).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 4 из 10
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Мастерская

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.081 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: