Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Еще раз о форумах
Автор Сообщение
<  Службы сайта - форум для пользователей.  ~  Еще раз о форумах
Thorward
СообщениеДобавлено: 17-02-2005 19:47:40  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Feb 08, 2005
Сообщения: 6242
Откуда: Москва, Россия

Вроде много форумов, даже на мой взгляд слишком.
Однако нужен ИМХО еще один, куда более важный чем некоторые тут.
Форум о клубах, назначаемых встречах и т.п.
Кто, где, когда и с кем играет, просто встречается и т.п.
"Клубы и встречи" я бы назвал его.

Вооот. Кажется, и я на новом форуме отметилсяSmile)) Кстати, как долго планируется "форумное двоевластие"?Smile)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aspid
СообщениеДобавлено: 18-02-2005 08:51:28  Ответить с цитатой
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Dec 21, 2004
Сообщения: 634
Откуда: Томск, Россия

Для этих целей на сайте имеется "Доска объявлений". Любые договоренности о встречах носят временный характер. Поэтому их удобнее делать именно через объявления. Разместить объявление и ответить на него может любой зарегистрированный пользователь. Ссылка "Доска объявлений" в меню слева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 18-02-2005 11:24:16  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

2 Thorward

Вообще, вроде же уже договорились сократить число форумов до разумного и оставить три основных Варгеймерский/Исторический/Технический
(ты читал тему по игре в ДД в след пятницу - там обсуждалось)

Обсуждение, где будет новая игра конечно же надо будет проводить на Варгеймерском - там будут любые вопросы, сязанные с Варгеймами, игры в том числе.

2 Аспид.

Олег, не уверен, что это правильно. Объявления на главной странице висеть будут? Не надо превращать её во второй форум. В объявления, имхо, можно давать скажем, уже окончательное, "официальное" объявление о будущей игре, но никак не превращать объявления в место где будет ОБСУЖДАТЬСЯ будущая игра. Это надо делать о на форуме. "Временной" информации на форумах и так большинство - её надо просто со временем удалять, сохраняя в архиве только действительно ценное. И заниматься этим должны т, кто взялся модерировать форумы.

___

И раз уж зашла речь о форумах, модераторах и т.п., Олег хотел бы уточнить:

1. С наполеонистами ты не обсуждал вопрос реорганизации?
2. Дык переделываем структуру форумов? Когда?
3. Я бы хотел также поднять вопрос о не необходимости "закрытого" форума. Не знаю, где лучше его поднять там или тут. Имхо, такой форум не имеет особого смысла - абсолютное большинство вопросов может и должно обсуждаться в режиме открытого обсуждения. А сейчас получается, что половина того, что лежит на "закрытом" это темы, которые скорее должны быть на "службах сайта" и на закрытый попало, имхо, по "недоразумению". Если уж закрытый форум и нужен, то для чрезвычайно "эксклюзивных" случаев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tanglynn Boa
СообщениеДобавлено: 18-02-2005 12:07:15  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 1097
Откуда: Москва, Россия

Pipeman писал(а):
имхо, по "недоразумению". Если уж закрытый форум и нужен, то для чрезвычайно "эксклюзивных" случаев.


согласен с Пайпом.
"Эксклюзивные случаи" можно и по почте обсудить.
Есть такая фича - reply-to-all
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aspid
СообщениеДобавлено: 18-02-2005 12:29:19  Ответить с цитатой
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Dec 21, 2004
Сообщения: 634
Откуда: Томск, Россия

С "наполеонистами" договаривался Райвен, подождем его высказываний. Laughing
С переделом всего остального, давай зеленый свисток. Старое просто уничтожить или по возможности в новые форумы перенести?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Raven
СообщениеДобавлено: 18-02-2005 13:12:27  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Да с наполеонистами договаривался я
Форум создан с целью обсуждения как общих вопросов Наполеоновских войн так и существующих игровых систем. Я надеюсь, что со временем к нам присоединятся члены клуба "8-й пехотный корпус".
Реорганизовывать форум смысла не вижу

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 18-02-2005 14:23:12  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

2 Raven

Ты видел обсуждение реорганизации форумов:http://www.fieldofbattle.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=57&sid=e6834768f0713780b604864b7ba33999

Прочитай, пожалуйста.

На данный момент мы имеем кучу форумов, на некоторых по 1-2 темы в неделю всего появляется. Причём тематика форумов частично пересекается и темы по военой истори Антички летят в форум по Античке и Средневековью, а не в первоисточники и т.д. А когда хочегшь поднять тему по игре даже не можешь сообразит на какой форум надо лезть.
И вообще не понятно с какого надо делиться по периодам. Будем заводить десятки форумов на WW1, WW2, отдельно на Реннесанс и 18 век скажем???Чт оза склонност к "гигантизму"? На наполеонике 5 реальных тем за 25 дней. Для э того нужен отдельный форум?
На Ролике мы помещались ВСЕ периоды на одном форуме и я не сказал бы, чтобы нам там тесно было или тем было столько что они не влезали в ТОП (реально было гораздо меньше). Я не вижу причин, чтобы активность здесь сильно выросла. Кто бы не пришёл (а пока особого прихода наполеонистов не вижу) не думаю, что они будут обсуждать столько тем, что остальные будут им помехой. А вовлечение друг друга в оседние периоды - дело благое.

По аоводу звакрытого форума я уже сказал.

Ещё раз повторю, при текущей посещаемости оправдано существование не более 3-4 форумов. Иначе неудобно и только мещает полноценному функционрированию.

Я предложил следующий вариант:
1.Варгеймерский форум
варгеймы, минатюры и всё с ними связанное.
2.Исторически форум.
военная история, политика, литературв, мифология.
3.Работа сайта
Все технические вопросы сайта.

Насколько я понял, все кто присутствовал на обсуждении (см. по ссылке) согласились с такои вариантом. То, что Торв в очередной раз поднял этот вопрос только говорит о том,что он назрел и его надо решать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 18-02-2005 16:00:47  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Ой, Олег, тебе-то я и не ответил

Цитата:
С переделом всего остального, давай зеленый свисток.Старое просто уничтожить или по возможности в новые форумы перенести?


Олег, да "зелёный свисток" - хоть сейчас. У нас "члены консорциума" все высказались? (или хотя бы большинство?)

Если да - то пока я вижу только одного возражающего Равена, если нет -то можно подождать до понедельника будут ли ещё возражения. Пока, как я понимаю, большинство за передел.

Так вот, как только мы решаем, что большинство высказалось, то при положительном решении (а пока оно положительное) можно начинать передел. Поскольку по большинству форумов проблем нет, то просто сделай сверху в форумах блок из трёх оснавных форумов и надо перенести в них темы из текущих... Только не автоматически - потому, что ещё раз отмечаю темы по военной истории разбросаны, например по разным форумам..

Т.к. с наполеонистами пока не ясно, то пока надо оставить их как бы отдельно от основного блока. Я надеюсь, мы их всё же убедим и перенесём потом их темы в Варгеймерскую и Исторический.

Также пока надо отдельно оставить "закрытый", пока по нему не прошло голосование и нет окончательного решения. Если потом из него темы придётся переносить, то делать это надо аккуратно, т.к. там уже были некоторые моменты, которые тереть, а не переносить надо. И я бы прямо сейчас переименовал его в Админскую из Модераторской - от последнего слова у меня не самые добрые ассоциации, а "как вы лодку назовёте так она и поплывёт"..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 19-02-2005 01:18:40  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

А вот меня чес говоря достало читать на форуме кто где с кем и когда встречается в Москве и сколько пива с собой брать.
Поэтому это либо доска обьявлений или еще че придумывайте.
А то мы добавим своей пурги. там тем кто не из Москвы или Питера вообще читать будет нечего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Raven
СообщениеДобавлено: 19-02-2005 18:12:43  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

2Pipeman
Цитата:
Я предложил следующий вариант:
1.Варгеймерский форум
варгеймы, минатюры и всё с ними связанное.
2.Исторически форум.
военная история, политика, литературв, мифология.
3.Работа сайта
Все технические вопросы сайта.

и чем этот вариант лучше? просто другая классификация и все.
Если кто то занимается только вопросами наполеоники или античности какой ему смысл общие вопросы обсуждать на одном форуме, а фигурки смотретьна другом? Это будет очень не удобно когда обсуждаются вопросы униформологии, например.
Мне Юра , то , что ты предлагаешь не нравится.........
Цитата:
Ты видел обсуждение реорганизации форумов:http://www.fieldofbattle.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=57&sid=e6834768f0713780b604864b7ba33999
Прочитай, пожалуйста.

я читаю все что касается форумов. Я не заметил что бы кто-то кроме тебя был прортив Наполеоники. Еще Алексей, так слегка

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 21-02-2005 13:25:15  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

2 Raven

Цитата:
и чем этот вариант лучше? просто другая классификация и все.


Вариант лучше тем, что форумов будет нормальное количество, тем, что они не будут в дальнейшем расползаться на кучу форумов, где будет по 1-2 темы в неделю. что будет только мешать нормальному пользованию форумами.


Цитата:
Если кто то занимается только вопросами наполеоники или античности какой ему смысл общие вопросы обсуждать на одном форуме, а фигурки смотретьна другом? Это будет очень не удобно когда обсуждаются вопросы униформологии, например.



Можно подумать, что вопросы "униформологии" (во словечко-то) не должны обсуждаться на "Первоисточниках", а не на "наполеонском". Про то и речь, что сейчас напложено куча форумов, которые и по тематике пересекаются, и не дают человеку толком понять куда ему идти ос своей темой.

Если количество форумов будет уменьшено, то человек будет точно знать:
- с варгеймерскими вопросами, с обсуждением систем и т.п - ему в один форум
- с иторичесими вопросами ."униформологие" твоей или с вооружением спартанцев - ему в другой
-а по вопросам работы сайта ему в третий.

Я вообще не понимаю почему при обсуждении этой самой "униформологии" надо обязательно смотреть на миниатюры. Миниатюры вобще вГалерее должны быть а не на форуме.
А то здорово получится - сам посуди, человек придёт показать фотографии и просто класс - одну надо в Античку помещать, две других в Наполеонику, ещё три в несуществующую WW2 . А мы главное всё это должны в разных темах обсасывать- я балдю, от такой структуры форумов.


Цитата:
я читаю все что касается форумов. Я не заметил что бы кто-то кроме тебя был прортив Наполеоники. Еще Алексей, так слегка


Поэтому по наполеонике я и не предлагаю принимать окончательных решений, пока мы всё не обсудим. По структурк форумов вообще, по-моему, высказалось достаточно много народу.

З.Ы. В конце концов, если возникает резкий "антагонизм" мнений, я считаю, что надо решать вопросы путём простого голосования "всех членов концессии" - это будет, имхо, наиболее правильно и всё решится честно..

2 Soser

Цитата:
А вот меня чес говоря достало читать на форуме кто где с кем и когда встречается в Москве и сколько пива с собой брать.
Поэтому это либо доска обьявлений или еще че придумывайте


А не достанет если всё это будет на первой странице сайта? И потом - ну видишь тема касается московского сбора - ну не заходи на неё, если тебе это не нужно, что такого-то???

Цитата:
А то мы добавим своей пурги. там тем кто не из Москвы или Питера вообще читать будет нечего.


Да можно подумать, у вас будет больше одной такой темы в неделю или у нас. И это прямо забьёт весь форум Smile
Я так понимаю ты просто хочешь все такие обсуждения вынести на отдельный форум (будет ли это "Доска объявлений" или какой-то иной форум не суть) - да только надо зваодить отдельную бодягу ради 1-2 тем в неделю???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 1
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Службы сайта - форум для пользователей.

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.075 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: