Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - О будущих конкурсах на сайте (а также о призах).
Автор Сообщение
<  Мастерская  ~  О будущих конкурсах на сайте (а также о призах).

Какой бы конкурс вы хотели видеть на "Поле боя" летом?
"Дуэль мастеров" (в традиционном формате)
56%
 56%  [ 31 ]
Специализированный конкурс по моделизму
9%
 9%  [ 5 ]
Конкурс по масштабу 1:285
0%
 0%  [ 0 ]
Спецконкурс по авторским работам (скульптура)
20%
 20%  [ 11 ]
Нечто иное.
14%
 14%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 55

warrior
СообщениеДобавлено: 20-03-2009 13:55:28  Ответить с цитатой
Редактор подраздела «Моделизм»
Редактор подраздела «Моделизм»


Зарегистрирован: May 04, 2005
Сообщения: 3275
Откуда: Москва, Россия

2 Virgass & Pipeman

Virgass писал(а):
тогда скромно посоветовал бы быстростборы Пегасуса - там самые классные гусеницы если выбирать между арморфастом (Хатом), Италом и Пегасусом. Правда у Пегасуса в продаже счас в основном линейка советских машин. ИС-2, КВ-1, СУ-152 и ИСУ-122/152. Обещались еще подкинуть Т-34-85, БА-6 и БТ-7.


Pipeman писал(а):
Ребята, ну вы, конечно, конкурс-мейкеры - вам решать как делать, и что темой назначить, но хочу о паре тем напомнить:
а) в этом году исполнилось 20 лет выводу советских войск их Афганистана - может взять тематику совесткой техники 80-х??? Как-то у нас на сайте всё больше техника на Вторую мировую, а по другим периодам работ совсем чуть-чуть..
б) я знаю, что многие с интересом смотрят на тематику Первой мировой и нашей Гражданской.. Может ещё и эту тему покопать??


Мужики, зачем копать так глубоко? Вспомните, сколько работ было на прошлогодней дуэли (и не только по технике). Даже на BSMC тематические конкурсы порой собирают по 7-10 работ. Тут первый вопрос, чтобы вообще набрать участников. Например, предложить им что-то интересное, доступное и быстроупотребимое. Ключевое слово - интересное, ибо без этого "доступное и быстроупотребимое" превращается в фаст-фуд. Я думаю, собрать примитивный танчик и покрасить его и доработать так, что он будет смотреться не хуже более детализованных моделей, - задача интересная.

2 Pipeman

Pipeman писал(а):
Володь, а про конкурс террейна-то что отмалчиваешься? Твоя же была идея месяца два назад ещё его замутить - ты какую концепцию себе представлял..


Юр, у меня сейчас голова забита работой курсовой и, по известной тебе причине, работой обычной. В выходные попробую написать свои соображения с учетом уже высказанных выше идей.
ЗЫ В конкурсе террейна участие приму Wink

_________________
Я ВКонтакте http://vk.com/vgrigoryev79
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Michael
СообщениеДобавлено: 20-03-2009 14:03:33  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Feb 16, 2009
Сообщения: 74
Откуда: Мурманск, Россия

2Kron
Спасибо за вызов Wink . Фигурка интересная, на моей памяти это первый дротикометатель с тулом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grifon
СообщениеДобавлено: 20-03-2009 14:27:30  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Oct 30, 2007
Сообщения: 41
Откуда: Киев, Украина

Ну если мы заговорили о датах, то в этом году исполнится 65 лет со дня высадки в Нормандии и 70 лет от начала WW2!

Что касается быстросборных моделей, то возможно это и выход. Но лично для меня просто покрасить модель не представляется очень интересным делом. По причине малого колличества свободного места, я стараюсь каждую довести до возможного максимума, а это требует массу времени.

Короче, надо подумать и найти приемлемое решение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shogun
СообщениеДобавлено: 20-03-2009 14:31:05  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: May 15, 2007
Сообщения: 4845
Откуда: Феллин, Эстония

Я наверное слепой.. читаю и перечитаю.. но некак не найду дату, когда надо работы на дуэльи предявит. Помню, что это дата гдето мелкнула..

В общем я рад.. на сей год не надо срывать себя на многие номинаций.. остаетса тока лепка.. (и может быть террейн..)

_________________
"Шогун, <удалено цензурой> эССтонская, пошел отсюда нахер..." © Raven
"в Эстонии, Ж*пе Мира" © Недобитый_Скальд
"затки свою поганую пасть, фашисткий выкырмыш!" © Jurassic
"Чуди слова не давали." © Brighter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 20-03-2009 15:03:16  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

Значит пока "подбивая предварительные итоги по темам"

Дуэль Мастеров:

Номинация "Одиночная фигура, игровые масштабы"

Тема: фигура ратника, бросающего сулицу из набора Звезды 8062. «Русское пешее войско. XIII-XIV вв.» :



Правила:
-- формат фото 1200х900, несколько ракурсов в итоговой фотке (большая просьба укладываться именно в него или близко к нему - чтобы участники были примерно в одинаковых условиях, да и при подведении итоговые фотки одинакового формата лучше смотрятся. В любом случае, фото должно быть не менее 800х600 )
- от одного участника одна работа (можно сделать несколько - но до процесса голосования судей выбрать ту, которая пойдёт в основной конкурс, а остальные работы будут "вне конкурса")
- разрешены конверсии не меняющие принципиально идею фигуры..

Например, я считаю, что можно разрешить конверсии меняющие доспех (на кольчужку, например) - т.к. Женя утверждает, что стёганный доспех не характерен для русского воружения того периода...


Номинация "Группа фигур, отряд"

Отрядл собранный из фигур набора Звезды 8062. «Русское пешее войско. XIII-XIV вв.» ( http://www.fieldofbattle.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=531 )

Правила:
- формат фото 1200х900 (большая просьба укладываться именно в него или близко к нему - чтобы участники были примерно в одинаковых условиях, да и при подведении итогов фотки одинакового формата лучше смотрятся)
- максимальное количество использованных фигур для работы (точнее на фото) - 24шт., (можно использовать фигуры из двух наборов, если фигур какой-то позы не хватает в одном наборе)
- минимально количество фигур в работе - 6 штук.
- минимальное количество задействованных поз - 5 поз (я чуть чуть ослабил требование по количеству поз), максимальное количество поз - не ограниченно, моэно хоть все позы задействовать...
- разрешены любые конверсии с целью добавить историчности и разнообразия (конверсированная поза при подсчёте количество использованных поз считается эквивалентной исходной позе).. Возможны разумные конверсии с использованием ДЕТАЛЕЙ (но не фигур) от других наборов (например, сменить голову лучнику и т.п.)
- действует правило: от одного автора не более одной работы


Номинация "Модель"

В процессе обсуждения..



Номинация "Авторские работы"

- Тема: "Поединок"
- Работа должна представлять собой поединок двух исторических (или похожих на исторические) фигур: конных или пеших, либо пешего против конного, либо спортивный поединок, либо поединок интеллектуальный, либо поединок человека и зверя...
- временной (исторический) период никак не ограничен.
- масштаб не ограничен - но рекомендуемые масштабы 1:72 и 28мм
- автору работы-победительницы будет предложено сделать из ней приз для Дуэли Мастеров следующего года.

"Одиночная пешая фигура, масштаб 40 мм"
(считать ли этот конкурс частью Дуэли или отдельным спецконкурсом - отдельный вопрос)

В процессе обсуждения..

Предварительная варианты темы:

А. пешая фигура на Полтавскую битву (хотя я вот так подумал, а может лучше было бы группу фигур? там же такие симпатичные пушечки - а пушкарей к ним по отдельности неинтересно давать).. Я в периоде не особо разбираюсь - то что у драбантовских фигур датировка на 1701-1704 гг. не мешает их на Полтаву использовать? там не возникло существенных отличий в униформе???

Б. Насколько знаю, сейчас активно обсуждается возможность дуэли на средневековой фигуре (вопрос только в доступности их для всех участников.


[/b]Спецконкурс "Террейн"[/b]

В процессе обсуждения..


Последний раз редактировалось: Pipeman (20-03-2009 18:37:05), всего редактировалось 1 раз

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 20-03-2009 15:11:12  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

2 Shogun

Цитата:
Я наверное слепой.. читаю и перечитаю.. но некак не найду дату, когда надо работы на дуэльи предявит. Помню, что это дата гдето мелкнула..


Ты не слепой Wink даты ещё не объявлены - собственно ещё идёт обсуждение по многим пунктам: я думаю к концу марта мы все условия утрясём и к 1 апреля объявим об окончательных правилах конкурса

Ну вот и считай: начало конкурса 1 апреля - минимум 2-3 месяца надо дать на работы: т.е. апрель, май, июнь - в общем-то можно сделать 8 июля, годовщину Полтавской битвы аккурат "последней датой приёма работ" - ну а потом ещё 2-3 недели на зрительское голосование и голосование судей, и подвести итоги к 1 августа примерно...

Ну в общем где-то так - но это предварительно пока Wink.. Можно например, к Полтаве не стыковаться, а закончить 31 июля (вроде так в прошлом году было?). А август отвести под голосование и подведение итогов. 1 сентября - объявить результаты, а 1 октября начать приём работ на конкурс "Игровая миниатюра - 2009" Wink

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 20-03-2009 18:40:10  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

А Максим, между прочим уже работу для дуэли прислал (только не знаю, она пойдёт как основная или как "одна из..") Wink

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yarik
СообщениеДобавлено: 20-03-2009 18:56:31  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Nov 26, 2007
Сообщения: 269
Откуда: Москва, Россия

Во как русичи пошли.

В группе фигур участвую точно.
Насчёт одиночной миниатюры. Скажу только что фигура не саммая колоритная на мой взгляд. Но раз с сулицой, значит с сулицой. Покрасим.

Насчёт 40мм, ничего определённого сказать не могу. Лето - это сессия. Времени мало. Будет время - я постараюсь. Если брать средневековье... то из общедоступных производителей только 1 Легион... но ихнее убогое литьё... лично я против.
Насчёт Полтавской битвы - помоему правильнее. Группу фигур специально делать в 40мм к конкурсу... долго. Я думаю что можно объединить группу и одиночку в этом масштабе. Кто хочет группу сделает группу. Но при судействе оценивать уровоень росписи, а не то как фигуры смотрятся в куче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Iskander
СообщениеДобавлено: 20-03-2009 19:29:54  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: May 01, 2006
Сообщения: 1629
Откуда: Вологда, Россия

Соглашусь с Яриком насчет русичей - мужик с сулицей не самая колоритная минька в наборе... есть там и более цепляющие фигурки...
А насчет 40 мм и 1-го Легиона, то мне тоже доводилось слышать жалобы на качество их материалов, но в той партии, что приобрел я литье довольно пристойное и сам материал не крошится... Я принял бы участие в 40мм дуэли в любом ее качестве (и средняшка Легиона, и кружева Драбанта)... хотя лично мне симпатичнее рыцари...
С приобретением легионовских фигур я тоже проблем не испытал - заказывал непосредственно у них на сайте...
А если уж брать фигурку на Полтаву, то может выбрать знаменосца (нашего или шведского)? Будет возможность где разгуляться - расписать знамя под любой понравившийся полк...

_________________
"Думать надо о добром,
а мочить - кого прикажут."
(Джедайская народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kron
СообщениеДобавлено: 20-03-2009 19:46:02  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1069
Откуда: Санкт-Петербург, Кронштадт, Россия

По мужику-да в наборе есть и крутые фигуры,но я коварен... Cool Smile Razz Честно говоря и эта фигура классная,хороший открытый разворот тела-
для художника мечта...Да и хотелось что бы поменьше брони и перьев из
всех мест. Smile Всю эту красоту можно отобразить в группе фигур,а сдесь мужичёк на плечах которого многое блестящие вытащили....
По Драбанту подразумевал не дуэль по определённой фигуре,а тематический мини конкурс.Каждый выбирает фигуру по вкусу на Северную войну и вперёд!Прямо скажу-это будет достойное событие на сайте посвящённое такому юбилею!Если решат по определённой фигуре-
без проблем,я в деле.
С уважением.

_________________
Истина где-то рядом....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yarik
СообщениеДобавлено: 20-03-2009 21:02:46  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Nov 26, 2007
Сообщения: 269
Откуда: Москва, Россия

Kron, "Значит вступаем в войну" Laughing
Покрасим и этого мужикаSmile
Насчёт тематического конкурса я и имел ввиду. Это правильнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Roockie
СообщениеДобавлено: 20-03-2009 23:05:53  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Jan 20, 2005
Сообщения: 1934
Откуда: Москва, Зеленоград, Россия

Kron писал(а):
По Драбанту подразумевал не дуэль по определённой фигуре,а тематический мини конкурс.Каждый выбирает фигуру по вкусу на Северную войну и вперёд!Прямо скажу-это будет достойное событие на сайте посвящённое такому юбилею!


Принимаю как самое подходящее, имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Roockie
СообщениеДобавлено: 20-03-2009 23:11:10  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Jan 20, 2005
Сообщения: 1934
Откуда: Москва, Зеленоград, Россия

по террейну, вот образец маленького куска:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Iskander
СообщениеДобавлено: 23-03-2009 18:59:46  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: May 01, 2006
Сообщения: 1629
Откуда: Вологда, Россия

Ну тогда давайте уже определяться по 40мм: будем или нет?
По теме, как я понял - Северная война! (за средняшку похоже кроме меня некому заступиться)
По форме проведения - любая пешая фигурка (и русские и шведы катят)
Теперь самое сложное - по участникам... кто подписывается?
Пока, я насчитал Kron, Roockie, Iskander и Yarick (под вопросом)
Кто еще? Присоединяйтесь!

_________________
"Думать надо о добром,
а мочить - кого прикажут."
(Джедайская народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yarik
СообщениеДобавлено: 23-03-2009 21:09:01  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Nov 26, 2007
Сообщения: 269
Откуда: Москва, Россия

Вероятность что смогу поучаствовать в 40мм - 30%.
Желание есть... вобщем если номинация наберёт участников, то постараюсь принять участие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 6 из 10
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Мастерская

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.073 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: