Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - 01.12.2009 - день "Ч" на сайте. Обратите внимание
Автор Сообщение
<  Службы сайта - форум для пользователей.  ~  01.12.2009 - день "Ч" на сайте. Обратите внимание
Ленивый_Ёжик
СообщениеДобавлено: 11-11-2009 00:38:31  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: May 08, 2008
Сообщения: 1799
Откуда: Чебоксары, Россия

Хе-хе, несколько раз попадалась такая капча, что хоть и не бот (хотя, если за собой не замечал - это ведь ничего не доказывает Wink ) и, вроде, не дальтоник, но правильно ввести так и не получилось.
Вот таки дела...
А ведь мог бы зайти, почитать, а то и написать чего, пользу принести...

_________________
Всё фигня, кроме пчёл... Но если подумать... То и пчёлы тоже фигня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dragon
СообщениеДобавлено: 11-11-2009 01:34:59  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Ronin писал(а):
Dragon писал(а):
капча-это когда при каждом комментарии надо вводить выдаваемый прграмкой код, подтверждая то, что ты не програмка-бот, а живой человек.

Не надо инсинуаций.

Это не "инсинуации"-это твоя любовь к вырезанию кусков из реплик собеседников и их очень вольной трактовке.
Там я еще несколько буковок написал, тобой пропущенных
Dragon писал(а):
В ЖЖ капча-это

Так что "инсинуации"-это не у меня, а кое у кого другого. Cool

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bull
СообщениеДобавлено: 11-11-2009 09:53:28  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Aug 12, 2006
Сообщения: 2942

Virgass писал(а):
Ronin писал(а):
А чё вы капчу не прикрутите? Без капчи все эти удаления ботов - сизифов труд.

А че такое "капча"?
Рекомендовал бы по теме небольшую, но толковую статью, что в свое время мне многое подсказала: http://www.moscowblog.ru/2009/01/blog-post_11.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Franky
СообщениеДобавлено: 11-11-2009 10:39:32  Ответить с цитатой
Редактор подраздела «Настольные игры»
Редактор подраздела «Настольные игры»


Зарегистрирован: Mar 29, 2006
Сообщения: 1247
Откуда: Москва, Россия

Такие статьи полезны в первую очередь спамерам. Отсутствие капчи сильно облегчает им жизнь.

_________________
Мой блог Я варгеймер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bull
СообщениеДобавлено: 11-11-2009 11:35:52  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Aug 12, 2006
Сообщения: 2942

Franky писал(а):
Такие статьи полезны в первую очередь спамерам. Отсутствие капчи сильно облегчает им жизнь.
Бесспортно. Также статья, имхо, может быть полезна тем, что коротко и четко показывает основные недостатки каптчи, которые, обычно, почему-то толи не могут, толи не желают замечать её горячие сторонники.

Ну и, к слову, у каптчи есть и недостатки, не упомянутые в этой статье... Например то, в какую "героическую эпопею" превращается авторизация пользователя на сайте, выполняемая "из другой программы", из-за ошибок и глюков каптчи...

Чтобы не вести бессмысленный спор ради спора (за этим, имхо - лучше к коллеге Драгону) - хотел бы поставить точку, четко обозначив то, что я хотел сказать, давая ссылку на эту статью. Каптча - распоространенный, но не единственный метод ограничения доступа для ботов и спамеров. Метод, имеющий и "побочные эффекты". Вопрос о его примении в конкретном случае (на конкретном сайте) надо решать не по принципу "если поставить каптчу, то все будет круто", а с учетом всех побочных эффектов и того, какими из них можно пренебречь с точки зрения целей, политики продвижения и т.п. в конкретном случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Franky
СообщениеДобавлено: 11-11-2009 12:26:11  Ответить с цитатой
Редактор подраздела «Настольные игры»
Редактор подраздела «Настольные игры»


Зарегистрирован: Mar 29, 2006
Сообщения: 1247
Откуда: Москва, Россия

Bull писал(а):
Чтобы не вести бессмысленный спор ради спора (за этим, имхо - лучше к коллеге Драгону) - хотел бы поставить точку, четко обозначив то, что я хотел сказать, давая ссылку на эту статью. Каптча - распоространенный, но не единственный метод ограничения доступа для ботов и спамеров. Метод, имеющий и "побочные эффекты". Вопрос о его примении в конкретном случае (на конкретном сайте) надо решать не по принципу "если поставить каптчу, то все будет круто", а с учетом всех побочных эффектов и того, какими из них можно пренебречь с точки зрения целей, политики продвижения и т.п. в конкретном случае.
А что, кому-то это было неясно? Что любое решение надо принимать, предварительно взвесив плюсы и минусы? Чтобы это сообщить, совершенно не обязательно было приводить ссылку на откровенно необъективную и очернительную статью.

_________________
Мой блог Я варгеймер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bull
СообщениеДобавлено: 11-11-2009 13:05:58  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Aug 12, 2006
Сообщения: 2942

Franky писал(а):
...совершенно не обязательно было приводить ссылку на откровенно необъективную и очернительную статью.
О как!... "Откровенно необъективную и очернительную статью..." Перечитал саму статью ещё раз. Не нашел очернительства... Что именно-то в ней необъективного?

Может, Вас не устраивает опеределение каптчи, приведенное в статье? Которое, к слову, там дано гораздо более понятным языком, чем то, что привели, в частности, Вы.

Или, может быть, например, гугловская каптча не была взломана?

Хотя, конечно же, в то, что некотрые индусы зарабатывают по 2$ за "тыщщу скальпов каптчи", как написано в статье, я и сам не очень верю... Но это же детали.

Ей-богу возникает ощущение, что Вам не дают покая "лавры" коллеги Драгона... Какой тезис-то Вы выдвигаете? Что не надо давать ссылку на информацию, не укладывающуюся в конкретно Вашей голове?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ronin
СообщениеДобавлено: 11-11-2009 13:38:47  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 19, 2005
Сообщения: 3215
Откуда: Москва, Россия

Dragon писал(а):
Это не "инсинуации"-это твоя любовь к вырезанию кусков из реплик собеседников и их очень вольной трактовке.
Там я еще несколько буковок написал, тобой пропущенных


Я их не пропустил, а вырезал. Специально, чтобы показать, что я имею в виду, и решительно дистанцироваться от всевозможных искажений партийной линии и перегибов на местах, типа
Dragon писал(а):
при каждом комментарии надо вводить выдаваемый прграмкой код
, которыми ты смущаешь не окрепшие умы форумчан. Мы и так тут разобраться не можем, почему у нас конные лучники с копьями скачут, так что не надо нам тут этого вашего жэжэшечного фармазонства. Laughing


Последний раз редактировалось: Ronin (11-11-2009 14:03:38), всего редактировалось 1 раз

_________________
С чувством непреодолимого отвращения я отшатываюсь от достойного всякого сожаления зла - непрерывных функций, не имеющих производных. Шарль Эрмит, 20 мая 1893 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ronin
СообщениеДобавлено: 11-11-2009 13:50:29  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 19, 2005
Сообщения: 3215
Откуда: Москва, Россия

Bull писал(а):
Что именно-то в ней необъективного?

В статье продвигается тезис не нужности капчи, с аргументом "какой бы ни был у вас щит - найдется меч, который его пробъет" и делается бредовый вывод, что щит не нужен вообще.

У нас не тот ресурс, чтобы быть целевым для спама. Весь спам, что мы ловим, мы получаем "среди прочих" допотопных чихпыхбыхбыхов. Любая самая простенькая капча отсеет процентов 90 сообщений "увеличь своих советских солдатиков".

_________________
С чувством непреодолимого отвращения я отшатываюсь от достойного всякого сожаления зла - непрерывных функций, не имеющих производных. Шарль Эрмит, 20 мая 1893 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maxim
СообщениеДобавлено: 11-11-2009 14:12:36  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 23, 2008
Сообщения: 3134
Откуда: Улан-Удэ, Россия

2Ленивый_Ёжик ты не один такой,я цвета неазличаю.Мне жена помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 11-11-2009 14:28:21  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

2 Ronin

А. Часть из спамеров, атаковавших наш сайт были не ботами, а живыми людьми (как Кирилл говорил) - их капча не остановит.

Б. Пишущие спамеров-ботов сейчас, как я понимаю уже используют стандартные программы для прохода стнадартных капчей (а понятно, что свою специальную капчу для прикручивания к сайту никто делать не будет - будет использована стандартная - которую будут "пробивать" большинство ботов)

В. Нас действительно помогает два фактора:
1. мы не являемся интересной "целью" для тех, кто спамерством занимается профессионально - нас задевает только "краем волны"
2. мы регулярно и оперативно вручную ведём "зачистки"

Вообще, атаки через регистрацию и форум идут как-то вяловатенько: вот, помню через комменты нам как-то в один день влепили комменты сотнями - потом чистить затрахались. Из-за этого комменты к статьям пришлось отключить. Также как и право незарегистрированному пользователю присылать файлы и ссылки - там тоже до полусотни спамов вдень сваливалось, пока эти режиму не были закрыты для незарегистрированных..

З.Ы. То что капча не прикручено связано с тем, что движок у нас довольно запутанный и со слов как Кириллла, так и других - чтобы что-то даже незначительное поменять приходится тратить непропорционально много времени в итоге. Т.к. Капча это дело не первостепенной важности. то она и оказывается регулярно в "долгом ящике"..

З.З.Ы. Вообще вместо традиционого" теста на "впиши цифры на картинке" я предлагал Кириллу сделать при регистрации простой тест на знание очевидных историеских дат...

Или кстати, вообще при регистрации высылать пароль описанный например как "при авторизации в качестве пароля введите дату Грюнвальдской битвы в формате четырёх цифр" - реальный пользователь, даже если и не знает в Инете нужную дату в два клика найдёт. А ботов это остановит...

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maxim
СообщениеДобавлено: 11-11-2009 14:37:00  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 23, 2008
Сообщения: 3134
Откуда: Улан-Удэ, Россия

2Pipeman правильно,вариант с датами подходит к нашему сайту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bull
СообщениеДобавлено: 11-11-2009 14:39:21  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Aug 12, 2006
Сообщения: 2942

Ronin писал(а):
В статье продвигается тезис не нужности капчи, с аргументом "какой бы ни был у вас щит - найдется меч, который его пробъет" и делается бредовый вывод, что щит не нужен вообще.


И где там такой вывод-то? Shocked Там написано, что вот этот вот конкретный щит (т.е. каптча) - неэффективен по мнению автора статьи. Хотя, полностью согласен, написано это несколько "радикально". Прикольно, но я как-то умудрился на эти "странные выводы" в статье не обратить ранее внимания.

И, ещё раз, наверное, стоит повторить - статья, имхо, ценна тем, что "раскрывает глаза" на недостаки каптчи, как средства. И описывает эти недостатки, имхо, более-менее объективно, без обычной для данной темы "самоуспокоенности от просветлиния". А не выводами, комментариями к ней и т.п.

Вывод (т.е. последнее предложение) в статье - бред, с этим согласен. Но кто их читает-то? Выводы, имхо, всегда надо делать самостоятельно... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bull
СообщениеДобавлено: 11-11-2009 14:41:44  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Aug 12, 2006
Сообщения: 2942

Pipeman писал(а):
...З.З.Ы. Вообще вместо традиционого" теста на "впиши цифры на картинке" я предлагал Кириллу сделать при регистрации простой тест на знание очевидных историеских дат...
Вот это "креатив"! Very Happy Имхо, очень, очень удачное решение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juriko
СообщениеДобавлено: 11-11-2009 14:46:19  Ответить с цитатой
"ты лжец" (с)



Зарегистрирован: Apr 22, 2009
Сообщения: 357

Ну да был вот например такой пиндос что Лондон в Техасе нашел )))
Щас кто такой Ленин не все то знают, а тут ещё даты.)))

З.Ы. Капча при регах реально помогает, конечно не панацея, но весьма фильтр приличный. На рабочем форуме стоит счётчик регистраций вообще и счётчик успешных - отсеивает кучу. А вот при постинге достанет всех пользователей точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 2 из 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Службы сайта - форум для пользователей.

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.069 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: