Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Pfalz DXII. А был ли мальчик...?
Автор Сообщение
<  Войны 20 века  ~  Pfalz DXII. А был ли мальчик...?
Kayzer
СообщениеДобавлено: 27-10-2009 15:11:54  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Jun 08, 2009
Сообщения: 271
Откуда: Омск, Россия

Господа, собственно о чем речь. Rolling Eyes
Начал собирать вышеуказанную модельку от восточного экспресса, по большей части из-за визуальной составляющей прототипа. Симпатичный он...
В приложении было написано, что мол поздний период войны, было выпущено 800 экземпляров... Но поискав информацию по данному самолету, столкнулся с тем, что на фронте он практически не использовался. То пилоты его специально разбивали, то война кончилась.
Может кто подсказать, был ли сей аэроплан замечен в чем-нибудь особо значимом для истории? во время своего поиска не нашел ни упоминания имен германских асов, пилотирующих его, ни участия в переломных битвах...
Неужели он просто для "коллекции", как техника номинально числящаяся на войне, но фактически и не используемая? Confused

_________________
Aut Caesar, Aut Nihil!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Iskander
СообщениеДобавлено: 27-10-2009 15:39:57  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: May 01, 2006
Сообщения: 1629
Откуда: Вологда, Россия

Да нет, почему же... летали на нем и асы. У меня есть и фотки и боковички приду домой посмотрю и отпишу пообстоятельнее, если что - кидай в личку мэйл отошлю то что есть у меня.
Я темой асов сам давно увлекаюсь Smile

_________________
"Думать надо о добром,
а мочить - кого прикажут."
(Джедайская народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kayzer
СообщениеДобавлено: 27-10-2009 15:47:40  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Jun 08, 2009
Сообщения: 271
Откуда: Омск, Россия

Отлично! Smile
Скинул в личку мыло, но в теме думаю все равно стоит выложить хотя бы минимальную информацию, может кому-то еще станет интересно?

_________________
Aut Caesar, Aut Nihil!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Iskander
СообщениеДобавлено: 27-10-2009 16:04:55  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: May 01, 2006
Сообщения: 1629
Откуда: Вологда, Россия

Да без проблем. Как доберусь до дома, отпишусь. Пока могу сказать только, что асовский вариант Пфальца D.XII в наличии имеется всего один: Lt Josef Raesch / Jasta 43 / август 1918 г.
У Реша было 7 подтвержденных побед

_________________
"Думать надо о добром,
а мочить - кого прикажут."
(Джедайская народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Reiny
СообщениеДобавлено: 28-10-2009 01:14:25  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Apr 18, 2008
Сообщения: 33
Откуда: Россия, Москва

Да, кстати, не делайте модель на настойчиво предлагаемого коробкой Ганса Кляйна - это действительно окраска его "Pfalz", но не DХII, а DIII!

А вообще баварской фирме "Pfalz" хронически не везло - ее машины на каждый период времени отставали "на шаг" от истребителей Fokker и Albatros. Увы! Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reiny
СообщениеДобавлено: 28-10-2009 01:18:10  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Apr 18, 2008
Сообщения: 33
Откуда: Россия, Москва

Pfalz D.XII
Jasta 43
Август 1918 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskander
СообщениеДобавлено: 28-10-2009 06:15:29  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: May 01, 2006
Сообщения: 1629
Откуда: Вологда, Россия

Reiny - Антон это ты???

Kayzer проверь почту! боковичок и фото машины Реша выслал!

_________________
"Думать надо о добром,
а мочить - кого прикажут."
(Джедайская народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kayzer
СообщениеДобавлено: 28-10-2009 07:54:08  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Jun 08, 2009
Сообщения: 271
Откуда: Омск, Россия

Огромная благодарность за помощь!! Особенно Iskander за фотоматериалы Cool
"Коробочный" вариант окраски сначала действительно хотел использовать, но вовремя нашел упоминание, что он не соответсвует модели, поэтому продолжал поиски.
Интересно то, что в книге "Самолеты ПМВ" авторов В. Обухович, А. Никифоров про данную модель упоминается лишь два варианта окраса, один серебристый с желтым носом (почти как на лицевой стороне коробки, что и заставило меня задуматься, а может и правда так было) и "комуфляжная" полосатая раскраска с буквами R1 под кабиной. Эти варианты могли иметь место быть? Confused

_________________
Aut Caesar, Aut Nihil!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Iskander
СообщениеДобавлено: 28-10-2009 08:57:32  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: May 01, 2006
Сообщения: 1629
Откуда: Вологда, Россия

Kayzer писал(а):
Огромная благодарность за помощь!! Особенно Iskander за фотоматериалы Cool
"Коробочный" вариант окраски сначала действительно хотел использовать, но вовремя нашел упоминание, что он не соответсвует модели, поэтому продолжал поиски.
Интересно то, что в книге "Самолеты ПМВ" авторов В. Обухович, А. Никифоров про данную модель упоминается лишь два варианта окраса, один серебристый с желтым носом (почти как на лицевой стороне коробки, что и заставило меня задуматься, а может и правда так было) и "комуфляжная" полосатая раскраска с буквами R1 под кабиной. Эти варианты могли иметь место быть? Confused


Да не за что! Как говорится чем могу, помогу. Тема-то, повторюсь, интереснейшая! Very Happy
Эта книга где-то у меня валяется, но сейчас я на работе и под рукой ее нет, соответственно сказать что-то относительно правдоподобности этого варианта смогу не раньше вечера. Но т.к. в этой книге много художественной отсебятины, то ... ну сами понимаете Confused
Вообще, могу порекомендовать Оспрей №71 Pfalz Scout aces of World War I, автор - Greg VanWyngarden. Там последняя глава целиком про D.XII, есть и пара боковичков, правда не асовских, есть и фото, в т.ч. и машины Реша, которые я скидывал. Про Самолет последнего могу добавить, что пролетал Реш на нем не долго - уже 16 августа Пфальц был разбомблен на аэродроме во время налета союзнической авиацией. Побед на нем у Реша, соответственно не было.

_________________
"Думать надо о добром,
а мочить - кого прикажут."
(Джедайская народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kayzer
СообщениеДобавлено: 28-10-2009 10:53:06  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Jun 08, 2009
Сообщения: 271
Откуда: Омск, Россия

Хорошая наводка... не только эта книга, а серия в принципе! К стыду своему признаюсь, не знал.. Embarassed
Уже качаю, пригодится точно.

_________________
Aut Caesar, Aut Nihil!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Iskander
СообщениеДобавлено: 28-10-2009 11:04:04  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: May 01, 2006
Сообщения: 1629
Откуда: Вологда, Россия

Kayzer писал(а):
Хорошая наводка... не только эта книга, а серия в принципе! К стыду своему признаюсь, не знал.. Embarassed
Уже качаю, пригодится точно.

Да у них вся "асовская" серия хорошая, еще могу порекомендовать, как пособие к сборке модели статью на сайте Авиа-хобби (уже мертвому, к великому сожалению):
http://www.avia-hobby.ru/model/PfD12_EastEx/PfD12.html

От себя добавлю, что не все, о чем писал автор так критично. В моей модели, например, фюзеляж был ровный, а не уведенный пропеллером, да и декали я разглаживал при помощи того же ШИПРА, но только у меня прошло все ровно, гладко...

_________________
"Думать надо о добром,
а мочить - кого прикажут."
(Джедайская народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maxim
СообщениеДобавлено: 28-10-2009 11:18:29  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 23, 2008
Сообщения: 3134
Откуда: Улан-Удэ, Россия

Сайт мёртвый,а вот форум у них работает.Можешь там задать вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kayzer
СообщениеДобавлено: 28-10-2009 12:07:17  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Jun 08, 2009
Сообщения: 271
Откуда: Омск, Россия

Кстати, именно эта статья мне и подсказала, что окраску на коробке лучше не смотреть Smile
Критичность автора конечно понятна, все-таки надо сказать качество исполнения модели производителем не на высоте. Меня например напрягло качество пластика, очень уж ломкий он. Уже в коробке одна стойка и пулеметные направляющие были сломаны пополам Sad

_________________
Aut Caesar, Aut Nihil!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Iskander
СообщениеДобавлено: 28-10-2009 12:10:03  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: May 01, 2006
Сообщения: 1629
Откуда: Вологда, Россия

Да, стойки ломались и у меня, но результатом я доволен - самолетик и впрямь, симпатишный Smile))
По-крайней мере Моран от того же ВЭ это полное гэ.. Twisted Evil

_________________
"Думать надо о добром,
а мочить - кого прикажут."
(Джедайская народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maxim
СообщениеДобавлено: 28-10-2009 12:39:30  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 23, 2008
Сообщения: 3134
Откуда: Улан-Удэ, Россия

Моран от ВЭ тоже можно собрать достойный,но заменить нужно двигатель(брал от их же сопвича),потом кресло пилота органы управления,поставить "приборную"доску,заменить пулемёт,шасси,костыль сделать из тянутых литников,но вот остаётся проблема,это крылья они короче на 2милиметра однако.Но если неловить милиметры можно и так оставить.Ну и конечно растяжка.И будет нормальный моноплан Smile .Вот про D.XII,мне там мотор понравился,это было ещё до Родена.А так милый биплан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Войны 20 века

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.073 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: