Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Игра 12000 очков vs 12000 очков ФоВ (21.02.2010)
Автор Сообщение
<  Войны 20 века  ~  Игра 12000 очков vs 12000 очков ФоВ (21.02.2010)
sergey_das_voize
СообщениеДобавлено: 23-02-2010 00:30:26  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Oct 10, 2008
Сообщения: 103
Откуда: Санкт-Петербург, Россия







больше фото на: http://zoldatik.mybb.ru/viewtopic.php?id=800
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Eromin
СообщениеДобавлено: 23-02-2010 02:03:35  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

Стол хорош!

_________________
Бородатая похухоль желает Вам приятного пути!

Только сыр спасет мир! (с LadyJane)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Living_One
СообщениеДобавлено: 23-02-2010 05:41:45  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Военные игры»
Редактор раздела «Военные игры»


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9456
Откуда: Екатеринбург, Россия

Да, террейн отличный!

_________________
http://e-burgwargamer.blogspot.ru/
«В реальной армии структура командования вводится, что бы позволить полководцу руководить войсками, в варгеймах она вводится, что бы ограничить его возможности руководства.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Батон
СообщениеДобавлено: 23-02-2010 13:44:20  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Jan 13, 2007
Сообщения: 1596
Откуда: Москва, Россия

Эх жаль плохо виден дальний (танковый)фланг где Вася с Сашей зажигали....ждем репортаж

_________________
Вы уже просра..и своё 200 летие БОРОДИНСКОЙ БИТВЫ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Erwin
СообщениеДобавлено: 23-02-2010 15:16:23  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 18, 2005
Сообщения: 3581
Откуда: СПб

Батон писал(а):
Эх жаль плохо виден дальний (танковый)фланг где Вася с Сашей зажигали....ждем репортаж

Там все было жестко и статично.
У Саши было: 16 Т-34, 8 Су-85, рота танкодесантников, взвод разведки на М3 (5 машин), 6-ти орудийная батарея 120мм минометов и 4 ЗИС-3 ИПТАП (без навесной стрельбы). Ну и 4 БМ-13 (с двойными комплектами расчетов - стреляли как Cool могли обеспечить поддержку с фланга.
У немцев - 3 Tiger E (швере батальон), 3 Stug IV, 8 Pz IV H, 8 Pz III L, 2 Pz III N, 2 FLAK 8,8cm, 3 FLAK2 2cm, 3 Wespe, 2 Pak38. От Панцергренов могли поддержать огнем 2 80мм миномета, 2 ЗИГа, 4 105мм гаубицы.
Расстановку можно увидеть на фотке с ж.д. насыпью. Невидно только Тигры и Штуги (они обходили насыпь слева - рядом с горящей бежевой Т-34 виден кусочек 2см Флака, которыми я прикрывал тяжелые танки), Веспе (они дислоцировались за лесом, который на фотке виден в правом нижнем углу) и "ахт-ахт", которые стояли напозиции правее Веспе и прикрывали их от возможного прва светских танков.
Нам фортануло с инициативой и мы начали первыми. Накрыли огнем Веспе 2 Т-34 и 3 М3. Правда результат был не очень хороший. Смело с Т-34 танкодесантников и сгорели 2 М3 вместе с разведкой (вот это было здорово, ибо советская разведка - редкостное зверье). Ну и 2-мя эшелонами я выдвинулся вперед. Первая волна 4 "четверки" в первой линии и 4 "тройки" во второй + ком. роты танков. Тигры и Штуги пошли левее леса для того, что бы ударом во фланг долбануть советские танки и осуществить прорыв к тылам централной группировки русских.
Вызвали мы самолеты - неудачно. Прилетел всего лиш 1 бомбер из 3-х да и тот не попал в цель.
Советы рвалнули маршем вперд и их 11 Т-34 доехали до станции. Хорошо что я наводчика Веспе поставил в доме (на фотке этот дом уже занимает советская пехота) и он со второго этажа мог почти без помех наводить батарею. Ну и мои танки накрыли 120мм минометы (неудачно) и по Тиграм отстрелялись "Катюши" тоже неудачно.
Второй ход. Я выдвинул оставшиеся 2 взвода танков (4 четверки и 4 тройки) а первая линия достигла окраины станции. Тут я "четверками" и "тройками" встал в статичную оборону, т.к. переть в лоб на 11 Т-34 и 8 Су-85 - это смерть. Тигры, Штуги и 2см зенитки без проблем поехали дальше. Вяленько безрезультатно постреляли на предельной дистанции из танков по 34-м, но вот Веспе накрыли их и 2 Т-34 загорелись. Танкодесантники частично успели спастись. Налет одной Штуки был наиболее результативен и я смог вынести русским 2 Су-85. Тест они не прошли и остато взвода (2 машины) с поля боя уехал.
Уже легче жить стало.
Советы ответили тем, что спешили танкодесантников и заняли станцию пехотой, пострляли по мне извсего, чем тольо могли (сожгли одну четверку). Один взвод Т-34 попытался переползти через насыпь, но одна из их застряла, а две просто неуспели переехать насыпь.
Катюшами накрыли мне 2см флак Спасся просто чудом выкинув 6 на кубах, а русские 1 на файер-пауэр.
Следующий ход. Пытаюсь как-то четеверками занять позиции для выбиваия русских танков и САУ. Трёшками готовлюсь отбивать наступление русской пехоты. Тигры и штуги, не встречая сопротивления, уже в центре стола. Срельба не очень. Высадил экипажи 2-х 85-х, Тигры сожкли 1 Т-34 у насыпи, еще у одной машины экипаж покинул танк. Наводчик Веспе не подкачал и я опять смог накрыть штук 5 Т-34 за станцией. Одну спалаи и из двух вышли покурить доблестные бойцы и командиры.
Авиация облажалась и не прилетела вообще.
Ответ советов был серьезен. 2 моих сгоревших "четверки", и атака дома, где сидел арт. наводчик. Парень был забит прикладами. Рота ткрыться в доме, а частично не добежла и осталась на улице. Катюши меняли позицию и не стреляли. Минометы отработали по танкам - неудачно.
Следующий ход.
Тигры повернули к насыпи и недоехали до нее окол 10см. 2см флаки, 8 троек и 2 38-х пака стали расстреливать русскую пехоты в доме и на улице. Танки ковыряют русские машинки. Не очень эффективно. Сгорел только 1 Су-85. Вынес где-то половину из них. Стрельбы у меня было до дури. Совкам плевать - прошли тест на мораль и сидят в доме. Тут русские подтянули разведку и она уже на насыпи в 15см от Тигров. Срашно, блин. Парни могут сделать нам больно. Из домика стреляют и ПТРД, но безрезультатно. Минометчики пытаютя накрыть 2см зенитки. Бах. Одной нет. Разведка обливает Тигр из огнемета, но не может его спалить. Экипаж нервно курит за кормой. Страшно.
В ответ ковыряю пехоту в доме из паков и троек, зенитки прикрывают огнем Тигры (смертники, но против пехоты могт себя показать), тигры истерично расстреливают разведчиковиз пулеметов. Удачно. Выноси 2 базы. Панцергренадеры помогают стрельбой из минометов и ЗИГов.
Со стороны разведчиков опасность миновала.
Танки палят одну Т-34 и Су-85, а авиация неудачно совершает налет на позиции 120мм минометов.
Штуги втягиваются в город и поднимаются на насыпь (на фото это видно).
Понимаю, что все. Я через пару ходов буду готов порватьостатки русских танков ударом Тигров и Штугов во фланг и тыл.
Русские. Долбают тройки и четверки. Не без успеха. Сгорает еще 2 четверки. Минометами накрывают мои зенитки. Страшно, но без потерь.
Запинены.
Пытаются из ПТРД подбить Штуг. Спасают "юбки". Разведчики расстреливают одну 2см зенику. Мстя, блин.
Следующий ход.
Штуги с насыпи начинают развлекаься по советам. -1 Су-85. Тройки и четверки ковыряют Т-34. Что-то там подбивают. еспе работают по дому, добивая там танкодесантников. Им активно помогают 2 Пака38 и взвод троек. Тигры, наконец-то добираются до насыпи.
Ответ советов. -1 четверка и -1 тройка и Штуг. Остальное - ни о чем. Остатки разведчиков (одна база и 3 машинки) отступают в тыл.
Тигры выползают на насыпь. Остатки четверок (2 машины) и трешки (3 машины) вместе с подехавшими в прошлом ходу "ахт-ахт" стреляют по русским. ереломно. Подбиваем 2 Т-34 (заслуга зенитчиков), штуки выносят последнюю Су-85, а Тигр уничтожает Т-34 советского командира батальона. Оставшиеся 2 Тигра в упор расстреливают 2 М3 советских развечиков. Разорвали в клочья. Победа. Тем более, что пехота в доме, наконец-то, уничтожена. Полностью.
Советы не проходят тест на мораль бригады (из 10 подразделений на начало игры в строю остались: батарея 120мм, батарея ЗИС-3, остатки взвода разведки) и фланг полностью очищен от противника.
Потери немцев: 6 "четверок", 2 "тройки", 1 Штуг, 1 "ахт-ахт", 2 2см флак и наводчик батареи Веспе.

_________________
http://vasiliyl.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Батон
СообщениеДобавлено: 23-02-2010 19:00:11  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Jan 13, 2007
Сообщения: 1596
Откуда: Москва, Россия

Н-да жесть Cool а что соседи не могли помочь "подрезать" твой фланг у Тигров Wink или не чем было ...или у каждого свой враг был....

_________________
Вы уже просра..и своё 200 летие БОРОДИНСКОЙ БИТВЫ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Erwin
СообщениеДобавлено: 23-02-2010 19:26:14  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 18, 2005
Сообщения: 3581
Откуда: СПб

Батон писал(а):
Н-да жесть Cool а что соседи не могли помочь "подрезать" твой фланг у Тигров Wink или не чем было ...или у каждого свой враг был....

Распределние бронетанковой техники у советов было, мягко говоря, странным. На правом фланге (лесисто-болотистом) действовало 5 Шерманов, 11 Т-70 и 4 Су-76. В центре (относительно ровный ландшафт) всего лишь 4 Су-76. Остальное было на моем фланге.
У нас концентрация была другая. На лесисто-болотистом фланге около 10 итальянких танков (против них хватало штатных ПТО и Т-70) и 5 Самовент (это вообще САУ и против них можно было "работать" минометами или ПТО). В центре 5 фламм-танков (огнеметные трехи). Против них было достаточно ЗИС-3 и Су-76.
Остальная бронетехника у меня.
Дурное распределение бронетанковой техники у РККА я вообще считаю одим из главх факторов поражения в бою. На их правом лесисто-болотистом фланге, ИМХО, вообще не должно было быть бронетехники.
В центре 8 Су-76 вполне достойно себя могли реализовать при грамотном использовании. Т-70 должны были работать против итальянских танков на стыке центра и правого фланга. Да и помочь пехоте огнем при штурме позиций противника.
На левом фланге (против меня) все Шерманы и Т-34 (21 машина) против моих "четверок" и "троек" могли сработаь более чем качественно. Особенно если опираться на 4 ЗИС-3 в третей линии.
8 Су-85 вполне могли справиться с Тиграми и Штугами. Причем прикрывая атаку взвода разведки при этом.
Танкодеснтникам место было на стыке левого фланга и центра. В спешенном порядке. Не очень правильно, но у советов небыло других вариантов. Минометы 120мм с левого фланга вынести с угла стола максимально близко к центру что бы иметь возможность суппортить центральные роты русских.
Батарея ЗИС-3 центра должна была быть передана перед боем левофланговой группировке что бы помочь Су-85 работать против Штугов и суппорта Тигров (зенитки).
В центре было все ничего у русских, если не считать бездарного использования 4-х ЗИС-2. Они не играли. ПТО оборону можно было легко организовать силами 8 Су-76, 4 45мм ПТО и 4 ЗИС-2. Арт. поддержка: батарея 122мм гаубиц (4 орудия), батарея 120мм минометов (6 труб) и батаея 82мм минометов (6 штук). По возможн0мм минометов левого фланга (хотя их задача максимально много накидать "подарков" на крыши Тигров. Небольшой шанс но он есть на то чтбы экипаж Тигра покинул танк. Вкупе с Су-85 и разведкой - этого более чем достаточно для огневого удара по тяжелым немецким танкам).
Мотострелковый батальон русских в центре - без комментариев. Я не спец, но это сила.
На правом фланге - было достаточно мотострелкового батальона с максимальными арт. и ПТО суппортом и каких-нибудь автоматчиков-инженеров-разведки.

Про планирование действий у РККА молчу, ибо это все лирика. Я бы начинал атаку на центр, наверное, с развитием успеха во фланг итальянцам. Но с учетом результатов танкового боестолкновения. Тм все было очень непросто.

_________________
http://vasiliyl.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Электроборода
СообщениеДобавлено: 23-02-2010 19:35:19  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Nov 23, 2009
Сообщения: 155

Поправка: у меня было 11 средних танков 5 легких и 2 батареи самовент (одна правда из 3 машин всего). Напротив болота у меня танков не было вообще, там катались 3 автоблинды, но им повоевать так и не пришлось. Вся бронетехника была в центре. Там она успешно пожгла роту Т-70 и пресовала вражескую пехоту.
Советские шерманы выбили Pak 38 и Ланции. За бой потеряли 1 самовенту (подбита в борт из Птрд).

Вася Самовента имеет 1 брони сверху. Так что минометами (за исключением 120 мм) разбить их проблематично. Из всей моей бронетехники кстати Самовента самая бронированная единица...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erwin
СообщениеДобавлено: 23-02-2010 19:39:33  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 18, 2005
Сообщения: 3581
Откуда: СПб

Электроборода писал(а):
Поправка: у меня было 11 средних танков 5 легких и 2 батареи самовент (одна правда из 3 машин всего). Напротив болота у меня танков не было вообще, там катались 3 автоблинды, но им повоевать так и не пришлось. Вся бронетехника была в центре. Там она успешно пожгла роту Т-70 и пресовала вражескую пехоту.
Советские шерманы выбили Pak 38 и Ланции. За бой потеряли 1 самовенту (подбита в борт из Птрд).

Вася Самовента имеет 1 брони сверху. Так что минометами (за исключением 120 мм) разбить их проблематично. Из всей моей бронетехники кстати Самовента самая бронированная единица...


Smile Ну я ошибся ненамного Smile Тем более, что ваш фланг видел только "пролетом" в курилку Smile

_________________
http://vasiliyl.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Батон
СообщениеДобавлено: 23-02-2010 20:54:24  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Jan 13, 2007
Сообщения: 1596
Откуда: Москва, Россия

Блин но у Кирилла вдоль железки стояли 4 шт Т-34 не ужели их не хватило бы что бы в борт подбить Тигры и Штуги....А русские авиацию вызывали и почему не видно самолетов Wink

_________________
Вы уже просра..и своё 200 летие БОРОДИНСКОЙ БИТВЫ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Raven
СообщениеДобавлено: 23-02-2010 20:55:51  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

У меня танков не было.... Все на флангах...

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Батон
СообщениеДобавлено: 23-02-2010 21:01:32  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Jan 13, 2007
Сообщения: 1596
Откуда: Москва, Россия

Raven писал(а):
У меня танков не было.... Все на флангах...


На Золдатике есть фото Этого фланга там стоят Желтые Т-34(грунтованные вероятно всего только) они по ощущению стоят в доль насыпи и прикрывали Сашин правый фланг.... Да Бог с ним Главное что такая игра состоялась и всем понравилось в ней участвовать...Молодцы....

_________________
Вы уже просра..и своё 200 летие БОРОДИНСКОЙ БИТВЫ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Erwin
СообщениеДобавлено: 23-02-2010 21:44:08  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 18, 2005
Сообщения: 3581
Откуда: СПб

Батон писал(а):
Блин но у Кирилла вдоль железки стояли 4 шт Т-34 не ужели их не хватило бы что бы в борт подбить Тигры и Штуги....А русские авиацию вызывали и почему не видно самолетов Wink

Это не у Кирилла, а у Саш Кирюхи, кроме 4-х Су-76, б/т небыло вообще. А Саша решил 34-ки прогнать через поле и перевалив через насыпь объеденить их с основной массой. В борт Тиграм они ну никак не выходили. Только в лоБ. а в лоб на Тигр переть на 34-ке бесполезно. Су-85 - это другое дело. Не без шансов.
А аваиацию русские не брали. Да и не помогла бы она им. Мы потратили наПВО достаточномнооков (опасаясь ее пояления) - 3 2см флака, 2 "88", 2 "Лянчи". Отстреляться можно было бы. Локально, конечно, но ... А у русских было всего 2 37мм ЗАУ и на М3 (разведка) пулеметы 50-го калибра.

_________________
http://vasiliyl.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Erwin
СообщениеДобавлено: 23-02-2010 21:48:24  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 18, 2005
Сообщения: 3581
Откуда: СПб

Батон писал(а):
На Золдатике есть фото Этого фланга там стоят Желтые Т-34(грунтованные вероятно всего только) они по ощущению стоят в доль насыпи и прикрывали Сашин правый фланг.... Да Бог с ним Главное что такая игра состоялась и всем понравилось в ней участвовать...Молодцы....


Нет, Лёш. Это левый фланг ... Сашин, а не Кирюхин. Их разгарничительная линия (условно) проходила по лесоку за холмом с мельницей. Да и прикрывать фланг 5-ю Т-34 от 3-х Штугов и 3-х Тигров - это фанерка. Су-85, причем все 8, вкупе с "Катюшами" и 120мм минометами - были шансы. Да и разведку запустить туда же можно бы было.

_________________
http://vasiliyl.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Электроборода
СообщениеДобавлено: 23-02-2010 21:58:30  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Nov 23, 2009
Сообщения: 155

Поправка: у советов было 3 батареи ПВО. Артиллерию прикрывали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Войны 20 века

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.075 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: