Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Вода
Автор Сообщение
<  Мастерская  ~  Вода
kopsap
СообщениеДобавлено: 08-07-2009 22:32:52  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Jan 14, 2009
Сообщения: 22
Откуда: ???

Хочу сделать мини диораму....

Как можно в домашних условиях...не покупая специальную "воду"
съимитировать морскую поверхность?

Пы.Сы вроде слышал что как то можно силиконовым герметиком....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleek1602
СообщениеДобавлено: 08-07-2009 22:42:20  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Feb 22, 2009
Сообщения: 199
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Так ты в мастерскую залезь там вроде как были статьи. Или на этот сайт там должен точно найти.http://www.chen-la.com/index.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes
СообщениеДобавлено: 08-07-2009 22:58:54  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: May 12, 2005
Сообщения: 836
Откуда: Киев, Украина

Сделал основу прокрасил дно синим, только тут нужно приложить много усилий. Красил гуашью. По бокам сделал камни, песок, травку ещё положить нужно. НО! Главное что ещё не закончил ) Прокрашеное синим дно собираюсь залить прозрачным и густым клеем, который не высохнет, а будет такой себе пленкой. На эксперементальной маленькой модельке смотрелось прилично.
Не знаю выйдет ли как хочу с большим озером, посмотрим.

_________________
http://detvn.blogspot.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kopsap
СообщениеДобавлено: 08-07-2009 23:05:53  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Jan 14, 2009
Сообщения: 22
Откуда: ???

Ramzes писал(а):
Сделал основу прокрасил дно синим, только тут нужно приложить много усилий. Красил гуашью. По бокам сделал камни, песок, травку ещё положить нужно. НО! Главное что ещё не закончил ) Прокрашеное синим дно собираюсь залить прозрачным и густым клеем, который не высохнет, а будет такой себе пленкой. На эксперементальной маленькой модельке смотрелось прилично.
Не знаю выйдет ли как хочу с большим озером, посмотрим.


Из чего основа?
А если сделать дно покрасить синим и залить герметиком он вродь прозрачный....кто нить пробывал так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleek1602
СообщениеДобавлено: 08-07-2009 23:29:52  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Feb 22, 2009
Сообщения: 199
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Можно ещё подуть феном до высыхания . Получатся волны. ( если надо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kopsap
СообщениеДобавлено: 08-07-2009 23:51:01  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Jan 14, 2009
Сообщения: 22
Откуда: ???

oleek1602 писал(а):
Можно ещё подуть феном до высыхания . Получатся волны. ( если надо)


ТОесть покрасить подставку....
Залить герметиком...поставить корабль...
подуть феном...

покрасить гребешки белым...

Ничего не забыл?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes
СообщениеДобавлено: 09-07-2009 10:17:03  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: May 12, 2005
Сообщения: 836
Откуда: Киев, Украина


Из чего основа?


основа из фанеры + белый картон

_________________
http://detvn.blogspot.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Virgass
СообщениеДобавлено: 09-07-2009 16:18:30  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 3249
Откуда: Москва, Россия

kopsap писал(а):
Ramzes писал(а):
Сделал основу прокрасил дно синим, только тут нужно приложить много усилий. Красил гуашью. По бокам сделал камни, песок, травку ещё положить нужно. НО! Главное что ещё не закончил ) Прокрашеное синим дно собираюсь залить прозрачным и густым клеем, который не высохнет, а будет такой себе пленкой. На эксперементальной маленькой модельке смотрелось прилично.
Не знаю выйдет ли как хочу с большим озером, посмотрим.


Из чего основа?
А если сделать дно покрасить синим и залить герметиком он вродь прозрачный....кто нить пробывал так?

Если вы хотите моделировать море и бурную горную речку - то вам прямой путь иметь дело с различными герметиками или имтаторами воды, чтобы придать им форму волн/струй, покрасить саму воду и покрасить гребешки волн... Бурное море практически не прозрачное - т.ч. его красим по полной, а горная речка относительно прозрачна, т.ч. с ней надо смотреть варианты.
Второй случай - спокойные равнинные реки. Здесь основной момент - достаточно ровная поверхность воды (небольшой рябью для игрового макета реки можно пренебречь) и хорошее отражение в гладкой поверхности воды окружающих предметов на берегу. Далее смотрим на речку в натуре или на картины и видим что на мелководье просвечивает дно/камни а на глубоком месте обычно отражается берег. Т.ч. ваша задача подобрать основной фон реки (синий или болотистый или черный для речки с торфяным дном) у берега прорисовать приглушенными цветами мелководье (постепенно растворяющееся в глубину) и сверху на все это положить лист прозрачного пластика/стекло/слой прозрачной заливки имитатора воды. Окаймить это все берегами. Глядя на такой макет речки под углом мы должны видеть прорисованное мелководье, а в середине реки темный фон под прозрачной основой должен сыграть роль зеркала и отразить противоположный берег (отсюда вывод что такой макет наиболее зрелищен не при взгляде сверху а при взгляде под углом и при наличии кустом/деревьев на берегу чтоб красиво отражались).
Известен вариант тупого использования черного глянцевого стекла для имитации глубокой равнинной реки... когда в ней отражается берег (осока/деревья/кусты) и мосты, то выглядит это обалденно..

_________________
Гудериан говорил: "Мотор - такое же оружие танка, как и пушка." Мне хотелось бы к этому добавить: "И радио!" (c) Кемпф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Living_One
СообщениеДобавлено: 09-07-2009 17:32:24  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Военные игры»
Редактор раздела «Военные игры»


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9456
Откуда: Екатеринбург, Россия

Я герметик силиконовый пробовал. Может попался не тот, но не получилось. Сначала нормально смотрелось, но потом (где-то месяца через 3) он скукожился.
Пробовал клеем - ПВА и канцелярским. Тоже фигня выходит.
Можно попробовать воду имитировать с помощью прозрачных красок для стекла. Мне тестовый вариант понравился как получается.

_________________
http://e-burgwargamer.blogspot.ru/
«В реальной армии структура командования вводится, что бы позволить полководцу руководить войсками, в варгеймах она вводится, что бы ограничить его возможности руководства.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
esaul
СообщениеДобавлено: 09-07-2009 17:48:28  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Jan 31, 2009
Сообщения: 558
Откуда: Москва, Россия

2Living_One:А рамку пробывали делать? У герметика,действительно есть такая неприятная особенность,"скукошивания.Если его заливать в рамку,бортики или в другие углубления,то он за них как бы зацепдяется, натягивается и после этого уже не меняет формы.Проверено когда корабли в 720м делал.А на диорамах небольшие лужи можно и эпоксидкой эмитировать добавив в неё заранее какой надо краситель.Особенно если вода стоячая.Если она прозрачная и лужа неглубокая,то дно мелким песком и камешками отделать,прокрасить гланцевым лаком и прямо на него налить.Хорошо получается.Так же ручьи делать можно. Небольшую рябь можно феном сделать, пока не засохла или при подсыхании стеком вытянуть, тоже неплохо выходит.Но с эпоксдкой я в 35ом масштабе пробывал, хотя какя вообщем то разница, вода масштаба не имеет...В магазинах ксати есть спец.имитаторы водной поверхности,в хороших комплектах даже инструкция к применению попадается, правда на Русском не разу не встречал,но на них ИМХО разариться можно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Thorward
СообщениеДобавлено: 09-07-2009 18:26:49  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Feb 08, 2005
Сообщения: 6242
Откуда: Москва, Россия

kopsap писал(а):
Как можно в домашних условиях...не покупая специальную "воду" съимитировать морскую поверхность?

Можно сэкономить, имитировать, и на выходе получить не очень-то имитацию и не очень-то воды.
Купите лучше именно "специальную воду" в хобби-магазинах, где продаются железные дороги. У "железнодорожников" почти всегда есть именно то, что нужно. Результат будет однозначно хорошим.

_________________
Магазин-клуб Хобби Бункер: миниатюры, варгеймы и хобби
Miniatures.Ru - новости миниатюр, варгеймов и игр с фигурками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Living_One
СообщениеДобавлено: 09-07-2009 20:48:11  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Военные игры»
Редактор раздела «Военные игры»


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9456
Откуда: Екатеринбург, Россия

А рамку пробывали делать? У герметика,действительно есть такая неприятная особенность,"скукошивания.Если его заливать в рамку,бортики или в другие углубления,то он за них как бы зацепдяется, натягивается и после этого уже не меняет формы.

Вообще я его именно в углубления и заливал. Он скукожился и из них выпал! Very Happy
Но вообще я в плане моделирования криворукий, так что на мой опыт не стоит ровнятся. Very Happy

_________________
http://e-burgwargamer.blogspot.ru/
«В реальной армии структура командования вводится, что бы позволить полководцу руководить войсками, в варгеймах она вводится, что бы ограничить его возможности руководства.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kopsap
СообщениеДобавлено: 09-07-2009 22:23:37  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Jan 14, 2009
Сообщения: 22
Откуда: ???

Thorward писал(а):
kopsap писал(а):
Как можно в домашних условиях...не покупая специальную "воду" съимитировать морскую поверхность?

Можно сэкономить, имитировать, и на выходе получить не очень-то имитацию и не очень-то воды.
Купите лучше именно "специальную воду" в хобби-магазинах, где продаются железные дороги. У "железнодорожников" почти всегда есть именно то, что нужно. Результат будет однозначно хорошим.


Дело в том что я посмотрел цену....

около 700-1000 р
баночка....

а мне для большой подставки ....римская трирема....мне этих баночек прийдёться столько покупать.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktord
СообщениеДобавлено: 09-07-2009 22:33:08  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Apr 24, 2007
Сообщения: 142
Откуда: Москва, Россия

http://www.diorama.ru/workshop/features/51/
http://vif2ne.ru/smf/forum/0/gallery/Megas/000015CCED9F9A99/get
http://modelshipwrights.kitmaker.net/modules.php?op=modload&name=Sections&file=index&req=viewarticle&artid=2527
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxim
СообщениеДобавлено: 10-07-2009 07:48:15  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 23, 2008
Сообщения: 3134
Откуда: Улан-Удэ, Россия

Если есть возможность смотри в М-хобби,июньский этого города,и в одном из номеров за 2003 год.Стендмастере была статья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Мастерская

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.106 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: