Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Литейщик против Пайпмэна и Поля боя. Дело о сломанном вагоне
Автор Сообщение
<  Службы сайта - форум для пользователей.  ~  Литейщик против Пайпмэна и Поля боя. Дело о сломанном вагоне
Pipeman
СообщениеДобавлено: 15-05-2009 18:30:44  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

Честное слово, не хотел развивать этот конфликт, но сил уже сдерживаться никаких нет Evil or Very Mad

Господин Литейщик, даже угодив в бан за регулярное нарушение правил форума продолжает пользуясь нашей Галерей регулярно поливать грязью наш сайт (при этом имея нахальство ещё и заявлять, что меня якобы не касается, что он пишет на нашем сайте в Галерее)..

При этом, на мой взгляд, благодаря его манере, смешивать всё в кучу, у многих пользователей сайта сложилось весьма превратное мнение о моём якобы участи в "Деле о сломанном вагоне":

Цитата:
Raven: "..Я как то туго себе представляю Юру или Диму с садистским удовольствием топчущих модели....."

Juriko: "..Как вы, сударь, умеете уходить в сторону прикрываясь общими словами я тоже увидела. Готовы ответить? Ну так прямо и ответьте были ли поломаны модели? Были ли они возвращены владельцу более чем через полгода? Почему их не было там где они должны были находиться? Почему их не отдали с..."


В итоге получается, что форумные легенды уже превратили меня в одного из участников "Дела о сломанном вагоне", в то время как на самом деле я "проходил по делу" максимум как "свидетель"...

Итак, раз уж леди требует объяснений - то я не могу не ответить..

Сначала кратко тезисы:

а) лично я ничего у литейщика не брал (сколько раз я потом перекрестился, что не играю в WW2)..
б) лично мне его ж/дорога и нафиг не задалась - я в WW2 вообще не играю.
в) лично я никогда не брал на себя никаких обязательств по хранению в клубе чего-либо (т.к. клуб посещаю только как пользователь)
г) лично я НЕ ЛОМАЛ ничего литейщику

При этом, я как и любой человек, имею право на свою точку зрения (в том числе и на эту историю, которую считаю сугубо частным делом конкретных людей), а к как главред категорически против, чтобы кто-то превращал наш сайт в место сведения счётов и на ТЕМАТИЧЕСКИХ форумах регулярно похабил обычные нормальные темы личными разборками..

А теперь подробно о моём видении той ситуации... Прошло уже много времени ,если какие-то нюансы забыл - прошу извинить...

История со "сломанным вагоном" произошла достаточно давно (два года назад, если мне не изменяет память, летом) и была достаточно банальна... Ребята в клубе (в ДД) играли в то время в Рэпид Файр, и в один прерасный день Литейщик принёс туда железную дорогу, домики (если не ошибаюсь) и несколько вагончиков... Я в WW2 не играю вообще, поэтому всё это видел в основном со стороны... Я даже видел как Литейщик сам предложил ребятам оставить её для следующей игры (т.е. не то чтобы её кто-то прямо выпрашивал), при этом просил за ней смотреть - на что, помнится, Денис-Лунервольф и Дима-Драконон обещали вроде бы присматривать (не помню уже, тогда администратором клуба уже был только Денис, или Дима ещё тоже в то время был администратором, скорее вроде второе)... При этом, надо понимать (и что знали все бывающие в клубе регулярно): что в то время, насколько помню, запирающиеся шкафчики в клубе ещё не поставили и более того сами Денис и Дима в клубе бывали (и бывают) максимум 2 дня в неделю, а в остальное время кто угодно из имеющих доступ в клуб мог "поюзать" что угодно по сути. А самое страшное, когда хорошие вещи попадают в руки детей (а клуб-то вообще-то детский, и не только детско-варгеймерский, там ещё и дети не имеющие никакого отношения к варгеймам тусуются).

Через неделю или две, а может и три (когда должна была быть последняя летняя встреча ,а после этого клуб должны были запереть на месяц или полтора, на июль-август, по-моему) Литейщик должен был заехать в клуб и забрать всё своё хозяйство. Но он вовремя не приехал. И как понимаю, Дима-Дракон из самых благих побуждений, зная, что Литейщик собирался забрать дорогу, собираясь из клуба в тот день собрал в коробки и взял с собой и железную дорогу - мы собирались в тот вечер пить пиво рядом с Киевской в "Европейском" и дважды перед тем Литейщик приезжал уже туда, не успевая в сам клуб. И ещё в процессе сбора ж\дороги выяснилось, что что-то уже было поломано (кем - неизвестно, возможно игравшими, возможно детьми).. Дальше мы сидели в "Европейском" и пили пиво... Литейщик, как потом выяснилось, приезжал и нас не нашёл.. Позже он обвинял нас, что мы не написали на форуме, что сменим место в Европейском - но у нас вообще-то никогда и не было там строго оговорённого места, обычно опаздывающие просто звонили на мобилы и узнавали, где мы конкретно - разве кто-то из нас виноват, что у Литейщика не было мобилы, а мы сели в соседнем кафе, а не в том, в котором были два предыдущих раза? При желании там все возможные "точки" можно обежать за 10 минут..

Как итог: Литейщик всё оставшееся лето страдал и искал дорогу и дико расстраивался (насколько понимаю он обращался к Денису-Лунервольфу, а т.к. дорогу Дима собирал, когда Дениса в клубе не было, то Денис просто вообще был не в курсе куда она делась). Дима, увезя её домой про неё напрочь забыл и вспомнил только осенью случайно разбирая вещи нашёл её, половина остальных участников истории вообще были или не в курсе, или забыли, кто и куда её вёз в тот день (а вспомнили тоже уже только потом, когда она нашлась).. Лето было - в клубе никто месяца полтора не встречался, многие были в отпусках...

Всё осложнилось ещё и тем, что аккурат в промежутке между пропажей и нахождением дороги, Дима с Литейщиком очень круто разругались на форуме.

Осенью (если не ошибаюсь - полгода там ещё не прошло, имхо) Дима нашёл у себя дорогу, о чём и сообщил Литейщику. Вагончики и домики, всё было передано Денису в клубе (в крайне нервозной обстановке, т.к. Литейщик "рвал и метал"- я при этом присутствовал), при осмотре были обнаружены поломки: часть из которых, как я уже говорил была замечена ещё раньше, кстати, но поломка какого-то особо ценного вагончика произошла вроде бы во время транспортировки дороги Димой (хотя 100% точно никто этого конечно, сказать не может). А вот "виновным за всё" Литейщик "назначил" Диму (как уже показавшего себя "врагом" ещё и на форуме).. Хотя по сути виновных-то там было до фига, вероятно, и Дима в том числе (который безуслово раздалбай, от чего не раз уже и сам страдал и другие), но и не только он виновен в поломках..

Ну а дальше уже совсем скучно: конфликт в полной мере выплеснулся на сайт. Литейщик начал писать об этой истории и о том какой Дима негодяистый негодяй едва ли не в каждой теме, где видел пост Димы. Дима будучи модератором не нашёл ничего более "умного", чем часть этих постов не по теме веток потереть.. Чт оещё больше "увеличило счёты"... Литейщику в это время разные люди мягко пытались объяснить, что это (устраивать вендетту на всех темах подряд)противоречит правилам форума, также ему жёстко пытались объяснить что "не надо мусорить", а я писал ему в личку неоднократно, говорил, что с точки зрения ситации с поломками "понимаю и сочувствую", но не надо же свинничать на форуме.. В конце концов, уже в сердцах писал, что мне в общем-то наплевать на их разборки с Димой, это их частное дело, но превращать из-за этого форум в помойку я никому не позволю... Вот уже после этого во "враги" записали уже и лично меня... Ну, а от объявления вендетты всему сайту тут оставалось всего полшага: достаточно было поссориться ещё с несколькими людьми...

Ну вот так где-то всё и начиналось - а то что было дальше, это уже чисто форумные скандалы...

...............................................

Сухой остаток:

А. Я ничего у Литейщика не брал и ничего не ломал.
Б. Сам факт того, что у Литейщика что-то поломали имел быть место - виноватых много, извинения Литейщику ещё тогда пытались принести (я свидетельствую, что пытались)
В. История сама по себе не из тех, чтобы адекватные люди годами помнили и холили-лелеяли злобу в душе.
Г. Дима раздолбай - это все знают, но принимают как данность.
"Кто из вас без греха, пусть первым бросит в меня камень" (с)
Кто из нас без недостатков? Но знаю Диму уже не один год и могу поручиться, что Дима человек, который никогда не сделает осознанную подлость. Глупость - сколько угодно, подлость - нет. Лично моё мнение и лично моё слово. А за свои слова я привык отвечать.

Что же касается моего конфликта с Литейщиком, то он носит исключительно "виртуальный" характер и проистекает из поведения Литейщика на сайте. Я ему ничего не должен (и слава богу), но полагаю, что вправе требовать, чтобы он прилично вёл себя на нашем проекте, если пользуется им. Могу только добавить, что за эти годы он стал лично мне глубоко неприятен: я встречал в жизни много разных людей, столь злопамятные - большая редкость.

И во последних строках: все мы не ангелы, у всех у нас недостатки, не всем нравится как мы делаем этот проект. Я всегда говорю: делаем как можем и как умеем. Кто знает как лучше - пусть сделает лучше. Я лично буду только рад, если хороших проектов будет больше.. Не надо только приходить к нам, пользоваться нашим ресурсом и при этом у нас же писать какие мы негодяи, какой негодяйский у нас проект и "не ходи сюда, ходи туда".. Раздражает, знаете ли... Evil or Very Mad

"Я всё сказал." (с)

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dragon
СообщениеДобавлено: 15-05-2009 23:38:26  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

За все произошедшее, за что отвечаю я-я лично готов отвечать. Но лишь в одном случае-если за свои дела и слова ответят и все прочие. В том числе и г.н Литейщик.
Juriko
Уважаемая сударыня! Рекомендую вам опросить посредством личных сообщений всех, замешанных в истории, а затем уже составлять суждения.
С уважением.

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Батон
СообщениеДобавлено: 16-05-2009 16:46:23  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Jan 13, 2007
Сообщения: 1596
Откуда: Москва, Россия

Я как участник тех событий могу подтвердить что Дима(дракон) взял Эту дорогу только из благих намерений и Денис(Литейщик)должен быть просто благодарен ему за то что его вещи в конце концов вернулись к нему (пусть даже в таком виде)....
Мне очень жаль что так получилось но Литейщик сам не приезжал не забирал Ж/д дорогу несколько раз до закрытия Клуба на летние каникулы хотя был об этом придупрежден мы даже обменивались телефонами...И помнится Дима предлагал свои услуге по ремонту всего поломоного но Литейщик отказался , а теперь требует сатисфакции ГЛУПО

И вообще Литейщик у тебя 2 года лежит моя пушка и что то ты не очень с ней желаешь растаться (это так "про честность")...
И я Согласен С Юрой если у тебя есть к кому-то притензии, предъявляй их лично ....При всех (возможных) недостатках у Димы, такого недостатка как "жлобство" я за ним не замечал...(связан с ним денежными отношениями)

И вообще надо разделять помидоры отдельно, навоз отдельно.....

Мое мнение Литейщик НЕ ПРАВ

_________________
Вы уже просра..и своё 200 летие БОРОДИНСКОЙ БИТВЫ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Батон
СообщениеДобавлено: 18-05-2009 06:58:32  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Jan 13, 2007
Сообщения: 1596
Откуда: Москва, Россия

Братцы не надо сводить все к балагану вопрос ведь серьезный....

Человек возомнил осебе не весть знает что и почемуто имеет право оскорблять всех и вся

_________________
Вы уже просра..и своё 200 летие БОРОДИНСКОЙ БИТВЫ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Батон
СообщениеДобавлено: 18-05-2009 17:45:34  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Jan 13, 2007
Сообщения: 1596
Откуда: Москва, Россия

Даю еще информацию к размышлению .....

Этот вагон РАРИТЕТ и должен был быть продан за ОЧЕНЬ большие деньги... Wink и Это владельцу даже через много лет не дает покоя...Так как ЭТОТ РАРИТЕТ БОЛЬШЕ НИ КОМУ НЕ НУЖЕН(сей вывод делаю из того что еслибы продал то уже забыл ,если не забыл значит не продал , а отсюда, делаем вывод (по ШОПЕНГАУЕРУ..... вот чертова фамилия хрен напишешь правильно)он не кому не нужен)

Так что фотография некорректна Crying or Very sad

_________________
Вы уже просра..и своё 200 летие БОРОДИНСКОЙ БИТВЫ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 20-05-2009 20:34:51  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
(сначала долго думал, ибо человек он прохожий и вне тусовки)
А знаете, благородные доны.
Ведь не красиво как-то. Очень не красиво ЭТО.


Что именно?
- Сама первоначальная история?
- Склока вокруг неё, которая продолжается уже годами?
- Или то "шоу" которое устроили вокруг неё на этой теме благородные доны?

Я честно говоря, тему эту развивать вообще не собирался - мне задали очередной "уличающий вопрос" - я ответил развёрнуто, потому как задолбало уже (здесь ответил, а не комментах в галерее, где был задан вопрос, только по причине, что там комменты жёстко ограничены количеством знаков - развёрнуто не ответишь).. Собственно, как я уже писал в начале темы, я лично в этом "деле о вагоне" вообще никаким боком не завязан (разве как видевший всё со стороны могу "свидетелем" быть).. При этом "наезды" (неоднократные) шли от Литейщика уже не по этой истории, а на сайт в целом, но при этом каждый раз опять эта история всплывала. А какое отношение эта история имеет к сайту-то? Никакого: по сути это частное дело максимум 4-5 человек, включая Литейщика, к сайту никакого отношения не имеющее.

Что касается заданных мной самим чуть выше вопросов, то постараюсь сам же на них частично ответить:

- Что касается изначальной истории, то она является отличной иллюстрацией к изречению "Благими намерениями вымощена дорога в ад" (с):
Литейщик из благих побуждений притаранил своё имущество в клуб, а в итоге поимел поломки.
Дракон из тех же благих побуждений потащил это хозяйство из клуба на распитие пива, надеясь его передать Литейщику, а в итоге всё это хозяйство зависло у него, а он оказался самым "крайним" в этой истории..
Вообще, иногда кроме благих намерений надо и голову собственную включать: и когда оставляешь в клубе, где тусуются десятки людей и дети в том числе, "раритетные вещи", и когда берёшь из благих намерений чужие вещи, чтобы их хозяину передать, то как-то надо со склерозом ранним бороться что ли, чтобы потом в дурацкие ситуации не попадать...

- Что касается склоки вокруг всей этой истории, длящейся годами - то это уже пример .. даже не знаю как приличными словами выразить чего... Знаю массу случаев, когда люди попадая и в куда более неприятные истории находили в себе всё же достаточно благоразумия и благородства, чтобы забыть мелкие обиды, а не устраивать многолетние вендетты из-за вещей по сути не таких уж и значительных..

- Ну а что касается "шоу" устроенного здесь благородными донами - так это, надеюсь, от желания донов перевести всю эту историю в шутку, а не от желания кого-нибудь поподначивать..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bull
СообщениеДобавлено: 20-05-2009 21:29:01  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Aug 12, 2006
Сообщения: 2942

2Pipeman
Неужели действительно непонятно, что в этой истории "попахивает"? Shocked На тот случай, если Вам действительно непонятно и для того, чтобы поменьше видеть подобные истории - готов пояснить:

Попахивает в ней следующее:
1. Вы приписываете Литейщику то, чего он не говорил. Где Вы обнаружили эти самые гипотетические "наезды на сайт"? Имхо, он говорил в основном о некорректности поведения лично Вас.

2. Вы публично обвиняете Литейщика и делаете это таким изощренным способом, о котором (способе) Вам заранее известно, что отвечать на него непосредственно здесь он Вам не будет. Почему бы Вам не обвинять его в переписки непосредственно с ним, не привлекая мнение "прогрессивной общественности"?

3. Имхо, среди уважающих себя мужчин как-то не принято решать свои проблемы, провоцируя троллинг в отношении оппонента. Не принято, в основном по той причине, что это выглядит, как полная неспособность решить проблему иными средствами. К слову барышни (ради одной из которых, Вы, по Вашим словам, это все и написали) - в 99% случаев оценивают все это именно так (Утверждаю сие как человек, долгое время бывший холостым пользователем дамской психологии). Wink Хотя. возможно, Вы, как человек, сознательно делающий такое - с этим и не согласитесь и посчитаете результат Ваших действий вполне этичным.


P.S. Вообще говоря вся эта история мне вплоть до мелочей напоминает ещё одну. Когда Вы сделали и разместили в галерее фотографии моего набора, и не убрали их, несмотря на мои требования. И тоже абсолютно искренне уверяли меня, что во всем виноваты Дима Драгон и свободный доступ к шкафу к ДД, но ни в коей мере не Вы лично.

Не знаю, как оценивает непосредственно Вашу роль в "дело о вагоне" Литейщик. Это его личное дело и его право. В моей же истории - фотографии моего имущества вопреки моему мнению сделали именно Вы и именно Вы её разместили на данном сайте вопреки моему мнению на этот счет. Это, полагаю, Вам очевидно.

То, что я в итоге снял свои требования убрать фото того злополучного набора с конкурса - увы, не означает, что Вы были правы и что к Вам даже и не может быть каких-либо претензий. Может быть, и в истории с Литейщиком есть что-то, что дает ему основания Вас обвинять в чем-то?

Для чего я написал все это, что после слов "P.S."? Не для того, чтобы Вас обвинить в чем-то (скажу откровенно - я о своей истории давно забыл, сделав лишь для себя ряд выводов о том, что не стоит делать и как к кому лучше относиться). А для того, чтобы Вы, может быть, задумались о том, что, если в двух похожих ситуациях к Вам лично есть претензии у двух разных людей - то, может быть, дело-то в Вас, а не в них?


P.P.S. Только давайте не будем тут обсуждать "мою историю", ОК? Мне вполне хватило общения с "местечковым забиякой", ринувшимся тогда Вас, по его уверениям, столь справедливо защищать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 20-05-2009 22:58:28  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

2 Bull

Цитата:
1. Вы приписываете Литейщику то, чего он не говорил. Где Вы обнаружили эти самые гипотетические "наезды на сайт"? Имхо, он говорил в основном о некорректности поведения лично Вас.


Вряд ли фразы в комментах в Галерее о сайте, о модераторстве, о "лживости", о том что "не ходи сюда, а ходи туда" и т.д. можно засчитать как фразы о "некорректности поведения" лично меня... Конечно, Василий, в связи с тем, что Литейщик удалил сооттветствующие фотки в своей Галерее и все комменты к ним удалились, то Вы можете сделать вид, что их и не было вовсе (или возможно Вы их и не читали). Но я лично, склерозом не страдаю..

Что касается старых наездов на форуме - хотя Литейщик и удалил значительную часть своих последних постов на форуме заменив их фразой:

"...Пост удален в знак протеста в связи с несогласием с превзятостью действий модераторов и лживостью отдельных лиц..."

А часть таких агиток уже потом удалили модераторы, но всё равно в старых темах сохранилось предостаточно его выпадов и в адрес сайта (в основном, конечно, форума и модераторов).. Заходишь для этого в профиль литейщика и просматриваешь последние его полсотни постов - там и про "дискредитировавший себя форум", и про "любимчитков", и про "бойкоты" разнообразные прочитаешь и про всё остальное...

Что характерно, как вам, Василий, известно, я лично и к модераторству тоже прямого отношения на проекте не имею, а претензии лично ко мне носили примерно вот такой характер (цитирую):

"..Аргументы - ты своими глазами в ДД видел очень прекрасные аргументы! Ну конечно же тебе ВЫГОДНО было их игнорировать, что ты и сделал.
Ах да.ты разумееться предпочел их запамятствовать как неугодные ТЕБЕ и также НЕ ЗАМЕТИЛ затирания вполне обоснованных тогда постов.
Это именно ТЫ как раз и невоспринимаешь чужие аргументы и чужие объяснения!
Так что неча другим указывать несущестивуещее там где как раз сам по уши сидишь собственной персоной.
Вот тебе и флаг в руки фиолетовый.
Перевирай и передёргивай тут дальше. Это как раз единственные "аргументы" в твоём репертуаре.
А я с тобой разговаривать то и больше не буду. Бо есть дела получше и люди подостойнее.
Оставайся сам со своими как раз надуманным "пофигизмом".."


Могу лишь прокомментировать, что никогда ничего не "игнорировал", что касается истории с вагоном, ФАКТЫ имевшие место (которые видел) не отрицал, но и не собирался принимать ИНТЕРПРИТАЦИЮ этих фактов в изложении Литейщика (а звучало это именно так, как если бы ему действительно специально что-то ломали, и специально же не отдавали). Собственно я в это историю вляпался тоже из "благих побуждений" насколько помню: пытался в личке успокоить Литейщика и обхъяснить ,что никто не хотел сделать плохого, а в итоге огрёб куч негатива, под конец уже просто разозлися и отписался, что не в общем-то по фигу (оттуда это скорее всего и цитируется), что у них там с Димой произлшло, но не надо всё это ежедневно вываливать на форум в тематические ветки - для этого есть личка. А что касается того, что кто кому потёр на форуме - для этого есть официальная процедура - "обращение с жалобой на модератора к ГМу" - не говоря уж о том что я действительно не видел что там было потёрто - зато кучу "мусорных" постов видел..

Цитата:
Вы публично обвиняете Литейщика и делаете это таким изощренным способом, о котором (способе) Вам заранее известно, что отвечать на него непосредственно здесь он Вам не будет. Почему бы Вам не обвинять его в переписки непосредственно с ним, не привлекая мнение "прогрессивной общественности"?


А. Я не обвиняю Литейщика - я даю ответ даме, цитату из её коммента в галерее я привёл в первом посте. Где я ей должен был ответить? Я собирался ей написать уже в личку по предыдущему её комменту, когда она от меня ПУБЛИЧНО потребовала ответа, причём в очередной раз меня привязали к истории с вагоном, к которой я отношения вообще не имею!

Мне что в очередной раз ждать когда в очередной раз, очередной человек не имеющий отношения к этой истории будет мне прежъявлять претензии за то что я не делал? Мне проще один раз публично ответить..

Б. И что же мешает Литейщику мне здесь ответить? Он может ответить через кого угодно (даже если он действительно до сих пор бане в чём я не уверен до конца) - такое практиковалось не раз.. "Письма из ссылки" от забаненных выкладывались. в том числе и такие , которые были достаточно "скандальны".

Цитата:
3. Имхо, среди уважающих себя мужчин как-то не принято решать свои проблемы, провоцируя троллинг в отношении оппонента. Не принято, в основном по той причине, что это выглядит, как полная неспособность решить проблему иными средствами. К слову барышни (ради одной из которых, Вы, по Вашим словам, это все и написали) - в 99% случаев оценивают все это именно так (Утверждаю сие как человек, долгое время бывший холостым пользователем дамской психологии). Хотя. возможно, Вы, как человек, сознательно делающий такое - с этим и не согласитесь и посчитаете результат Ваших действий вполне этичным


Я "троллинг" не провоцировал - каждый отвечает за свои поступки сам.. Я написал только подробное описание того что реально было и о том как это интрепритирую.. И это было ответом на конкретные претензии высказанные лично ко мне. Всё. По всем остальным вопросам - не ко мне.

Цитата:
P.S. Вообще говоря вся эта история мне вплоть до мелочей напоминает ещё одну. Когда Вы сделали и разместили в галерее фотографии моего набора, и не убрали их, несмотря на мои требования. И тоже абсолютно искренне уверяли меня, что во всем виноваты Дима Драгон и свободный доступ к шкафу к ДД, но ни в коей мере не Вы лично.


Как я писал в самом начале - от Диминой безалаберности не раз страдал уже и он сам, и окружающие.

Если Вы, Василий считаете, что я лично виноват в том, что придя в клуб с фотоаппаратом, для того чтобы сфотографировать работы ребят для конкурса фотографировал всё, что мне приносили на стол. То да - в ЭТОМ я, конечно, виноват. Как обычно, "благие намерения" - и в очередной раз оказался виноват.

Что касается того, что не убрал с конкурса - сначала я давал время Диме и Вам урегулировать ваши взаимоотношения "владельца" и"художника".. Потом, когда понял, что ничего вы сами друг с другом не урегулируете, то мне пришлось звонить поочерёдно Вам и Диме, чтобы урегулировать вопрос.. И мне казалось, что мы тогда пришли к взаимопониманию? Разве не так? Shocked

P.S. Кстати, де юре, Дима беря для фотографирования принадлежащие Вам фигурки (но покрашенные им), безусловно нарушал ваше имущественное право, но самое забавное в том, что де юре Вы ещё раньше нарушили его авторские права публикуя баттлрепорты с использованием им покрашенных фигур (которые могут быть рассмотрены как произведение искуства), не указывая при авторства художников (что является в свою очередь нарушением авторского права). Самое забавное в этой ситуации то, что в обоих случаях с формальной точки зрения, я как публиковавший и те и другие материалытакже несу с вами обоими ответственность за нарушение прав при публикации.. Такой вот прикол Wink

Цитата:
P.P.S. Только давайте не будем тут обсуждать "мою историю", ОК? Мне вполне хватило общения с "местечковым забиякой", ринувшимся тогда Вас, по его уверениям, столь справедливо защищать..


Василий, если Вы не хотели "свою историю" обсуждать, то зачем вы её подняли? Просто так решили "плюнуть в пустоту", а я чтобы промолчал в ответ? Неужели это на меня похоже? И вы ещё после этого говорите про "непровоцирование троллинга"?

З.Ы. Вообще, Василий, в ваших рассуждениях об этичности меня удивляет только то, что вы не проецируете эти тезисы на себя, например.. Помните, мы хотели собраться и обсудить одну важную тему? Вы позвонили, что не сможете приехать вовремя - я сказал, что ничего страшного, мы дождёмся, потому что будем сидеть "до упора", вы сказали, что тогда вы приедете... В итоге мы (трое человек, между прочим) сидели до половины двенадцатого (пока нас не выгнали из "ресторанного дворика"), вы не позвонили и не прислали смску хотя бы... Я всё понимаю - разные бывают расклады, я ждал, что вы перезвоните на следующий день, или позже.. Увы.. Вас не удивило, почему я к Вам больше с этой темой не обращался?..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bull
СообщениеДобавлено: 21-05-2009 00:30:45  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Aug 12, 2006
Сообщения: 2942

2Pipeman

1. Вы, даже и со второй попытки, но так и не смогли привести высказываний Литейщика с обвинения в адрес сайта. В адрес отдельных лиц - да, их предостаточно. В адрес лиц, обличенных тут "регалиями" -тоже. Но, видите ли, обвинения в адрес Ваший действий не равны тем гипотетическим обвинениям "в адрес сайта", о которых Вы говорите... тем более, что Литейщик, на мой взгялд, именно в этом вопросе был всегда корректен.

И с чего Вы решили, что под "модератором" он непременно Вас имел в виду? Вот уж, действительно, мания величия. "Сайт - это Пайпмен"? Вряд ли...


2. Где ответить даме, Вы спрашиваете? Имхо, там, где Вас спросили. Или в личке, или в почте, или лично, или в аське или любым другим способом. Но это, опять-таки, было бы оправданно лишь в том случае, если бы Вы были заинтересованы решать свои проблемы самостоятельно...

Вы не в курсе, что Литейщик ничего не пишет в конференциях уже несколько месяцев и полагаете, что вот для Вас в этот раз он сделает исключение? Wink А мешает ему в этом его позиция "по данному вопросу", которую он неоднократно озвучивал... Вы действительно этого не понимаете? И даже то время, которое прошло с момента старта Вашей "агиткомпании" - Вас в этом не убеждает? Вопрос, полагаю, риторический...

3. Про то, что Вы не считаете себя ответсвенным за последствия Ваших действий - я в курсе. Но говорил я не об этом. А о том, как Ваши поступки, на мой взгляд, выглядят...


Давайте не будем про этичность, хорошо? Во-первых я крайне редко когда привожу себя, любимого, в качестве "эталона этичности" и когда меня в этом упрекают -это выглядит, как минимум, глупо... Да и Вы уже "провалили" роль "проповедника", начав с того, что Вы написали в первом посте... Во-вторых, я не буду публично обсуждать свои проблемы - мне это неинтересно. А в третьих - я не давал Вам в тот пресловутый раз обещаний приехать. как Вы пишите. А сказал, что "постараюсь приехать". Разницу понимаете? Приезжать или нет, и сколько раз перезванивать - это я буду сам решать, в зависимости от того, как я оцениваю важность для меня такой встречи на фоне других, так сказать альтернатив.


P.S. Давайте с этой и аналогичной "детксими обидками" на меня - в личку, ОК? Имхо, вряд ли кому-либо, кроме Вас, столь занимательна вторая серия "демонстрирования грязного белья"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bull
СообщениеДобавлено: 21-05-2009 00:41:42  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Aug 12, 2006
Сообщения: 2942

Tengel писал(а):
Если человек об истории забыл, то почему он её вспоминает?
Да, действительно -не настолько забыл, чтобы и не вспоминать... Wink То есть не забыл... Very Happy

А вспомнил и привел - для того, чтобы был более-менее одинаково обоим понятным пример, иллюстрирующий то, что я хотел сказать.

Хотя, согласен - делать этого (да и, наверное, и обращать внимание на непривычную "вонюучую тему") - наверное, не стоило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 21-05-2009 10:54:04  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

2 Bull

Цитата:
Вы, даже и со второй попытки, но так и не смогли привести высказываний Литейщика с обвинения в адрес сайта. В адрес отдельных лиц - да, их предостаточно. В адрес лиц, обличенных тут "регалиями" -тоже. Но, видите ли, обвинения в адрес Ваший действий не равны тем гипотетическим обвинениям "в адрес сайта", о которых Вы говорите... тем более, что Литейщик, на мой взгялд, именно в этом вопросе был всегда корректен.

И с чего Вы решили, что под "модератором" он непременно Вас имел в виду? Вот уж, действительно, мания величия. "Сайт - это Пайпмен"? Вряд ли.
.

У Вас, Василий, с логикой плохо: где я говорил, что он под модератором меня понимал? Я уже привёл пример того, какие претензии предъявлялись лично ко мне.. Вот ещё один пример:

"..И, кстати, "главвредом" лично присутсвовал при их "возвращенье" мне, и прекрасно осведомлен о то, в каком состоянии они вернулись и кто из его "ближнего круга" виновен в этом состоянии. И всячески поощрял затирание постов по этому случаю..."

Понятно, что "поощрять" я ничего не мог, и про "ближний круг" - это тоже "поток сознания". В моей личной оценке - это всё реакция на то, что я не захотел интерпретировать в своё время те события двухлетней давности точно также как и Литейщик.. А также на то, что я пытался ему объяснить, что не надо этой склокой замусоривать все темы подряд.

Что касается того, что я якобы не смог привести обвинений в адрес сайта: так обвинения в адрес якобы "дискредитировавшего себя форума", модераторов, угроз "бойкота" (тема "Вынесены предупреждения", вторая страница), а также фраз со смыслом "не ходите сюда" (комменты в Галерее, уже удалённые) - это всё что? Форум не часть сайта? Призывы к "бойкотам" и "не ходи сюда, ходи туда" - это не против сайта?

Да, я не смогу привести цитат из последних вопиющих высказываний Литейщика в Галерее - потому что он их уже "подчистил". Кто их видел - тот знает ,что конкретно в этот раз меня "завело".. (и может дать оценку - была причина или нет).. Кто не видел - тому остаётся либо верить мне на слово, либо не верить..

Цитата:
Где ответить даме, Вы спрашиваете? Имхо, там, где Вас спросили. Или в личке, или в почте, или лично, или в аське или любым другим способом. Но это, опять-таки, было бы оправданно лишь в том случае, если бы Вы были заинтересованы решать свои проблемы самостоятельно...


Там, где меня спросили - там я, между прочим, ответил. Кто видел эти уже уничтоженные комментарии в галерее Литейщика, тот знает, что ответы там тоже были. Но развёрнуто и подробно в комментах ответить невозможно, там ограничение стоит на количество знаков... А уж где мне ответить на публичные претензии, уж позвольте мне Василий самому решать. Почему-то когда Вы предъявляете претензии или отвечаете на них, то тоже делаете это публично, а не через личку или почту.

Цитата:
Вы не в курсе, что Литейщик ничего не пишет в конференциях уже несколько месяцев и полагаете, что вот для Вас в этот раз он сделает исключение? Wink А мешает ему в этом его позиция "по данному вопросу", которую он неоднократно озвучивал... Вы действительно этого не понимаете? И даже то время, которое прошло с момента старта Вашей "агиткомпании" - Вас в этом не убеждает? Вопрос, полагаю, риторический...


Это не мешало ему, публично заявившему, что он не желает появляться на "дискредитировавшем себя форуме" и объявившим всяческие "бойкоты" регулярно пользуясь галерей постить туда в том числе и комменты достаточно оскорбительные в моей оценке.. Если Вы, Василий, возможно не так часто посещаете Галерею или не читаете там комменты - то я, напрмимер, это делаю регулярно. И это был далеко не первый случай, просто раньше мне удавалось сдерживаться.


Цитата:
3. Про то, что Вы не считаете себя ответсвенным за последствия Ваших действий - я в курсе. Но говорил я не об этом. А о том, как Ваши поступки, на мой взгляд, выглядят...


Подло, Василий. Evil or Very Mad
Подло и смешно приписывать мне то, что я не готов отвечать за свои поступки Evil or Very Mad
Хотите публичного разговора - пожалуйста, хотите публичного мордобоя (к которому вы в своё время призывали Кирилла) - сколько угодно, в одном городе живём, приеду, куда скажете, и "не зассу" не сомневайтесь Evil or Very Mad

Если, например, дело касается каких-то ваших личных ко мне претензий по той истории с фотографией, например, - я никогда не "затыкал вам рот" - озвучивайте пожалуйста, вот, например, эта тема - просто чудесное место, чтобы кинуть в меня очередной камушек.. Не надо только копить всё это годами - а потом годами в каждом конфликте приводить как пример моей "непорядочности"..

Ну давайте, приводите Ваши обвинения в мой адрес - разберём историю по часам и минутам... Зачем же держать камень за пазухой? Кидайте уж. Evil or Very Mad

Цитата:
Во-вторых, я не буду публично обсуждать свои проблемы - мне это неинтересно.


Интересно обсуждать чужие проблемы?

Цитата:
А в третьих - я не давал Вам в тот пресловутый раз обещаний приехать. как Вы пишите. А сказал, что "постараюсь приехать". Разницу понимаете? Приезжать или нет, и сколько раз перезванивать - это я буду сам решать, в зависимости от того, как я оцениваю важность для меня такой встречи на фоне других, так сказать альтернатив.


Бог с Вами, Василий. Никаких претензий к Вам, на самом деле, не имею. Просто как вы сказали: ".. давно забыл, сделав лишь для себя ряд выводов о том, что не стоит делать и как к кому лучше относиться.."

Цитата:
P.S. Давайте с этой и аналогичной "детксими обидками" на меня - в личку, ОК? Имхо, вряд ли кому-либо, кроме Вас, столь занимательна вторая серия "демонстрирования грязного белья"...


Вторую серию "грязного белья" по истории с фотографией, например, Вы, Василий, самолично вытащили на этот форум - чего уж потом меня призывать обсуждать всё в личке?

Что касается меня - у меня к Вам лично, Василий, никаких претензий нет (о чём указал выше) и обсуждать мне с Вами нечего. Что касается Ваших претензий ко мне (если таковые имеются) готов их обсуждать только публично - т.к. прошлый раз мы обсуждали вопрос именно конфиденциально и я был уверен, что конфликт был исчерпан. Ан нет, выясняется: счёты ко мне по-прежнему предъявляются. Ну и предъявляйте тогда их публично, раз уж начали.. Evil or Very Mad

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 21-05-2009 17:24:34  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

2 Dragon

Цитата:
Юра, перенести обратно в Служебный?
И резвитесь там до посинения.


С Денисом решите - пусть он как ГМ решает: где быть этой ветке, если быть вообще, и что в ней флуд, а чему есть место...


Последний раз редактировалось: Pipeman (21-05-2009 21:40:30), всего редактировалось 2 раз(а)

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lunerwolf
СообщениеДобавлено: 21-05-2009 19:16:07  Ответить с цитатой
Главный Модератор
Главный Модератор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 2479
Откуда: Москва, Россия

Pipeman писал(а):
С Денисом решите - пусть он как ГМ решает: где быть этой ветке, если быть вообще, и что в ней флуд, а чему есть место...


Вот он и решил.
Тема переходит в мое подчинение. С этого момента в ней можно размещать только сообщения по вопросу претензий. Размещать сообщения могут только вот эти люди: Pipeman, Литейщик, Батон, Dragon, Bull, Lunerwolf.
Сообщения от остальных пользователей будут удаляться мной лично.

С уважением ваш ГМ


Булл может писать только по теме разборок о фотографиях. Прочие притензии не рассматриваются в данной теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bull
СообщениеДобавлено: 08-06-2009 19:02:06  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Aug 12, 2006
Сообщения: 2942

Pipeman писал(а):
...Подло и смешно приписывать мне то, что я не готов отвечать за свои поступки Хотите публичного разговора - пожалуйста, хотите публичного мордобоя (к которому вы в своё время призывали Кирилла) - сколько угодно, в одном городе живём, приеду, куда скажете, и "не зассу" не сомневайтесь....
Ей-богу только что обратил внимание на Ваш пост. Давайте по сути, хорошо? У меня нет к Вам претензий такого рода, чтобы я считал их целесообразным решать мордобоем. Если бы я так считал - я бы Вам их озвучил. Публично бы озвучил или нет - это зависило бы от обстоятельств.

Я не считаю, что Вы бы сделали в таком случае то, что Вы так красочно описали. Даже более того - я скажу откровенно, что по чисто физическим причинам я бы и сам не хотел бы быть вынужденным решать с Вами вопросы подобным образом (выражаясь по-простому - я и сам боюсь с Вами связываться)...

Скажу откровенно, я считаю мордобой (если, конечно же, речь не идет о спорте, армии и т.п. экстремальных исключениях) - крайней степенью выяснения отношений между людьми. Хотя и считаю, что в жизни бывают ситуации, когда надо не говорить, а бить оппонета. В частности, я считаю вполне уместным такую реакцию на осознанные и необоснованные (на мой, конечно же, взгялд), как правило, неоднократные, оскорбления в мой адрес.

Приведенный Вами пример с Raven-ом - не очень корректен. По той причине, на мой взгляд, что это как раз именно та ситуация, о котороя я написал чуть выше. Вы, несомнено, сможите привести и другие примеры аналогичных моих высказываний, но, скорее всего, согласитесь со мною, что им всегда предшествовали осознанные и необоснованные оскорбления в мой адрес.

Pipeman писал(а):
Если, например, дело касается каких-то ваших личных ко мне претензий по той истории с фотографией ... озвучивайте пожалуйста...
Я все сказал ранее, причем даже не один раз. Вы не считаете себя причастным. У меня другое мнение на этот счет. Доказывать Вам что-либо я не вижу необходимости. И, ей-богу, я бы не вспомнил бы об этой истории, если бы не до мелочей похожие детали... Упоминание "моей" истории я привел для того, чтобы сподвигнуть Вас задуматься о том, а нет ли в Ваших действиях чего-либо такого, что приводит к таким результатам в двух, на мой взгялд, разных случаях. Не хотите об этом задумываться или не находите странных совпадений - ради бога, я ничего не имею против. Мне это по барабану, если говорить откровенно...

Я уже понял, что Вы не считаете себе в чем-либо виноватым и причину видите не в Ваших действиях, а во мне и Литейщике. Меня эта Ваша позиция вполне устраивает (см. выше - там где написано про барабан). Доказывать мне все это ещё раз - не надо, т.к. мне это неинтересно. Ей-богу неинтересно.

Pipeman писал(а):
Что касается меня - у меня к Вам лично, Василий, никаких претензий нет...
У меня их к Вам тоже нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 08-06-2009 19:28:18  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

2 Bull

Цитата:
У меня их к Вам тоже нет.


Ок. Вот и зафиксировали.

Что касается истории с фотографированием я уже неоднократно также зафиксировал своё мнение:
- как человек фотографировавший работы, могу быть виноват только в том, что не устраивал раньше допроса, тем кто просил меня сфотографировать свои работы: а нет ли какого "конфликта интересов" по этим работам? Т.к. раньше подобных прецедентов не было. Теперь задаю.
- как редактор сайта выкладывающий работы, опять же если в чём и виноват, то только в том, что не устраиваю допроса присылающим работы и материалы на предмет возможных конфликтов интересов (впрочем, по копирайту всегда стараюсь задавать вопросы). В общем-то, всё-равно проверить что-то невозможно, остаётся доверять на слово, по крайней мере, до возникновения конфликта. А дальше уже "разбираться оп ситуации".
- при возникновении же конфликта, на мой взгляд, я действовал корректно: дав вам с Димой время на урегулирование ваших взаимоотношений "заказчик-художник", предупредив Диму публично, что если урегулирования не будет, то работу придётся снять. В конечном счёте, мне ещё и пришлось принять участие в переговорах, хотя до сих, считаю себя скорее "случайно оказавшимся рядом" в том конфликте. Поскольку урегулирование было достигнуто, то действий по снятию работы предпринято не было: однако, если Вы, Василий решите отказаться от достигнутых тогда решений, то уведомите меня об этом публично на этой теме - работа будет снята. Хотя, на мой взгляд, это ни в интересах Димы, ни в Ваших интересах.

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Службы сайта - форум для пользователей.

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.090 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: