Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Бронетанковые части Германии периода ВМВ. Матчасть 1/72
Автор Сообщение
<  Войны 20 века  ~  Бронетанковые части Германии периода ВМВ. Матчасть 1/72
Maxim
СообщениеДобавлено: 05-10-2009 13:41:15  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 23, 2008
Сообщения: 3134
Откуда: Улан-Удэ, Россия

Точно на начало войны можно взять Роденовский четырёх осник,ICM легкие броневики или италовский трёхосник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Virgass
СообщениеДобавлено: 05-10-2009 13:42:10  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 3249
Откуда: Москва, Россия

Maxim писал(а):
2Virgass спасибо,незнал.хотя моделька прикольная на маленькую пантеру похожа.Единичку ещё чешская фирма какая-то делает,линейный танк и командирский вариант(если не ошибаюсь.)Чего тоько немцы не делали из чешской 38-ки.

Вы Максим имеете наверно ввиду фирму Attack Hobby Kits - предупреждаю что несмотря на интересный ассортимент ее пластиковые модельки танков очень корявые и кривые. Я начинал собирать их разведтанк с 75мм пушкой - потом обплевался и купил УМовский.
Италовскую единичку сейчас клею сам - аккуратнее с гусеницами - траки плохо совпадают с катками. Еле склеил вчера одну гусеницу.

_________________
Гудериан говорил: "Мотор - такое же оружие танка, как и пушка." Мне хотелось бы к этому добавить: "И радио!" (c) Кемпф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maxim
СообщениеДобавлено: 05-10-2009 13:45:09  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 23, 2008
Сообщения: 3134
Откуда: Улан-Удэ, Россия

2Virgass зачем на вы?(лучше уж на ты Smile ) я слышал на счёт качества Attack Hobby Kits,но сам не видел,а вот италовская моделька мне не понравилась,хотя может и придераюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sotov
СообщениеДобавлено: 06-10-2009 16:23:54  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 370
Откуда: Электрогорск, Россия

На просторах инета наткнулся на такую статью:
http://vn-parabellum.narod.ru/article/kursk_art_critics.htm
особенно заинтересовало следующее:
писал(а):

Теперь перейдём к командирским танкам – они же BefWg (Befehlswagen). К июлю 1943 немецкий танковые силы прошли долгий путь очень серьёзных модернизаций. Пушек не было только на командирских Pz III и только до 1940. Под Курском все командирские танки имели полноценные орудия, а единственное большое отличие от линейных машин заключалось в установке двух радиостанций за счёт уменьшения боекомплекта. Так, что неправильно говорить, что «на командирских танках немцев пушек вообще не было»

Насколько это утверждение верно?

_________________
Пушка? Они заряжают пушку. Зачем? А! Они будут стрелять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saturnion
СообщениеДобавлено: 06-10-2009 17:30:26  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Mar 23, 2009
Сообщения: 90
Откуда: Екатеринбург, Россия

Похоже, автор прав, вот только и во Французской кампании 40-го использовались командирские варианты Т-III с муляжем ствола орудия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Virgass
СообщениеДобавлено: 07-10-2009 10:19:07  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 3249
Откуда: Москва, Россия

Навскидку в командирский вариант с действующей пушкой переделали в 42-43 году пару сотен Pz III J. Еще позднее сделали командирский Pz III К. Точнее могу написать из дома на днях. Надо в книжки заглянуть.

_________________
Гудериан говорил: "Мотор - такое же оружие танка, как и пушка." Мне хотелось бы к этому добавить: "И радио!" (c) Кемпф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maxim
СообщениеДобавлено: 07-10-2009 10:20:57  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 23, 2008
Сообщения: 3134
Откуда: Улан-Удэ, Россия

ARMORY собирались выпускать Рысь и единичку в серии F.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Virgass
СообщениеДобавлено: 07-10-2009 10:58:54  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 3249
Откуда: Москва, Россия

Maxim писал(а):
ARMORY собирались выпускать Рысь и единичку в серии F.

Армори же обычно только колеса и катки выпускает из смолы?
Вот кому не терпится Pz I F в смоле http://tracks-n-troops.com/shop/index.php?main_page=product_info&manufacturers_id=147&products_id=7718
А вот и смоляные Лухсы: http://tracks-n-troops.com/shop/index.php?main_page=product_info&manufacturers_id=41&products_id=12
http://tracks-n-troops.com/shop/index.php?main_page=product_info&manufacturers_id=41&products_id=13

Всё из смолы и стоит бешенные деньги.

Лучше искать в металле - прочнее и дешевле.
Вот например Лухс в металле: http://www.rafm.com/Merchant2/merchant.mvc?Screen=PROD&Store_Code=RAF&Product_Code=RAF06873&Category_Code=BKCMO

_________________
Гудериан говорил: "Мотор - такое же оружие танка, как и пушка." Мне хотелось бы к этому добавить: "И радио!" (c) Кемпф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maxim
СообщениеДобавлено: 07-10-2009 12:21:26  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 23, 2008
Сообщения: 3134
Откуда: Улан-Удэ, Россия

Вот тут можно посмотреть http://www.acemodel.com.ua/forum/viewtopic.php?t=2471.Да они выпускают афтемаркет,и ещё свои модели,у них недавно автозак вышел.


Последний раз редактировалось: Maxim (07-10-2009 12:32:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
warrior
СообщениеДобавлено: 07-10-2009 12:24:57  Ответить с цитатой
Редактор подраздела «Моделизм»
Редактор подраздела «Моделизм»


Зарегистрирован: May 04, 2005
Сообщения: 3275
Откуда: Москва, Россия

Maxim писал(а):
.Да они выпускают автомаркет.


Максим, правильное написание - афтемаркет (от англ. aftermarket).

По сабжу - за ДШК Армори я отвалил 250 р. Думаю, их смоляные модели, при отличной копийности и качестве будут недешевыми.

_________________
Я ВКонтакте http://vk.com/vgrigoryev79
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maxim
СообщениеДобавлено: 07-10-2009 12:31:19  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 23, 2008
Сообщения: 3134
Откуда: Улан-Удэ, Россия

Извеняюсь,пишу и несмотрю.Да и слова всё не русские Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dragon
СообщениеДобавлено: 07-10-2009 19:33:08  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Мне, как модератору, кажется, что пользователи Raven и Franky страдают ерундой, пытаясь подменять модераторов и флеймя.
Нынешний же заголовок считаю достаточно четким и всеобьемлющим.
Флуд не по теме удален. Рекомендую впред для таких разговоров использовать личку.
Модератор

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Virgass
СообщениеДобавлено: 07-10-2009 21:58:27  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 3249
Откуда: Москва, Россия

Итак вернемся к нашим "баранам", а точнее к командирским "трешкам".
Выпускались оне в следующих модификациях:
D - 30 единиц (макет пушки);
Е - 45 единиц (макет пушки);
Н - 145 единиц (макет пушки);
J - 30 единиц (макет пушки);
J - 81 единица (со штатной пушкой с августа 1942) + еще 104 единицы переделаны из ранее выпущенных линейных танков;
К - 50 единиц (со штатной пушкой с декабря 1942 на базе Pz. III Ausf. M).

_________________
Гудериан говорил: "Мотор - такое же оружие танка, как и пушка." Мне хотелось бы к этому добавить: "И радио!" (c) Кемпф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sotov
СообщениеДобавлено: 08-10-2009 10:35:37  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 370
Откуда: Электрогорск, Россия

Virgass, большое спасибо. очень полезная информация. значит, на основании данной таблицы можно примерно оценить на чём ездили командиры танковых батальонов вермахта.
Дополню краткой информацией по внешнему виду:


и характеристикам:
Pz.IIID—толщина лобовой и бортовой брони увеличена до 30 мм. Несколько изменена подвеска и введена новая командирская башенка. Боевая масса 19,8 т. Изготовлено 50 единиц.
Pz.IIIE—совершенно новая ходовая часть с шестью опорными катками, торсионная подвеска. Двигатель Maybach HL120TR мощностью 30 л.с. Введены двустворчатые бортовые люки в башне, новая установка курсового пулемета. Изменениям подверглась кормовая часть корпуса. Вооружение осталось прежним. Боевая масса 19,5 т. Скорость 40 км/ч. Изготовлено 96 единиц.
Pz.IIIH—новая конструкция направляющего и ведущего колеса. Дополнительная 30-мм плита на лобовой части корпуса. Гусеницы шириной 400 мм. Изменена кормовая часть башни. Боевая масса 21,6 т. Вооружение и двигатель без изменений. Изготовлено 310 единиц.
Pz.IIIJ—лобовая броня толщиной 50 мм, новый тип установки курсового пулемета. С декабря 1941 года—50-мм пушка KwK 39 с длиной ствола в 60 калибров. Изготовлено 2616 единиц (из них 1067 с длинноствольной пушкой).
Pz.IIIM (Sd.Kfz.141/1)—последний вариант Pz.III в качестве линейного танка, вооруженного 50-мм пушкой. Незначительные отличия от Pz.IIIL. Ликвидированы люки в бортах корпуса. Система выхлопа танка была приспособлена для преодоления без подготовки брода глубиной до 1,3 м. Установлены дымовые гранатометы. Изготовлено 250 единиц.

Итак, допустим, что корпус и вооружение командирской машины внешне неотличимы от рядовой. Однако на моделях ком.танка обычно присутствует антенна на подобие поручней над моторным отделением сзади башни. Была ли она на всех модификациях командирских танков?


Последний раз редактировалось: Sotov (08-10-2009 16:17:09), всего редактировалось 1 раз

_________________
Пушка? Они заряжают пушку. Зачем? А! Они будут стрелять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgass
СообщениеДобавлено: 08-10-2009 14:29:52  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 3249
Откуда: Москва, Россия

Не все так просто. В книжке откуда я брал информацию поручневая антенна упоминается только у ранних модификаций до Е включительно... у Н уже не уверен что была. Просто поручневую антенну заменили большой штерьевой с "зонтиком" (это вверху на конце антенны такая метелка в виде звезды из прутьев).
По внешнему виду из линейных танков со штатной пушкой (как я упомнал это начиная с модификации J) можно сделать командирский путем удаления курсового пулемета и еще на них ставился панормный прибор наблюдения - ну это я думаю на крыше башни. Завтра могу процитировать книжку дословно. И еще антенна дополнительная.
А вот ранние модели командирских танков с макетами пушек вблизи отличаются от линейных довольно сильно. Макет пушки насколько помню смещен относительно маски пушки и в маске дополнительные смотровые приборы с пулеметом.

_________________
Гудериан говорил: "Мотор - такое же оружие танка, как и пушка." Мне хотелось бы к этому добавить: "И радио!" (c) Кемпф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 2 из 8
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Войны 20 века

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.090 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: