Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - О будущих конкурсах на сайте (а также о призах).
Автор Сообщение
<  Мастерская  ~  О будущих конкурсах на сайте (а также о призах).

Какой бы конкурс вы хотели видеть на "Поле боя" летом?
"Дуэль мастеров" (в традиционном формате)
56%
 56%  [ 31 ]
Специализированный конкурс по моделизму
9%
 9%  [ 5 ]
Конкурс по масштабу 1:285
0%
 0%  [ 0 ]
Спецконкурс по авторским работам (скульптура)
20%
 20%  [ 11 ]
Нечто иное.
14%
 14%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 55

Диггер
СообщениеДобавлено: 18-03-2009 17:14:39  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Mar 22, 2006
Сообщения: 905
Откуда: Екатеринбург, Россия

А4 - это по моему маленький, на нём толком ничего не покажешь. Лучше всётаки 0,5 на 0,5 м (степень заполнения допустим 50%). А про стол - это мысль Laughing (типа 1,20 х 1,80).

_________________
Реализуем оптом и в розницу: зажигалки, бенгальские огни, наборы для разведения костров.
Спрашивайте в любом представительстве инквизиции!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Roockie
СообщениеДобавлено: 18-03-2009 17:20:17  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Jan 20, 2005
Сообщения: 1934
Откуда: Москва, Зеленоград, Россия

Диггер писал(а):
А4 - это по моему маленький, на нём толком ничего не покажешь. Лучше всётаки 0,5 на 0,5 м (степень заполнения допустим 50%). А про стол - это мысль Laughing (типа 1,20 х 1,80).


во как, так разговор про часть террейна для игрового стола или всеже часть игрового (или целиком) игровой стол?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Диггер
СообщениеДобавлено: 18-03-2009 17:38:29  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Mar 22, 2006
Сообщения: 905
Откуда: Екатеринбург, Россия

По моему, нет смысла весь стол гнать на конкурс, необходимо остановиться на части террейна для игрового стола, участок ограниченной площади, на котором представленна завершённая композиция на выбранный автором исторический период, включающая в себя элементы лесорастительности, строения, дороги, реки/ручьи, элементы фортификации. И, наверное, необходимо присутствие какой то части армии, под игру с которой этот террейн предназначен.

_________________
Реализуем оптом и в розницу: зажигалки, бенгальские огни, наборы для разведения костров.
Спрашивайте в любом представительстве инквизиции!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Virgass
СообщениеДобавлено: 18-03-2009 17:52:55  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 3249
Откуда: Москва, Россия

ну насчет размера - можно задать минимум (А4 например) и максимум, потому что масштаб то разный быть может от 1/285 до 28мм...
Можно представить на конкурс накладные элементы террейна (холмы, окопы, леса, деревни и т.д.), а можно вырезанный целиком в листе пенопласта ландшафт. Войска думаю размещать желательно, но необязательно... Хотя небольшое количество для сравнения масштаба хорошо бы...

У мя вопрос - магазинные дома будем запрещать? Ну типа избушек от Пегасуса? Просто в отличие от самодельных деревьев дома сделать по силам многим (если захотят террейн с домами конечно).

И еще вопрос - смысл разбивать на масштабы есть? просто если эта номинация пойдет, то я прогнозирую что представят масштабы террейна - для 15мм, для 1/285 ну и 1/72 и 28мм...

Еще предложение не ограничивать в первый раз жестко тему, пусть участники представят работы какие им хочется... Кто-то речку, кто-то городские кварталы а-ля Сталинград, кто-то фортификацию/замок, кто-то просто природу...

_________________
Гудериан говорил: "Мотор - такое же оружие танка, как и пушка." Мне хотелось бы к этому добавить: "И радио!" (c) Кемпф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Диггер
СообщениеДобавлено: 18-03-2009 18:43:47  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Mar 22, 2006
Сообщения: 905
Откуда: Екатеринбург, Россия

Наверно действительно на первый раз жёстко тему задавать не надо.
А дома лучше только самодельные.

_________________
Реализуем оптом и в розницу: зажигалки, бенгальские огни, наборы для разведения костров.
Спрашивайте в любом представительстве инквизиции!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Roockie
СообщениеДобавлено: 18-03-2009 19:07:22  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Jan 20, 2005
Сообщения: 1934
Откуда: Москва, Зеленоград, Россия

не... ребята, можно такую тему забубенить на диск сд..., а вы мне предлагаете городить целую композицию минимум на А4.
Вопрос, как вообще опыт есть в этом деле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Virgass
СообщениеДобавлено: 19-03-2009 16:12:24  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 3249
Откуда: Москва, Россия

2 Roockie: Саш, опыта у меня лично наверняка меньше чем у тебя, может мне теперь вообще не участвовать?
Давайте вообще не будем ограничивать размер. мне пофигу. Может я например хочу сделать целый хутор для 1/72? и нафиг мне тогда коробка от CD? На нее даже мазанка со двором не влезет.

_________________
Гудериан говорил: "Мотор - такое же оружие танка, как и пушка." Мне хотелось бы к этому добавить: "И радио!" (c) Кемпф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Roockie
СообщениеДобавлено: 19-03-2009 18:09:28  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Jan 20, 2005
Сообщения: 1934
Откуда: Москва, Зеленоград, Россия

так я не упрекаю, просто надо разделять игровой стол и террейн для игрового стола, хороший террейн сам по себе отлично смотрится и без стола. Например кусок болота 10 на 10 см может сампо себе очень красиво смотреться, вот я к чему. Т.е я за качество а не за много всего и сразу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Virgass
СообщениеДобавлено: 19-03-2009 23:53:10  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 3249
Откуда: Москва, Россия

Саш, извини... погорячился Embarassed Я тоже за качество... Давай тогда минимальный размер работы пусть будет не меньше коробки от CD? Cool

_________________
Гудериан говорил: "Мотор - такое же оружие танка, как и пушка." Мне хотелось бы к этому добавить: "И радио!" (c) Кемпф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
warrior
СообщениеДобавлено: 20-03-2009 01:12:56  Ответить с цитатой
Редактор подраздела «Моделизм»
Редактор подраздела «Моделизм»


Зарегистрирован: May 04, 2005
Сообщения: 3275
Откуда: Москва, Россия

Pipeman писал(а):
З.Ы. Жду соотвтетственно решений:

Б) от Володи Варриора - по теме для "Моделей" (или отдельного конкурса по моделизму)


Я, Юр, сейчас публично озвучу уже высказанную в кулуарах мысль. Я подумал и решил временно приостановить свое участие в конкурсах моделей на ПБ, чтобы дать дорогу тем, кто начинает осваивать эту тему. Я же сосредоточусь на судействе и на просветительской деятельности, как-то написания статей, раздача советов и т.д.
Посему предлагаю выбрать тему дуэли Косте Кильдишеву.

_________________
Я ВКонтакте http://vk.com/vgrigoryev79
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kron
СообщениеДобавлено: 20-03-2009 10:41:22  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1069
Откуда: Санкт-Петербург, Кронштадт, Россия

Всем заинтересованным....Раз уж выпала честь выбрать одиночную фигуру в 72-м,то пусть это будет русский ратник из набора "Звезды".
Думаю и Михаилу будет приятно.Набор очень классный и с ним приятно будет работать и интересно.Фигуру выбрал следующую-ратник с круглым щитом метающий сулицу.По группе фигур-постараюсь потдержать сражающихся.
По дуэли в 40 мм-есть несколько мыслей...1-я, проводить дуэль надо в следующем конкурсе (как бы под номинация)Юра уже сейчас выбирает ту фигуру которая нравится ему лично,а те кто захочет поучавствовать за
достаточно долгое время постарается(а это вполне возможно) достать её
и подготовить.2-я Уважаемые коллеги грядёт юбилей Полтавскоу битвы,
а значит есть возможность провести на основе "Драбанта" мини конкурс
на любую одиночную пешую фигуру.Это видится очень интересным.Провести его по срокам к юбилею.3-я Мысль подаренная Александром (Искандер)провести дуэль на средневековых фигурах фирмы
"1-й легион".Трудность вижу одну как достать эти фигуры и где?В любом случае лично мне это интересно и если срастётся то готов.Ситуация схожа с первой мыслью-за некоторое время определиться,достать фигуру и пойти с ней всем на конкурс(дуэль в большом конкурсе..) как-то так. Smile
Если что-то не понятно изьяснил,готов к разговору.
С уважением.

_________________
Истина где-то рядом....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
grifon
СообщениеДобавлено: 20-03-2009 10:55:57  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Oct 30, 2007
Сообщения: 41
Откуда: Киев, Украина

2Warrior

Ну Володяя, ты дал! Вот так бросить меня без основного конкурента... Confused

Что касается вызова на дуэль, то мне самому сейчас тяжко, времени практически нет вообще. Я тут думал по тихоньку по легоньку подготовить достойный ответ на осень, а ты вынуждаешь меня бросить вызов на лето.
Вобщем подумать надо, если народ не против.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
warrior
СообщениеДобавлено: 20-03-2009 11:56:01  Ответить с цитатой
Редактор подраздела «Моделизм»
Редактор подраздела «Моделизм»


Зарегистрирован: May 04, 2005
Сообщения: 3275
Откуда: Москва, Россия

grifon писал(а):
2Warrior
Ну Володя, ты дал! Вот так бросить меня без основного конкурента... Confused
Что касается вызова на дуэль, то мне самому сейчас тяжко, времени практически нет вообще. Я тут думал по тихоньку по легоньку подготовить достойный ответ на осень, а ты вынуждаешь меня бросить вызов на лето.
Вобщем подумать надо, если народ не против.


Да у меня тоже сейчас тяжко со временем - работа, сессия на носу... Но чтобы упростить процесс подготовки материала, дуэль можно провести на тему быстросборочных моделей. Глядишь, еще и "Звезда" свои танки к тому времени выпустит.

_________________
Я ВКонтакте http://vk.com/vgrigoryev79
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Virgass
СообщениеДобавлено: 20-03-2009 13:00:56  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 3249
Откуда: Москва, Россия

warrior писал(а):
grifon писал(а):
2Warrior
Ну Володя, ты дал! Вот так бросить меня без основного конкурента... Confused
Что касается вызова на дуэль, то мне самому сейчас тяжко, времени практически нет вообще. Я тут думал по тихоньку по легоньку подготовить достойный ответ на осень, а ты вынуждаешь меня бросить вызов на лето.
Вобщем подумать надо, если народ не против.


Да у меня тоже сейчас тяжко со временем - работа, сессия на носу... Но чтобы упростить процесс подготовки материала, дуэль можно провести на тему быстросборочных моделей. Глядишь, еще и "Звезда" свои танки к тому времени выпустит.

тогда скромно посоветовал бы быстростборы Пегасуса - там самые классные гусеницы если выбирать между арморфастом (Хатом), Италом и Пегасусом. Правда у Пегасуса в продаже счас в основном линейка советских машин. ИС-2, КВ-1, СУ-152 и ИСУ-122/152. Обещались еще подкинуть Т-34-85, БА-6 и БТ-7.

_________________
Гудериан говорил: "Мотор - такое же оружие танка, как и пушка." Мне хотелось бы к этому добавить: "И радио!" (c) Кемпф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 20-03-2009 13:02:12  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

2 Warrior & Grifon

Ребята, ну вы, конечно, конкурс-мейкеры - вам решать как делать, и что темой назначить, но хочу о паре тем напомнить:

а) в этом году исполнилось 20 лет выводу советских войск их Афганистана - может взять тематику совесткой техники 80-х??? Как-то у нас на сайте всё больше техника на Вторую мировую, а по другим периодам работ совсем чуть-чуть..

б) я знаю, что многие с интересом смотрят на тематику Первой мировой и нашей Гражданской.. Может ещё и эту тему покопать??

З.Ы. Володь, на самом деле, что касается "выхода на пенсию" Wink и Дуэли - то Дуэль-то как раз во многом задумывалась как конкурс для мастеров в первую очередь (в том числе и "на пенсии") - тут даже награждение "Гран-при" завязано на то, чтобы не просто победить, и не просто выполнить "гроссмейстерский норматив" (9.0), а победить в соревновании работ "гроссмейстерского уровня" - а норматив "гроссмейстера" по моделизму выполнили у нас пока только трое - ты, Костя и Горняк (но Андрей куда-то пропал после прошлогоднего конкурса).. Так что ты отказом от участия, возможно лишаешь Костбю возможности заваоевать приз (хотя возможно, придут ещё новые сильные участники, или, например, Роман и Рустем выложатся по полной на новом конкурсе и тоже "возьмут планку")

.................

2 Warrior

Володь, а про конкурс террейна-то что отмалчиваешься? Твоя же была идея месяца два назад ещё его замутить - ты какую концепцию себе представлял..

З.Ы. По террейну надо будет ещё приз продумать, если всё ссрастётся и конкурс интересный выйдет. - всё-таки это не дуэль, это спецконкурс отдельный..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 5 из 10
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Мастерская

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.071 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: