Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Бронетанковые части Германии периода ВМВ. Матчасть 1/72
Автор Сообщение
<  Войны 20 века  ~  Бронетанковые части Германии периода ВМВ. Матчасть 1/72
Sotov
СообщениеДобавлено: 15-01-2010 16:51:30  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 370
Откуда: Электрогорск, Россия

КалибарР писал(а):
а в чем основные отличии Pz.Kpfw. VI(H) от Pz.Kpfw. VI(E) ?
Сори за опоздание )
Думаю, для моделирования основное отличие: 5мм экраны, появившиеся в середине 43го. Соответственно, боковые смотровые щели убрали из за бесполезности. И цеммирит с осени.

_________________
Пушка? Они заряжают пушку. Зачем? А! Они будут стрелять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgass
СообщениеДобавлено: 15-01-2010 17:28:27  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 3249
Откуда: Москва, Россия

КалибарР писал(а):
темно или светло?

Описывается как цвета слоновой кости. Как я понял светлого цвета.
Погляди заметки о покраске немецкой БТТ например тут:
http://www.achtungpanzer.eu/interior.php
http://www.achtungpanzer.eu/camuflage.php

Sotov писал(а):
Цитата:
КалибарР писал(а):
а в чем основные отличии Pz.Kpfw. VI(H) от Pz.Kpfw. VI(E) ?

Сори за опоздание )
Думаю, для моделирования основное отличие: 5мм экраны, появившиеся в середине 43го. Соответственно, боковые смотровые щели убрали из за бесполезности. И цеммирит с осени.


Коллега, спросили про Тигры, а не про "четверки" Cool

_________________
Гудериан говорил: "Мотор - такое же оружие танка, как и пушка." Мне хотелось бы к этому добавить: "И радио!" (c) Кемпф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sotov
СообщениеДобавлено: 15-01-2010 17:44:24  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 370
Откуда: Электрогорск, Россия

Virgass писал(а):

Коллега, спросили про Тигры, а не про "четверки" Cool

Ай, шайтан-арба, совсем слепой стал Embarassed старею.
У меня сейчас мозг на четвёрки заклинило... По тиграм, ммм
Н в двух вариантах: основной и командирский
Е главное отличие имхо, зенитный пулемёт на командирской башенке и сама башенка. Вроде бы на Н люк откидывался в сторону, а на Е приподнимался и сдвигался (как на современных танках). На иллюстрации не показал боковой люк в башне, но он есть, только по моему справа,.
Вообще, тигр - это пожалуй самый удачный танк, и в модернизации не нуждался ИМХО. Единственный его недостаток - это масса (ну и сложность производства, что обще для всей немецкой техники).


Последний раз редактировалось: Sotov (18-01-2010 11:04:35), всего редактировалось 4 раз(а)

_________________
Пушка? Они заряжают пушку. Зачем? А! Они будут стрелять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgass
СообщениеДобавлено: 15-01-2010 17:48:34  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 3249
Откуда: Москва, Россия

По каткам должно быть отличие. Поздние катки шли без обрезинки. Точнее могу сказать тока из дома.

_________________
Гудериан говорил: "Мотор - такое же оружие танка, как и пушка." Мне хотелось бы к этому добавить: "И радио!" (c) Кемпф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Батон
СообщениеДобавлено: 25-01-2010 11:56:57  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Jan 13, 2007
Сообщения: 1596
Откуда: Москва, Россия

Посмотрите какое чудо 1942 год еще до модернизации F1 в F2 http://img-fotki.yandex.ru/get/3111/valiant-17.ea/0_25756_9df931ee_L

Варгеймеры 1944 годаhttp://img-fotki.yandex.ru/get/3310/valiant-17.ea/0_25762_87ae9e2b_L

_________________
Вы уже просра..и своё 200 летие БОРОДИНСКОЙ БИТВЫ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sotov
СообщениеДобавлено: 25-01-2010 15:01:39  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 370
Откуда: Электрогорск, Россия

голь на выдумки хитра))) эк они четвёрочку модернизировали до длинноствольной 75мм сау ))) а на заднем плане - трофей (((

А эта фотка уже примелькалась. с помощью таких макетов немецких танкистов обучали тактике противодействия танкам красной армии а заодно и определению по силуэту типа танка (чтоб знать, когда задний ход при виде КВ включать ))) )

_________________
Пушка? Они заряжают пушку. Зачем? А! Они будут стрелять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sotov
СообщениеДобавлено: 04-02-2010 11:33:19  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 370
Откуда: Электрогорск, Россия

Возник такой насущный вопрос. Пришла мне бандеролька с тремя тяжёлыми танками: тигр, пантерка и королевский тигр. Но на них нет цеммерита. Хочу услышать мнение общественности, насколько достоверно и вообще правильно делать модель "голой", или всё же нужно самому долепливать на броню покрытие?

_________________
Пушка? Они заряжают пушку. Зачем? А! Они будут стрелять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAXON
СообщениеДобавлено: 04-02-2010 11:41:23  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Oct 11, 2008
Сообщения: 335
Откуда: Москва, Россия

Sotov писал(а):
Возник такой насущный вопрос. Пришла мне бандеролька с тремя тяжёлыми танками: тигр, пантерка и королевский тигр. Но на них нет цеммерита. Хочу услышать мнение общественности, насколько достоверно и вообще правильно делать модель "голой", или всё же нужно самому долепливать на броню покрытие?


Это зависит от модификации танков\времени их производства

"Использование циммерита началось в середине 1943 года, в сентябре 1944 года было остановлено. В настоящий момент имеются две версии причины прекращения использования: высокая стоимость и трудоемкость работ, а также информация о том, что циммерит может облегчить возгорание бронемашины. Также на прекращение использования повлияло невысокое распространение магнитных взрывных зарядов союзниками. Как правило, нанесение покрытия производилось на заводах-изготовителях, но в сохранившихся источниках имеются фотографии, на которых изображены бронемашины и танки с циммеритовым покрытием, нанесенным в полевых условиях. Производство циммерита осуществлялось в разных местах и далее материал, имевший консистенцию мастики или мягкой пасты, поступал на танковые заводы. Он содержал легкоиспаримый растворитель с запахом ацетона. Перед применением к циммериту не требовалось добавлять растворитель, и с ним легко управлялись даже неопытные рабочие."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgass
СообщениеДобавлено: 04-02-2010 12:31:21  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 3249
Откуда: Москва, Россия

Я бы лично с циммеритом вообще не парился. Исторически считаю его бесполезным, а с точки зрения Рэпид Фаер еще более бесполезным, т.к. он в правилах насколько помню не учитывается.

_________________
Гудериан говорил: "Мотор - такое же оружие танка, как и пушка." Мне хотелось бы к этому добавить: "И радио!" (c) Кемпф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SAXON
СообщениеДобавлено: 04-02-2010 12:41:23  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Oct 11, 2008
Сообщения: 335
Откуда: Москва, Россия

я с тобой согласен, только с циммером, танчеги выгледят колоритнее, все собираюсь попробовать нанести на италовские модельки 5 и 6 ки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sotov
СообщениеДобавлено: 04-02-2010 15:10:58  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 370
Откуда: Электрогорск, Россия

Не спорю. Цеммерит придаёт танкам нечто... мощное, что ли. Словно хищный зверь со вставшей дыбом шерстью. Но на 1/72 довольно непросто его самому качественно эмитировать, велик шанс испортить модель безвозвратно. К тому же повреждения цеммеритового покрытия эмитировать - ещё труднее, а неповреждённый он будет только когда с конвеера сходит.
И, это не для рипидфаера, так как для игры готовлю по проще и в добавок туда идут троички, четвёрочки и тройки-сау. На курскую дугу.
"кошачьи" же модели же по плану должны быть 44-45го года, Европа, западный фронт.

_________________
Пушка? Они заряжают пушку. Зачем? А! Они будут стрелять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgass
СообщениеДобавлено: 04-02-2010 17:46:51  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 3249
Откуда: Москва, Россия

Sotov писал(а):
Не спорю. Цеммерит придаёт танкам нечто... мощное, что ли. Словно хищный зверь со вставшей дыбом шерстью. Но на 1/72 довольно непросто его самому качественно эмитировать, велик шанс испортить модель безвозвратно. К тому же повреждения цеммеритового покрытия эмитировать - ещё труднее, а неповреждённый он будет только когда с конвеера сходит.
И, это не для рипидфаера, так как для игры готовлю по проще и в добавок туда идут троички, четвёрочки и тройки-сау. На курскую дугу.
"кошачьи" же модели же по плану должны быть 44-45го года, Европа, западный фронт.

Тигры ездили по фронту с конца 1942 года и летом на Курской дуге воспринимались уже как нечто в порядке вещей.. Вот Пантеры да - это был их дебют.
Мой тебе совет - делай без циммерита что на восточный фронт, что на западный.. Существенных отличий в технике между фронтами не было. Тем более что под 1945-1944 год тебе на Восточный фронт нужны будут все те же Пантеры, Тигры, Ягдпантеры, Штуги3 и Штуги 4, Хетцеры, Ягдпацнеры 4... и прочая

_________________
Гудериан говорил: "Мотор - такое же оружие танка, как и пушка." Мне хотелось бы к этому добавить: "И радио!" (c) Кемпф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sotov
СообщениеДобавлено: 05-02-2010 15:11:49  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 370
Откуда: Электрогорск, Россия

некоторые отличия по времени всё же присутствуют (о чём писалось выше), и в первую очередь надо учесть разницу в камуфляже. Тигр 42 и тигр 44 - разные звери. Пантеры же после курского дебюта (вернее сказать провала) получили ряд весьма заметных отличий в конструкции, и это сильно осложняет их применение на разных фронтах. С кингами всё проще, так как они застали эпилог войны, но судя по многочисленным статьям, в рипидфаере они показаны завышено и неадекватно. Тем не менее, вопреки мнению друзей, о приобретение модели коронованного гиганта не жалею, ибо что то, а техника действительно красивая. Любопытно... создаётся впечатление, что немцы проектировали к концу войны танки для парадов. Как и наши конструкторы до войны. Вывод: танк хорош не на брусчатке, а в грязи, пыли и гари.

_________________
Пушка? Они заряжают пушку. Зачем? А! Они будут стрелять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батон
СообщениеДобавлено: 05-02-2010 15:42:48  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Jan 13, 2007
Сообщения: 1596
Откуда: Москва, Россия

Sotov писал(а):
некоторые отличия по времени всё же присутствуют (о чём писалось выше), и в первую очередь надо учесть разницу в камуфляже. Тигр 42 и тигр 44 - разные звери. Пантеры же после курского дебюта (вернее сказать провала) получили ряд весьма заметных отличий в конструкции, и это сильно осложняет их применение на разных фронтах. С кингами всё проще, так как они застали эпилог войны, но судя по многочисленным статьям, в рипидфаере они показаны завышено и неадекватно. Тем не менее, вопреки мнению друзей, о приобретение модели коронованного гиганта не жалею, ибо что то, а техника действительно красивая. Любопытно... создаётся впечатление, что немцы проектировали к концу войны танки для парадов. Как и наши конструкторы до войны. Вывод: танк хорош не на брусчатке, а в грязи, пыли и гари.


Но хочу заметить что некоторые тигры 1942 дожили до 1945 ....ваше видение "Парадности" Королевских тигров не совсем правильна, существует мнение которое я не разделяю что Королевский тигр разрабатывался под пушку потом учитывался опыт собственных потерь ....потом технические трудности с ходовой поэтому только по дорогам.....

_________________
Вы уже просра..и своё 200 летие БОРОДИНСКОЙ БИТВЫ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КалибарР
СообщениеДобавлено: 07-02-2010 02:30:12  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Nov 13, 2007
Сообщения: 638
Откуда: Фрязино, MO, Россия

цеммерит можно с помощью шпаклеки имитировать. на диораме есть статейка. а насчет тигра, все же порылся и нашел нужную инфу =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 6 из 8
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Войны 20 века

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.081 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: