Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - 26-го, на Алексеевской, Большие батальоны 15 мм. и ФоВ
Автор Сообщение
<  Флейм-форум  ~  26-го, на Алексеевской, Большие батальоны 15 мм. и ФоВ
Crimson_311
СообщениеДобавлено: 25-12-2009 23:17:24  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Jan 09, 2009
Сообщения: 245
Откуда: Москва, Россия

Thorward писал(а):
Завтра с большой вероятностью буду, часам к 11!
Привезу своего единственного Тигра - надеюсь, дадите им порулитьSmile
Ну и на скирмиш что-нить притараню, если Саша Руки или Гена появятся.

О_о нееееет! Опять отто кариус будет нас терроризировать. Фазер Примус извини, но зисов завтра не будет, я им делаю сменные стволы, а это гемор и требует времени
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Thorward
СообщениеДобавлено: 26-12-2009 17:11:52  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Feb 08, 2005
Сообщения: 6242
Откуда: Москва, Россия

По тому, что видел, ФОВ мне очень понравились простотой и динамикой(реально, больше времени на хаха уходит чем на вычисления).

Саше Руки нет прощенья, мои легионы принесут ему мщенье.
За некупленную газероффку!

_________________
Магазин-клуб Хобби Бункер: миниатюры, варгеймы и хобби
Miniatures.Ru - новости миниатюр, варгеймов и игр с фигурками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Las
СообщениеДобавлено: 26-12-2009 18:50:58  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Nov 16, 2009
Сообщения: 130
Откуда: Москва, Россия

Большое спасибо моим оппонентам. мне очень понравился наш бой.
Очень жаль что Чебур так и не приехал.

_________________
Что не убивает нас, убивает их! (Demolition Charge)

"Злобный Брит"

- Слушай, а компот варят только из фруктов или из овощей тоже?
- Компот из овощей - это борщ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crimson_311
СообщениеДобавлено: 26-12-2009 19:02:12  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Jan 09, 2009
Сообщения: 245
Откуда: Москва, Россия

"По тому, что видел, ФОВ мне очень понравились простотой и динамикой(реально, больше времени на хаха уходит чем на вычисления)."

Это радует) А то мне показалось, что ты заскучал. Скорей бы привезли твою посылочку...

"Большое спасибо моим оппонентам. мне очень понравился наш бой.
Очень жаль что Чебур так и не приехал."

Сам море удовольствия получил, но у нас был эпический проигрыш сегодня, конечно. Ну ничего, принесу в след раз свои 120 мм минометы, и мы с Примусом накроем медным тазом все живое по ту сторону колючки)


Последний раз редактировалось: Crimson_311 (26-12-2009 22:48:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Las
СообщениеДобавлено: 26-12-2009 19:15:22  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Nov 16, 2009
Сообщения: 130
Откуда: Москва, Россия

Crimson_311 писал(а):
"Ну ничего, принесу в след раз свои 120 мм минометы и мы с Примусом накроем медным тазом все живое по ту сторону колючки)


Ну будем надеться, что по ту сторону будут только колхозные свиньи да коровы))))

_________________
Что не убивает нас, убивает их! (Demolition Charge)

"Злобный Брит"

- Слушай, а компот варят только из фруктов или из овощей тоже?
- Компот из овощей - это борщ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crimson_311
СообщениеДобавлено: 26-12-2009 19:20:03  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Jan 09, 2009
Сообщения: 245
Откуда: Москва, Россия

Las писал(а):
Ну будем надеться, что по ту сторону будут только колхозные свиньи да коровы))))

неее, гринпис потом задолбает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Thorward
СообщениеДобавлено: 26-12-2009 19:27:32  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Feb 08, 2005
Сообщения: 6242
Откуда: Москва, Россия

Crimson_311 писал(а):
Это радует) А то мне показалось, что ты заскучал. Скорей бы привезли твою посылочку...

Не, я в целом как-то был расстроен, что
а) Гена ХаосЛорд приехал и уехал
б) Руки не купил мне воды и я изнывал пачеснаку
в) на фоне этого еще надо было отъехать

А игра прикольная, после вархаммера очень понятнаяSmile Но кое-какие моменты особо понравились.
Вот придет посылка - попробую "стиль Тау" - скауты подсвечивают, пушки всех выносятSmile

Хотя боюсь с посылкой проще распрощаться: "Дедушка Мороз, спасибо за посылку! А варежки небось на почте спёрли".
В ожидании прихода пока займусь "Зомбилэндом" в 72мSmile

_________________
Магазин-клуб Хобби Бункер: миниатюры, варгеймы и хобби
Miniatures.Ru - новости миниатюр, варгеймов и игр с фигурками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levsha
СообщениеДобавлено: 26-12-2009 22:03:29  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 02, 2006
Сообщения: 4760
Откуда: Тула, Россия

Да, впечатления и у меня хорошие. С истинным удовольствием наблюдал сегодняшний бой с участием всех типов наземных войск. Ребята выбрали оригинальный сценарий. когда русские оборонялись без поддержки техники с одними сорокопяточками и минометиками (легкими), а наши тэшки подходили на 3м или позже ходу (в реальности подошли на четвертом). Возможно. это и стало причиной того подавляющего игрового преимущества, которое получили немцы (Лас). Хотя я увидел, что пехота может успешно бороться с танками (при мне из ПТРД подожли один немецкий танк), но техника в эту эпоху уже рулит, и без нее пехота - ничто. Хотя, частично неудача русской пехоты объясняется фатальными бросками кубика по единичке три раза подряд.

Убедился я и в безусловном немецком техническом превосходстве в игре на начало-середину ВОВ. Наши "спасители-тэшки" были буквально "покрошены" немецкими Штугами (кстати, не знаю, почему Чеб ругал на прошлой игре эти САУ - на дальней дистанции они проявили себя просто каким-то вундерваффе против танков), не успев выйти на поле боя. Я так и не смог увидеть настоящую танковую дуэль из-за этих триклятых Штуг Very Happy , хотя одна тэшка завалила с первого выстрела немецкую треху (кажется, трехи были?). Не зря я на позднюю войну исов прикупил - мы еще повоюем с немецкими танками! Evil or Very Mad Laughing

Понравилась простая система боевки с бросками кубиков. действительно (как отметил Торв) напоминающая хиты и спас-броски Вахи. Понравилась мораль (в т.ч. комиссары). Не понравилось, что русские танки вынуждены были тупо стоять под обстрелом Штугов после потери командирского танка. Не понравилось, что советская оборона слишком быстро "посыпалась" - не хватило времени даже на полное развертывание немецкой пехоты.

В целом, игра интересная, стоит того, чтобы тратить на нее деньги и время. Спасибо Кримсону, Ласу и Примусу за разъяснения мне правил по ходу игры.

_________________
DUM SPIRO SPERO
"Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают ДАЖЕ этого." Сократ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Las
СообщениеДобавлено: 26-12-2009 22:47:26  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Nov 16, 2009
Сообщения: 130
Откуда: Москва, Россия

Levsha писал(а):
Да, впечатления и у меня хорошие. С истинным удовольствием наблюдал сегодняшний бой с участием всех типов наземных войск. Ребята выбрали оригинальный сценарий. когда русские оборонялись без поддержки техники с одними сорокопяточками и минометиками (легкими), а наши тэшки подходили на 3м или позже ходу (в реальности подошли на четвертом). Возможно. это и стало причиной того подавляющего игрового преимущества, которое получили немцы (Лас). Хотя я увидел, что пехота может успешно бороться с танками (при мне из ПТРД подожли один немецкий танк), но техника в эту эпоху уже рулит, и без нее пехота - ничто. Хотя, частично неудача русской пехоты объясняется фатальными бросками кубика по единичке три раза подряд.

Убедился я и в безусловном немецком техническом превосходстве в игре на начало-середину ВОВ. Наши "спасители-тэшки" были буквально "покрошены" немецкими Штугами (кстати, не знаю, почему Чеб ругал на прошлой игре эти САУ - на дальней дистанции они проявили себя просто каким-то вундерваффе против танков), не успев выйти на поле боя. Я так и не смог увидеть настоящую танковую дуэль из-за этих триклятых Штуг Very Happy , хотя одна тэшка завалила с первого выстрела немецкую треху (кажется, трехи были?). Не зря я на позднюю войну исов прикупил - мы еще повоюем с немецкими танками! Evil or Very Mad Laughing

Понравилась простая система боевки с бросками кубиков. действительно (как отметил Торв) напоминающая хиты и спас-броски Вахи. Понравилась мораль (в т.ч. комиссары). Не понравилось, что русские танки вынуждены были тупо стоять под обстрелом Штугов после потери командирского танка. Не понравилось, что советская оборона слишком быстро "посыпалась" - не хватило времени даже на полное развертывание немецкой пехоты.

В целом, игра интересная, стоит того, чтобы тратить на нее деньги и время. Спасибо Кримсону, Ласу и Примусу за разъяснения мне правил по ходу игры.



У немцев был слишком большой перевес по очкам этак на 350!!!
Не учли мы этого. Embarassed Embarassed Embarassed
Конечно у советов были бункера, но они не оправдали себя.

_________________
Что не убивает нас, убивает их! (Demolition Charge)

"Злобный Брит"

- Слушай, а компот варят только из фруктов или из овощей тоже?
- Компот из овощей - это борщ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Father Primus
СообщениеДобавлено: 26-12-2009 23:45:15  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Jul 17, 2008
Сообщения: 175
Откуда: Москва, Россия

Хорошо посидели. Всем спасибо, кто пришел и нас развлекал своим присутствием и задушевными беседами. Wink Чебур бяка. Или на работе у него одни бяки. Не знаю.

Поиграли весело, но мои сценарии с прорывом обороны пока что в лоб, что по лбу )))))) То защитники слишком сильны, то наоборот... Правда, это только вторая попытка - в третий раз, ручаюсь, все будет полный аллес гут.

Всем объяснить и помочь всегда рад, ибо это дело правильное и необходимое. Гораздо удобнее делать это при личном общении с людьми.

П.С. Надо переходить на роту разведки, играть блинами тяжко )))))) Особенно когда это человеческие блины, а не артиллерийские...

_________________
Хватит рассусоливать - сказывай свои кондиции! (с)

Просто не люблю уродливых людей (с) Троица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Las
СообщениеДобавлено: 26-12-2009 23:52:18  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Nov 16, 2009
Сообщения: 130
Откуда: Москва, Россия

Father Primus писал(а):


Поиграли весело, но мои сценарии с прорывом обороны пока что в лоб, что по лбу )))))) То защитники слишком сильны, то наоборот... Правда, это только вторая попытка - в третий раз, ручаюсь, все будет полный аллес гут.


В следующий раз надо будет по четче обсудить сценарий. Чтоб избежать данной ситуации.
P.S. Я обратил внимание на обновленный аватар. клевый, Катя молодец. теперь понятно что на нем нарисовано.

_________________
Что не убивает нас, убивает их! (Demolition Charge)

"Злобный Брит"

- Слушай, а компот варят только из фруктов или из овощей тоже?
- Компот из овощей - это борщ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levsha
СообщениеДобавлено: 26-12-2009 23:55:39  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 02, 2006
Сообщения: 4760
Откуда: Тула, Россия

Las писал(а):
Father Primus писал(а):


Поиграли весело, но мои сценарии с прорывом обороны пока что в лоб, что по лбу )))))) То защитники слишком сильны, то наоборот... Правда, это только вторая попытка - в третий раз, ручаюсь, все будет полный аллес гут.


В следующий раз надо будет по четче обсудить сценарий. Чтоб избежать данной ситуации.


Думаю, на сайте это удобно делать - не надо времени на доп. встречу.

_________________
DUM SPIRO SPERO
"Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают ДАЖЕ этого." Сократ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Las
СообщениеДобавлено: 27-12-2009 00:04:57  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Nov 16, 2009
Сообщения: 130
Откуда: Москва, Россия

Levsha писал(а):

Думаю, на сайте это удобно делать - не надо времени на доп. встречу.


Я это и имел в виду. Smile

_________________
Что не убивает нас, убивает их! (Demolition Charge)

"Злобный Брит"

- Слушай, а компот варят только из фруктов или из овощей тоже?
- Компот из овощей - это борщ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chebur
СообщениеДобавлено: 27-12-2009 11:48:30  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 5577
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
Чебур бяка. Или на работе у него одни бяки. Не знаю.


))) у Чебура дома три барышни. Которых надо кормить, поить и от которых надо бейсбольными битами поклонников отгонять. А это все дорого.

Самому жаль, что не смог - и Бизонов своих не опробовал...

Цитата:
Убедился я и в безусловном немецком техническом превосходстве в игре на начало-середину ВОВ.


Влад, что-то так или с правилами, или с твоими представлениями о технике начала ВВ2.

А где я Штуги ругал? Я не Штуги ругал а дурацкую систему, когда обороняющийся находится в проигрышном положении.

_________________
К позиции на ослике неторопливо подъезжал САМ. В сером сюртуке, знакомой всей Европе шляпе, с бородой, закрывающей пол живота и весь в наколках возвращался с кичи Чебур. (с) Сосер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Levsha
СообщениеДобавлено: 27-12-2009 17:11:27  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 02, 2006
Сообщения: 4760
Откуда: Тула, Россия

Chebur писал(а):
Цитата:
Убедился я и в безусловном немецком техническом превосходстве в игре на начало-середину ВОВ.


Влад, что-то так или с правилами, или с твоими представлениями о технике начала ВВ2.


Поясняю. Игроки в ФОВ, насколько я понимаю, играют либо в начало-середину ВМВ (например по "Остфронт"), либо в "позднюю войну" (1944-1945 по "Серп и Молот" и др.). На Остфронт немцы почти всегда берут технику середины войны - новые Тигры и Пантеры. У русских же еще нет Т-34\85 и ИСов. Таким образом, у немцев создается безусловное техническое преимущество на игровом столе - русские просто безоружны перед новыми немецкими танками. На игре 26-го я еще убедился, насколько легко Штуги сносят Т-34 на дальней дистанции - еще одно преимущество немцев.

Что касаемо реальной истории, то, надеюсь, ты не будешь оспаривать безусловное техническое превосходство немецких средних\тяжелых танков в середине войны? По-моему, соотношение русских\немецких подбитых танков в Курской битве (6000\1500) достаточный аргумент?

Цитата:
А где я Штуги ругал? Я не Штуги ругал а дурацкую систему, когда обороняющийся находится в проигрышном положении.


Laughing Короткая же у тебя, Алексей, память!
Цитата:
Бронетанковый кулак Вермахта. Как оказалось – кроме Тигра довольно плюшевый. Штуги мои меня совсем разочаровали.

Laughing Наверное, просто надо научиться их использовать. Вот, Лас показал 26-го, как это правильно делать.

_________________
DUM SPIRO SPERO
"Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают ДАЖЕ этого." Сократ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 5 из 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Флейм-форум

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.080 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: