Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Хамство на форуме и как с ним бороться
Автор Сообщение
<  Службы сайта - форум для пользователей.  ~  Хамство на форуме и как с ним бороться
Soser
СообщениеДобавлено: 25-06-2009 19:37:34  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

2Вася
"Я верю, что если модераторы будут хамов давить, от сайта отстранять, то дружелюбия на сайте будет больше."

Неа. Тут же набежит толпа защитников, которая начнет орать о беспределе на ПБ, нарушающем права пользователя Х. Начнется полива администрации сайта, которая душит пользователей.

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Living_One
СообщениеДобавлено: 25-06-2009 19:37:45  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Военные игры»
Редактор раздела «Военные игры»


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9456
Откуда: Екатеринбург, Россия

Кароче надо пойти в церковь и пригласить священников форум модерить. Вот это будет реальная тема. Непорочные, чистые душой модераторы поведут нас в светлое Православное будущее!

_________________
http://e-burgwargamer.blogspot.ru/
«В реальной армии структура командования вводится, что бы позволить полководцу руководить войсками, в варгеймах она вводится, что бы ограничить его возможности руководства.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 25-06-2009 19:45:12  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
Я верю, что если модераторы будут хамов давить, от сайта отстранять, то дружелюбия на сайте будет больше.


Вот. Это классический пример "процесса", а не результата.
Фраза правильная - правильная? Результат какой будет? - отрицательный.

Поясню почему: о том, что за грубость надо наказывать - об этом в правилах форума написано уже годами (и периодически наказывают). Что-то новое сказано? Нет. Механизм какой-то новый эффективный предложен? Нет. Возвращаясь к первому посту: зачинщиков в большинстве случаев и так жёстче наказывают? Да. (достаточно посмотреть списки предупреждённых - больше получают более грубые и зачинщики).

Так суть всего сказанного в чём окажется? Очередной раз "вспомнить всё" Ливингу? Да? А другого-то результата не видно..

А зачем? Чтобы опять всё по новой закрутить? Где положительный результат?

Цитата:
Сам процесс меня нисколько не интересует. Мне нужен результат. Я уже сказал в самом начале, что тему открыл не из желания "расставлять акценты" и желания поругаться.


Василий, да можно хоть десять раз сказать "не хочу расжигать пожар" - и при этом "тушить костёр керосином"..

Ну вот смотрите сами: совсем недавно полыхал очень горячий конфликт между Вами и Ливингом (это уж не говоря о "смежных конфликтов", которые полыхнули из-за него). Сегодня вы открывает тему, где приводите в качестве негативного примера два случая, где обвиняете по факту Ливинга (при этом "корректно оговариваете", что это только примеры, а вообще речь идёт в целом об обобщённой ситуации) - ну вот какой результат вы ожидаете "поливая керосином"? Что у Вас с Ливингом улучшатся отношения? Что модераторы вам скажут: да, мы дураки, которые никогда не знали, что зачинщика надо наказывать строже, чем спровоцированного? Wink и забыли, что в правилах форумов прописано, что надо наказывать за грубость? Wink

.........................................

Ладно, я лично переливат из пустого в порожнее по десять раз одно и тоже не хочу... Так что пойду-ка я на тренировку лучше Wink Wink Wink

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Веселый_висельник
СообщениеДобавлено: 25-06-2009 19:47:12  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 517
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Без меня меня женили Smile . Vasiliy111, вы прям из меня сделали фигуру форумного масштаба Smile .

На самом деле, если касаться темы "модератор/администратор/боярин как пример морали и нравственности на форуме" все не так просто. Господа, занимающиеся поддержкой данного проекта от нас с вами денег не получают, поэтому требовать от них чего-либо несколько некорректно. В лучшем случае вам в этой теме балаган устроят. В худшем случае вы рискуете дождаться фраз из серии "не нравится- вали", "тебя здесь не держат" и т.д.

А пытаться воспитать правила хорошего тона в ком либо из форумчан на мой взгляд бесполезно. Если этого родителям не удалось, то что уж теперь делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bull
СообщениеДобавлено: 25-06-2009 19:51:14  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Aug 12, 2006
Сообщения: 2942

Living_One писал(а):
...Непорочные, чистые душой модераторы поведут нас в светлое Православное будущее!
Аминь...

2All
А давайте попробуем столь интересною тему привести к чему-то конкретному, а не к очередному конкурсу на "лучшее стебалово"?

Предлагаю объявить "комсомольский набор в органы". И даже предлагаю кандидатуру на должность модератора-стажера... Свою... Большой опыт по части и витьеватого, и откровенного хамства имею. Причем, как с одной, так и с другой стороны. Wink Злоупотреблять не намерен и даже более того... Большой опыт воспитательной работы, в том числе и в как бы военном как бы училище. Правила сайта и все требуемые процедуры буду соблюдать.

Горячее сердце, чистые руки и справку от участкового - готов предъявить боярской комиссии... А если не оправдаю доверие так всегда можите снять, что Вы теряете-то?

В модераторы-наставники прошу Мальколма (если он будет не против, конечно же)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soser
СообщениеДобавлено: 25-06-2009 19:55:26  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

2Веселый Висельник
Ты удивительно точно схватил суть вопроса.

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 25-06-2009 20:03:44  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

Напоследок, ещё:

Цитата:
Этот один неназываемый модератор вынес нарушителю предупреждение? Потом еще одно? Так кажется правила сайта требуют? Или он как-то по другому поступил?


Вообще, Василий в этот момент Вы вступаете на скользкий путь нарушения Правил форума: обсуждая действия моератора..

Но я всё же, тоже как пользователь, разъясню поправилам. чтобы "не казалось" надо просто правила читать, там всё чётко прописано:

8. Политику администрации сайта на форумах осуществляет Модераторы, которые вправе принимать следующие наказания к нарушителям правил:
- устное предупреждение (за незначительные нарушения)
- предупреждение (за серьёзные нарушения)
а также перемещать, закрывать или удалять "ветви" форума, на которых обсуждение вышло за рамки правил. Кроме того модератор может осуществлять цензурирование (редактирование) сообщений пользователей, если в них нарушаются правила форума. При этом модератор оставляет в сообщении пометку, что оно было подвергнуто цензуре. По согласованию с Главным Модератором форумов возможно использование иных мер воздействия на нарушителей правил форума.


Собственно, согласно "буквы закона" упоминаемый Вами "абстрактный модератор" де юре нарушил только правило об оставлении отметки о цензурировании (а также о сохранении удаляемого в специальной теме на закрытом форуме - для возможных разбирательств в случае жалоб пользователей - такое практикуется, только вообще-то неоднократно замечал что это не всегда делается и другими модераторами)..

Чтобы не было в дальнейшем вопросов: модераторы имеют право удалять посты пользователей и цензурировать их. Только они должны после этого "оставлять следы"..

...........

А вообще, существует две принципиально разные методики модерирования (на разных ресурсах придерживаются разных):

А. Система "предупреждений и "банов" - я называю такую систему направленной "против пользователя"

Б. Система цензурирования и удаления постов, а также закрытия тем, (баны пользователей только в исключительных случаях) - я называю такую систему направленной "против постов"..

Кстати, я лично считаю вторую систему более гуманной - сами пользователи страдают меньше, их от форумов отключают реже, но за счёт того что вторая система более жёстко пресекает действия пользователей, сами пользователи, имхо, больше любят первую - лучше собачиться с модераторами, но иметь больше возможностей "писать что хочется"..

Цитата:
Давайте не будем от темы отходить и переходить на личности. Иначе начнется так желаемый Сосером срач. Я же сказал - модератор сам должен быть безупречен.

Еще раз - предлагаю на личности не переходить и обсуждать вопрос чисто абстрактно.


Чтобы обсуждать процесс "абстрактно", надо такие темы подымать в абсолютно спокойной обстановке, когда "все грозы давно отгремели" и начинать темы без конкретных примеров.

Модер не может быть безупречен. Безупречен только Господь Бог.

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 25-06-2009 20:17:16  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

2 Bull

Цитата:
Горячее сердце, чистые руки и справку от участкового - готов предъявить боярской комиссии... А если не оправдаю доверие так всегда можите снять, что Вы теряете-то?


И Вы Василий, учтите такой маленький моментик: любой модератор получив модераторские полномочия получает и доступ к закрытым форумам автоматически (уж так всё устроено) - а там ма-асса конфиденциальной информации (с момента открытия ПБ-3), разборы спорных ситуаций, внтренние конфликты - всё сохранено в архивах закрытых форумов.. А на закрытых форумах вообще принято говорить "не стесняясь в выражениях", так что там масса материалов, которые "никогда не должны увидеть свет"...

Вы понимаете, что учитывая это - предоставдление модераторских полномочии это не "пустая формальность", от которой никто ничего ен теряет? получение такого доступа - это вообще-то знак достаточно высокого доверия...

Вот Вы, Василий, неоднократно участвовали в разнообразных форумных конфликтах, когда в большей степени, когда в меньшей. Вы уверены, что хотите узнать, что в это время по этим ситуациям писали лично о Вас на закрытых форумах? И что те, кто писал, хочет, чтобы Вы это читали? Wink Wink Wink

Именно по этим причинам вопросы приёма в модераторы обычно не решаются "с кондачка"..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 25-06-2009 20:18:09  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

"Еще раз - предлагаю на личности не переходить и обсуждать вопрос чисто абстрактно."

Чисто абстрактно, абстрактный модер Малькольм вынес бы пару предупреждений за "провокацию" чисто абстрактному пользователю Васе.
Это его персональный чиста абстрактный способ модерирования. Абстрактный модер Ливинг обычно не использует такой способ модерирования и абстрактно удаляет посты. Мы как то год назад обсуждали такие абстрактные способы. У каждого модера свой абстрактный стиль.

Вася, так что пары предупреждений за провокацию ты избежал. И не доказывай мне, что ты никого не провоцировал. Я обычно Малькольму доказываю это неделю.
Все люди разные и по разному реагируют на одни и те же обращения в свой адрес. Мог бы заметить, что я на твои подколы совсем не реагирую или реагирую в той же манере. А с другими пользователями или модерами у тебя другие отношения и они могут по другому воспринять твои подколы.
Так что, если собираешься подкалывать, подкалывай меня. Laughing Я не обижусь.


Последний раз редактировалось: Soser (25-06-2009 20:21:14), всего редактировалось 1 раз

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 25-06-2009 20:20:30  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
Так что, если собираешься подкалывать, давай в мой адрес. Laughing Я не обижусь..


Серёжа только на меня обижается Wink
Потому что я всеми манипулирую по его мнению Wink

Искренне ваш,
дон Рэба.

Wink

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 25-06-2009 20:23:29  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Закатай те кто нибудь Пайпу предупреждение за флейм.
Серьезные вопросы люди обсуждают.
Связка - Булл\Равен выглядит преспективно.

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
commander
СообщениеДобавлено: 25-06-2009 20:33:35  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Jul 14, 2005
Сообщения: 1988
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Да всё равно зависит от людей и воспитания.
Помнится я лично ругался с двумя Донами по языковому вопросу.
По идее - бан должен был схлопотать точно, могу указать за что. Но собеседники были люди адекватные, жаловаться никто не бегал, спор нормально утрясли, все извинились Smile Даже предупреждения я не получил.
Проще не общаться с неадекватными людьми.

_________________
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе вы опуститесь до его уровня, где он задавит вас своим опытом.
За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд
Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roockie
СообщениеДобавлено: 25-06-2009 20:36:26  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Jan 20, 2005
Сообщения: 1934
Откуда: Москва, Зеленоград, Россия

Соглашусь с Хабом, хомов надо не замечать как троллей, в игнор их!

Вот предложение, объявить один день днем без хамства, и если в этот день кто-то нахамит, то щелк по носу, на пару недель в бан!
А для пущего эффекта, сделать этот постный день плавающим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 25-06-2009 20:41:30  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

"Проще не общаться с неадекватными людьми."
Игорь,
Когда два чела ругаются, каждый считает неадекватным противную сторону.

"Вот предложение, объявить один день днем без хамства, и если в этот день кто-то нахамит, то щелк по носу"
Саня, для этого надо дать точную формулировку хамству. Кто то иронию воспримет как хамство, а от кого то и хамство выслушать очень даже забавно...

Всем предлагаю брать пример с меня и Чебура. Пообщавшись на днях по правилам мы умудрились не поругаться. Потому что не углублялись в опасные темы. Учитесь дипломатии, студенты... Laughing
А Вася не учел человеческий фактор.

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vasiliy
СообщениеДобавлено: 25-06-2009 20:56:57  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 07, 2005
Сообщения: 8368

Уважаемый Пайпмэн, почему вы зациклились на мне и Ливинге? Пустились в эту казуистику с правилами форума в попытке замазать суть действий Ливинга как модератора, тем более что никто не ставит под сомнение неадекватность модераторских действий Ливинга, весь спор о степени его вины. Не надо переносить ругань по конкретному поводу с вашего боярского форума сюда.

Не верите, что я тут с ним не счеты свожу, а хочу способствовать сокращению хамства на форуме? Напрасно.

Насчет "результата" и "процесса". Не будем спорить, кто из нас больше любит "процесс", но в доказательство того, что мне на него наплевать, я в этой теме высказываться больше не буду. И вы считаете, что если тему не поднимать, результата будет больше или вы отрицаете существование проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 2 из 8
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Службы сайта - форум для пользователей.

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.085 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: