Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Сокращение Военных Училищ
Автор Сообщение
<  Флейм-форум  ~  Сокращение Военных Училищ
Ronin
СообщениеДобавлено: 29-11-2009 21:10:54  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 19, 2005
Сообщения: 3215
Откуда: Москва, Россия

Убедил, убедил.

_________________
С чувством непреодолимого отвращения я отшатываюсь от достойного всякого сожаления зла - непрерывных функций, не имеющих производных. Шарль Эрмит, 20 мая 1893 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
commander
СообщениеДобавлено: 29-11-2009 21:18:41  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Jul 14, 2005
Сообщения: 1988
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Меня не убедил. Переучить пилота легче, чем учить заново.
Скандинавы (SAS) во всю пареманивают военных к себе. У австралийцев была проблема с пилотами ВВС, т.к. они сваливают в гражданские компании (зарплаты однако). Переподготовка пилота с истребителя на А320 занимает 3 месяца. Дело как раз в налётанных часах и опыте пилота как таковом.
У моряков так же. Есть понятие "морская практика". Ей не научить, её не преподать. Она приобретается в море. У лётчиков - в воздухе.

_________________
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе вы опуститесь до его уровня, где он задавит вас своим опытом.
За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд
Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
checa
СообщениеДобавлено: 29-11-2009 21:33:15  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Sep 25, 2007
Сообщения: 483
Откуда: Москва, Россия

К сожалению, не знаю ситуации сейчас. И потребность в сокращении оффицерских кадров есть. Но ранее образование было на весьма высоком уровне. Командные "специалисты по эксплуатации колесно-гусеничной технике", гражданским ВУЗам уступали в общих дисциплинах. Но вот инженерные... тут готов спорить, подготовка была очень высокого уровня, и превышали ее только очень престижные политехнические ВУЗы (те же матерые специалисты термеха, должны были оценить, что лекции по этому предмету и экзамены принимал тот же Бутенин). Хотя по моему личному опыту превосходства над собой тех же Бауманцев и маевцев (это с кем мог сравнивать), не заметил, хотя в военном ВУЗе был в итоге троешником-хорошистом. Да по приколу, когда в отпуске на 3-м курсе поинтересовался в Бауманке, возьмут ли в этот ВУз, то мне ответили, что до третьего курса, на сходный факультет возьмут без экзаменов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Илья_Литсиос
СообщениеДобавлено: 29-11-2009 21:33:27  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 1869
Откуда: Москва, Россия

Мне приятель, который проходил лётную переподготовку в "Аэрофлоте", рассказывал, что действительно есть большой дефицит кадров, вплоть до того, что хотят пилотов из стран СНГ переманивать.

_________________
На свете есть два типа порядочных людей. Это философы и сознающие свой долг солдаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
XAPOH
СообщениеДобавлено: 29-11-2009 21:36:47  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jun 28, 2005
Сообщения: 2696
Откуда: Харьков, Украина

commander писал(а):
Меня не убедил. Переучить пилота легче, чем учить заново.
Скандинавы (SAS) во всю пареманивают военных к себе. У австралийцев была проблема с пилотами ВВС, т.к. они сваливают в гражданские компании (зарплаты однако). Переподготовка пилота с истребителя на А320 занимает 3 месяца. Дело как раз в налётанных часах и опыте пилота как таковом.
У моряков так же. Есть понятие "морская практика". Ей не научить, её не преподать. Она приобретается в море. У лётчиков - в воздухе.


Еще раз повторю. Главная проблема - сокращение авиапарка.
При СССР был АЭРОФЛОТ, который летал везде. Сейчас его нет. Авиапарк сокрашен в разы. Гражданские ВУЗы не сокращены,а выпускают пилотов. Но кроме того, что сокращения авиапарка , произошло сокращение рейсов. Причем в разы! Сократился спрос на авиауслуги внутри страны. Плюс ко всему советскому (российскому ) авиапарку запрещены к приему многие страны мира и эти рейсы ушли западным компаниям. Вывод - потребность в пилотах сократилась в разы и гражданских пилотов явный переизбыток..

Про переучивании отдельно вопрос. Переучивания с Ми-6 на частный вертолет - 3 месяца. У меня друг переучивался. Но также сидит без работы, но уже с документами. 3 месяца с СААБа на Аэрбас... Смешно... Хотя с учетом политики Аэрбаса за полгода вполне можно. На БОИНГ - очень сомневаюсь. И в Швеции может быть под это государственная программа и политики страны с учетом расширения авиапарка - то возможно. В РФ ничего этого нет и не предвидеться в ближайшие 10-15 несколько лет. Зато предвидеться уже безработных пилотов и техников в несколько тысяч. Зачем после этого нужны военные авиаВузы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
checa
СообщениеДобавлено: 29-11-2009 21:37:46  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Sep 25, 2007
Сообщения: 483
Откуда: Москва, Россия

Кстати, большинство лучших пилотов-вертолетчиков на Кмчатке, это бывшие вояки, даже до сих пор среди них "афганцы" летают. Довелось как-то наблюдать высадку себе на голову пожарников-десантников, среди сопок в дерьмовую погоду, с видимостью не более 50-70 метров (во время пожаров в Короноцком заповеднике).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
XAPOH
СообщениеДобавлено: 29-11-2009 21:38:29  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jun 28, 2005
Сообщения: 2696
Откуда: Харьков, Украина

Илья_Литсиос писал(а):
Мне приятель, который проходил лётную переподготовку в "Аэрофлоте", рассказывал, что действительно есть большой дефицит кадров, вплоть до того, что хотят пилотов из стран СНГ переманивать.


Тогда тут вопрос в зарплате. Невосполненый спрос имеет только одну причину - неконкурентная оплата или условия труда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ronin
СообщениеДобавлено: 29-11-2009 21:57:18  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 19, 2005
Сообщения: 3215
Откуда: Москва, Россия

commander писал(а):
Меня не убедил.


Ну слава богу! Хоть в этом споре не я буду главным действующим лицом. Laughing


Цитата:
Тогда тут вопрос в зарплате.

Никакой зарплатой вы опыт не купите. Хоть в тысячу раз её поднимите, тысяча опытных летчиков и десять тысяч вчерашних выпускников не превратятся в одинадцать тысяч опытных летнчиков. У нас уже хлопнулся один самолет, за штурвалом которого был экипаж, обозванный за объём налётанных часов "пионерским".

_________________
С чувством непреодолимого отвращения я отшатываюсь от достойного всякого сожаления зла - непрерывных функций, не имеющих производных. Шарль Эрмит, 20 мая 1893 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
catran11
СообщениеДобавлено: 05-12-2009 19:08:31  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Aug 12, 2009
Сообщения: 41

Вы уж меня измените. Просто увидел массу мнений, и решил что они от каждого свои.
1. Те которые из училищ.
2. Те которые из вузов гражданских.
3. Те которые лучше всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxim
СообщениеДобавлено: 05-12-2009 19:11:17  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 23, 2008
Сообщения: 3134
Откуда: Улан-Удэ, Россия

Ты прям нас всех разделил прям так один плюс,два плюса и три плюса Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
catran11
СообщениеДобавлено: 05-12-2009 20:02:56  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Aug 12, 2009
Сообщения: 41

да, есть принцип, кто должен быть солдатом. Тот который отслужил.
Или те которые, какимто образом - оказались в армии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxim
СообщениеДобавлено: 05-12-2009 20:07:01  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 23, 2008
Сообщения: 3134
Откуда: Улан-Удэ, Россия

Так таких принципов много может быть.Кто создаёт технику, для тех кто должен быть солдатом.Тот кто обшивает, тех кто должен быть солдатом.Тот кто должен кормить, тех кто должен быть солдатом,строить дома,делать гр.машины чтобы ездить,лечить,и т.д.У каждого своё призвание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bull
СообщениеДобавлено: 05-12-2009 20:30:54  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Aug 12, 2006
Сообщения: 2942

catran11 писал(а):
Вы уж меня измените. Просто увидел массу мнений, и решил что они от каждого свои.
1. Те которые из училищ.
2. Те которые из вузов гражданских.
3. Те которые лучше всех.
Не знаю, кто как, я вот как-то ощущая себя попеременно то в первой, то во второй, то в третьей категории... Доктор это же не шизофрения, ведь да...? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxim
СообщениеДобавлено: 05-12-2009 20:35:35  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 23, 2008
Сообщения: 3134
Откуда: Улан-Удэ, Россия

Bull писал(а):
catran11 писал(а):
Вы уж меня измените. Просто увидел массу мнений, и решил что они от каждого свои.
1. Те которые из училищ.
2. Те которые из вузов гражданских.
3. Те которые лучше всех.
Не знаю, кто как, я вот как-то ощущая себя попеременно то в первой, то во второй, то в третьей категории... Доктор это же не шизофрения, ведь да...? Wink

Успокойтесь пациент,у вас просто раздвоение личности Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
catran11
СообщениеДобавлено: 05-12-2009 20:50:05  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Aug 12, 2009
Сообщения: 41

Если Я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 4 из 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Флейм-форум

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.063 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: