Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Танки Первой мировой
Автор Сообщение
<  Войны 20 века  ~  Танки Первой мировой
Олег
СообщениеДобавлено: 14-02-2010 21:56:23  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Jul 08, 2007
Сообщения: 33
Откуда: Москва

Vasiliy писал(а):
Первую более-менее подробную информацию по танкам Первой Мировой я в 1970-х получил из "Танкового музея" Техники-Молодежи.

Танковый музей в Технике Молодежи- интересная рубрика, сам с удовольствием читал, но почти вся информация, посвященная отечественным разработкам там неверна (авторы журнала отталкивались от литературы, написанной в 30-50е годы, а там информация была сильно искажена по политическим-идеологическим соображениям).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vasiliy
СообщениеДобавлено: 15-02-2010 01:21:55  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 07, 2005
Сообщения: 8368

Олег писал(а):
Vasiliy писал(а):
Первую более-менее подробную информацию по танкам Первой Мировой я в 1970-х получил из "Танкового музея" Техники-Молодежи.

Танковый музей в Технике Молодежи- интересная рубрика, сам с удовольствием читал, но почти вся информация, посвященная отечественным разработкам там неверна (авторы журнала отталкивались от литературы, написанной в 30-50е годы, а там информация была сильно искажена по политическим-идеологическим соображениям).


Кто бы сомневался. Но тогда это был фактически единственный источник по довоенным зарубежным танкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sotov
СообщениеДобавлено: 15-02-2010 11:02:15  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 370
Откуда: Электрогорск, Россия

Олег писал(а):
Vasiliy писал(а):
Первую более-менее подробную информацию по танкам Первой Мировой я в 1970-х получил из "Танкового музея" Техники-Молодежи.

Танковый музей в Технике Молодежи- интересная рубрика, сам с удовольствием читал, но почти вся информация, посвященная отечественным разработкам там неверна (авторы журнала отталкивались от литературы, написанной в 30-50е годы, а там информация была сильно искажена по политическим-идеологическим соображениям).

Как правило, достаточно пропустить два-три листа вступления, где говорится что "Ещё В.И.Ленин утверждал лидирующую роль ядерного оружия в борьбе пролетариата с империалистическим строем буржуазных стран запада", и далее спокойно читать мнение самого автора. Но в любой книге надо делать поправку на искажения. Даже сейчас.
Я с Техникой Молодёжи и её Танковым музеем ознакомился где то лет в 10, а тогда мне как то на политические искажения было чихать. зато красочные иллюстрации на развороте - были просто супер )))

Из новых журналов, есть подборка статей в "Вокруг света", повещённая танкам от первых начала прошлого века до Вьетнама. Но там информация весьма... простая. То есть хороша для людей, которые ничего по теме не знают, а те кто читал специфичную литературу - не найдут ничего нового.

_________________
Пушка? Они заряжают пушку. Зачем? А! Они будут стрелять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
esaul
СообщениеДобавлено: 15-02-2010 13:11:06  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Jan 31, 2009
Сообщения: 558
Откуда: Москва, Россия

А мне из "Мостодонтов" всегда Колёсная боевая машина Н.Н.Лебеденко "Нетопырь" нравилась.Правда на неё везде только рисунки были.Потом где то увидел её плохонькое фото, правда сейчас не помню где, поразился еще больше её размерами по сравнению со стоящим рядом с ней человеком...Тут недавно в Танковой энциклопедии составленную Г.Л.Холявским 1998г.увидел достаточно подробные проэкции, но кроме веса скорости и размера передних колёс, (9метров) ничего, к сожалению не обнаружил, а жаль, можно было бы попробывать её сделать.Серьёзный агрегат Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КалибарР
СообщениеДобавлено: 15-02-2010 13:30:06  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Nov 13, 2007
Сообщения: 638
Откуда: Фрязино, MO, Россия

да, Царь-Танк это вещь. очень впечатляет. дизель-панк настоящий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kayzer
СообщениеДобавлено: 15-02-2010 13:41:34  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Jun 08, 2009
Сообщения: 271
Откуда: Омск, Россия

Такую вещь надо в 72-м масштабе иметь в армии. Как средство психологического подавления противника - одни колеса только по 12,5см будут!! Wink

_________________
Aut Caesar, Aut Nihil!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мишель
СообщениеДобавлено: 15-02-2010 14:16:38  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Jan 27, 2005
Сообщения: 521
Откуда: Нижний Новгород, Россия

Sotov писал(а):
Коннетабль писал(а):
Vasia писал(а):
Emhar делает. И не только МК, еще whippet точно есть

Вот слышал но никогда не видел. И А7V тоже.

http://www.club-tm.ru/searchp.php
http://www.wonderlandmodels.com/brands/emhar/



еще Рено видел в ТМ, и кажется грузовики...кажется фирма RPM польская, а броневики делает ктонить, чтобы в продаже в России были?

_________________
Тяжелая поступь легкой пехоты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
amfilox
СообщениеДобавлено: 15-02-2010 16:26:15  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Jan 18, 2005
Сообщения: 858
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

[quote="Олег"]
Vasiliy писал(а):
...авторы журнала отталкивались от литературы, написанной в 30-50е годы, а там информация была сильно искажена по политическим-идеологическим соображениям...

Да тогда как раз и не особо искажали. Позже началось. У меня есть великолепная книга по танкам 1942г - Лениздат там подробные фотографии танка Кристи, аглицких прототипов Т-26,Т-28 и Т-35 и даже предлагают усмотреть сходство между Кристи и БТ. В том числе большая предистория и по первой мировой. В 70гг.ни о какой подобной литературе и мечтать не приходилось. "СССР-Родина слонов" и точка. Very Happy

_________________
- Хорошее лето стоит,-- завязывал Бретшнейдер серьезный разговор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КалибарР
СообщениеДобавлено: 16-02-2010 01:15:57  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Nov 13, 2007
Сообщения: 638
Откуда: Фрязино, MO, Россия

RPM и делает заодно броневики. в Лейбе есть парочка. но качество низкое для их цены. их Рено FT-17 моя первая моделка в 1/72 Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maxim
СообщениеДобавлено: 18-02-2010 12:29:05  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 23, 2008
Сообщения: 3134
Откуда: Улан-Удэ, Россия

http://www.club-tm.ru/showfirm.php?firm=Armo%20Jadar%20Models&type=Military Что за фирма,и кто-нибудь её в руках держл?Особенно интересны броневики Руссо-Балт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
esaul
СообщениеДобавлено: 18-02-2010 12:53:25  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Jan 31, 2009
Сообщения: 558
Откуда: Москва, Россия

Цены, конечно, кусачие, даже за смолу,даже в хорошем качестве... Rolling Eyes За 2500р можно даже "Ретвизана" Комбриговского в 350ом взять, а там детализация и метализация-"я те дам",а сдесь что то Польское,как я понимаю,а цена,как на средний "Италл" в 35ом.... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maxim
СообщениеДобавлено: 18-02-2010 13:46:25  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 23, 2008
Сообщения: 3134
Откуда: Улан-Удэ, Россия

Ну да цена блин.Вот поэтому и нужно знать что там внутри,а то купишь кота в мешке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vasiliy
СообщениеДобавлено: 18-02-2010 14:30:55  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 07, 2005
Сообщения: 8368

esaul писал(а):
Цены, конечно, кусачие, даже за смолу,даже в хорошем качестве... Rolling Eyes За 2500р можно даже "Ретвизана" Комбриговского в 350ом взять, а там детализация и метализация-"я те дам",а сдесь что то Польское,как я понимаю,а цена,как на средний "Италл" в 35ом.... Confused


Офф-топик. Что, хороши комбриговские модели? Я кораблями русско-японской интересуюсь. А японцы у них есть? И где можно купить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
esaul
СообщениеДобавлено: 18-02-2010 15:37:29  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Jan 31, 2009
Сообщения: 558
Откуда: Москва, Россия

2Vasiliy;Ну прямо скажем есть чего попилить.... Ретвизан очень подробно проработан, железо неплохое, да и сама отливка вообщем то не плоха.Аскольд лежит, ещё не собирал, всё никак руки не дойдут,с виду вроде неплох.Новик и Баярин немного поскромнее, травлёные только леера.Из Японцев есть Кассуга, она же конверсируется в Нессин тоже из травла только леера, но сама проработана очень неплохо.Модели все старые, всем уже, как я помню, лет по 5-6,а Ретвизану так все10,если не поболее, поэтому надо при покупке смотреть,что берешь.Можно нарваться на "винт" в корпусе,модель то сечением через ватерлинию, но у меня вроде нормальные все попались.В Москве часто появляются в ТМ, только цены на них намного выше чем у фирмы.Попробуйте в Инете найти производителя и закажите у него, будет процентов на 30 дешевле.У Хасигавы есть великолепная Микаса!С травлом от Лайон Роар можно получить просто изумительную модель! "Флагман" обешает Петропавловск,Олег, Рюрик, Аскольд и миноносцы в пластике, но вот уже года три дальше разработок дело не идет.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vasiliy
СообщениеДобавлено: 18-02-2010 21:48:05  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 07, 2005
Сообщения: 8368

Спасибо. Про Микасу знаю, давно облизываюсь. Вот доделаю Суворова от Звезды и куплю Микасу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 2 из 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Войны 20 века

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.063 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: