Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Бесплатные правила самурайской тематики
Автор Сообщение
<  Античность и средневековье  ~  Бесплатные правила самурайской тематики
Seagurt
СообщениеДобавлено: 16-03-2010 01:23:54  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Oct 31, 2008
Сообщения: 439
Откуда: Пермь, Россия

Здравствуйте. Я сделал перевод четырех бесплатно распространяемых игровых систем посвященных самурайским полевым сражениям (не скирмиш): "15mm Samurai Warfare Rules", "Heroic Samurai", "BUSHI", "Daimyo". Вот ссылка для скачивания: http://files.mail.ru/G6FHE5

Принимаются любые предложения, критика и комментарии)) В свою очередь хочу предложить организовать в разделе "Правила" отдельную рубрику посвященную самурайским сражениям. В ближайшее время я планирую также сделать переводы следующих коммерческих систем (уже купил): http://www.sabersedge.com/chipco/ct.htm и http://theminiaturespage.com/news/305385/. А со временем добраться и до: http://www.flagshipgames.com/html/taiko_.html и http://www.peterpig.co.uk/range24samurai.htm

Аригато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thorward
СообщениеДобавлено: 16-03-2010 07:10:48  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Feb 08, 2005
Сообщения: 6242
Откуда: Москва, Россия

Настоящий самурай! Спасибо, почитаем.

_________________
Магазин-клуб Хобби Бункер: миниатюры, варгеймы и хобби
Miniatures.Ru - новости миниатюр, варгеймов и игр с фигурками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ronin
СообщениеДобавлено: 16-03-2010 11:52:54  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 19, 2005
Сообщения: 3215
Откуда: Москва, Россия

Впечатляющая работа, спасибо, будем изучать.

_________________
С чувством непреодолимого отвращения я отшатываюсь от достойного всякого сожаления зла - непрерывных функций, не имеющих производных. Шарль Эрмит, 20 мая 1893 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ramzes
СообщениеДобавлено: 16-03-2010 20:02:53  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: May 12, 2005
Сообщения: 836
Откуда: Киев, Украина

спасибо!
нужно тестить)
аж покрасить парочку захотелось)

_________________
http://detvn.blogspot.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
monstrichec
СообщениеДобавлено: 16-03-2010 20:57:41  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: May 18, 2009
Сообщения: 399
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Спасибо большое! А планируется ли перевод скирмишей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Seagurt
СообщениеДобавлено: 16-03-2010 21:17:29  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Oct 31, 2008
Сообщения: 439
Откуда: Пермь, Россия

Спасибо всем за спасибо! )

Перевод скирмишей не планируется. Очень хочется поскорее заняться переводом приехавшей из Америки "Катаны Убийцы 2", а это более 100 страниц текста и две брошюры с дополнениями Shocked страшшноо..


Последний раз редактировалось: Seagurt (20-03-2010 22:35:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levsha
СообщениеДобавлено: 17-03-2010 01:55:36  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 02, 2006
Сообщения: 4760
Откуда: Тула, Россия

Seagurt,

спасибо! Тема интересна, а хороших правил на этот период и регион еще не видел. Хотелось бы увидеть в дальнейшем Вашу статью на сайте с кратким обзором и со сравнением этих игровых систем.

_________________
DUM SPIRO SPERO
"Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают ДАЖЕ этого." Сократ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Seagurt
СообщениеДобавлено: 17-03-2010 09:41:32  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Oct 31, 2008
Сообщения: 439
Откуда: Пермь, Россия

Levsha писал(а):
спасибо! Тема интересна, а хороших правил на этот период и регион еще не видел. Хотелось бы увидеть в дальнейшем Вашу статью на сайте с кратким обзором и со сравнением этих игровых систем.

Оферту вашу акцептирую)) Но сначала "поковыряюсь" немного в коммерческих системах для полноты картины. Бесплатные правила, которые я перевел, конечно же не лишены недостатков.. Но они бесплатные, так что оставим всё это на совести авторов-энтузазистов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mifranor
СообщениеДобавлено: 17-03-2010 19:10:56  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jul 09, 2009
Сообщения: 1377
Откуда: Москва, Россия

Аплодирую стоя, что тут сказать) Кстати, давно хотел спросить - ты из скирмишей по самураям ничего не пробовал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seagurt
СообщениеДобавлено: 17-03-2010 19:56:33  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Oct 31, 2008
Сообщения: 439
Откуда: Пермь, Россия

mifranor писал(а):
Аплодирую стоя, что тут сказать) Кстати, давно хотел спросить - ты из скирмишей по самураям ничего не пробовал?

Спасибо! Самурайские скирмиши не пробовал ни играть, ни переводить, хотя их в "загашнике" лежит штук 7 уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mifranor
СообщениеДобавлено: 17-03-2010 20:05:37  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jul 09, 2009
Сообщения: 1377
Откуда: Москва, Россия

Загашники ет да...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roman K
СообщениеДобавлено: 17-03-2010 23:00:18  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Mar 15, 2010
Сообщения: 81

Вот кстати из самурайских скирмишей понравились Japanese Art of War.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seagurt
СообщениеДобавлено: 18-03-2010 01:14:47  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Oct 31, 2008
Сообщения: 439
Откуда: Пермь, Россия

Я тут тогда помаленьку буду постить наброски к обзорной статье (чтобы ветка подольше в топе повисела Laughing ).

15mm Samurai Warfare Rules

Эти правила основаны на «Правилах Рала Парта» (“Rules According to Ral Partha”). Ral Partha (имя вымышленного мага, созданного в игровой системе D&D) – название некогда весьма известной фирмы-производителя исторических и фэнтези миниатюр (существовала с 1975 г. по 2001 г.). “Правила Рала” появились на свет в середине 80-х гг прошлого столетия и в настоящее время считаются «классикой» варгейма. Эти правила изначально были созданы и распространялись как бесплатный продукт (что с учетом небольшого объема и незамысловатой механики и привело к их высокой популярности). В настоящее время «Правила Рала» принадлежат фирме Iron Wind Miniatures и продолжают бесплатно распространяться в виде фэнтези-модификации. Имя автора самурайской модификации и время её создания мне не известны.

Несколько слов об игровой механике «Правил Рала». В правилах используются кубики d10 (для определения результатов стрельбы и рукопашной) и d6 (для проверки инициативы, морали и прочих мелочей). Дистанции измеряются в дюймах: пехота проходит за один ход 8 дюймов, кавалерия - 10, дистанция стрельбы - 12. Отряды состоят из однотипных фигурок поставленных «рядышком»: отряд пехоты до 12 фигурок, отряд кавалерии до 6 фигурок. Потери пофигурные, однако бросок кубика всегда осуществляется за весь отряд в целом. Создание армии производится по очковой системе. Из «самурайской специфики» в правилах отражен только некий «киношный» вызов одного благородного самурая другим не менее благородным самураем на дуэль. Что, впрочем, не имеет практически никакого отношения к эпохе Сэнгоку (а по использованию в игре аркебуз можно косвенно судить о том, что правила посвящены именно этому историческому периоду).

От себя хочу добавить, что с этими правилами стоит ознакомиться хотя бы для того, чтобы понять «с чего всё начиналось». На самом деле самурайская модификация не сильно отличается от оригинальных «Правил Рала». Думаю что данные правила можно весьма успешно использовать для ознакомления детей с жанром «варгейм», а также для обучения делению на 3 и 5 в уме. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kayzer
СообщениеДобавлено: 18-03-2010 12:06:06  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Jun 08, 2009
Сообщения: 271
Откуда: Омск, Россия

To Seagurt

А если не сильно затруднительно, киньтесь в меня "загашником"... точнее не им самим, а скирмишами, которых штук 7. Embarassed
На Den-ripper (друг человека) yandex.ru

_________________
Aut Caesar, Aut Nihil!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Seagurt
СообщениеДобавлено: 18-03-2010 12:36:09  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Oct 31, 2008
Сообщения: 439
Откуда: Пермь, Россия

Kayzer писал(а):
А если не сильно затруднительно, киньтесь в меня "загашником"... точнее не им самим, а скирмишами, которых штук 7. Embarassed

Предвидя аналогичные просьбы, выкладываю скирмишевый "загашник" на всеобщее обозрение: http://files.mail.ru/0PZDCV
Все правила представленные в загашнике являются бесплатно-распространяемыми, так что их можно невозбранно скачивать и использовать по назначению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Античность и средневековье

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.065 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: