Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Перенос контента со старых сайтов на новый.
Автор Сообщение
<  Службы сайта - форум для пользователей.  ~  Перенос контента со старых сайтов на новый.
Pipeman
СообщениеДобавлено: 01-03-2005 16:29:25  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Олег, я выложил на сайт мини-интервью по Стрельцу и Ориону.

Нужно поправить даты публикации:
по Стрельцу - 03.09.2003
по Ориону - 25.10.2003

И добавить фотографии - -собственнно, если вы будете грузить фотки наборов, то это так называемые "мини"-версии фотографий коробок.


З.Ы. Может завести отдельную тему на форуме, где писать текущее положение - что выкладывется, что поправить? Что-нибудь типа "Наполнение сайта контентом. Текущие вопросы".

З.З.Ы. Олег, ты мне на последние письма не ответил - там были ещё кой-какие вопросы, кроме того, что мы на форуме уже "перетёрли" Wink

З.З.З.Ы. Олег я тебя прошу - прежде чем выкладывать обзоры наборов, убери деление в меню на Античность/Раннее Средневековье. Сейчас разнесёшь всё , а потом мы будем иметь проблемы с изменением структуры. Не нужно деление на периоды в оснвоном меню - их будет гораздо больше, чем банально "Античка" и "Средневековье" и это "придавит" меню. Я уж не говорю о том, что хочется иметь возможность просмотреть наборы одной фирмы вне зависимости от периодов..

_________________________________________________


Дополняю сообщение - выложил старую статью Ливинга - "Что такое ДБА?"
Необходимо поправить дату на 23.12.2002г.


Плюс в самом начале файла в первом абзаце выскочил "технически мусор" - надо бы убрать, но я не могу править уже выложенные материалы.
________________________________________

Ахтунг! Ахтунг! Олег прошу обратить внимание - загруженные Денисомм обзоры нельзя автоматом грузить на сайт - там послетал формат текста - где-то нет пробелов втексте, пропали "отступы" и т.д. Текст перед выкладывание надо привести в порядок - я готов это сделать, но нужно разобраться со структурой Каталога, потому что после того, как я текст отформатирую, его надо будет сохранить в какой-то категории...


Последний раз редактировалось: Pipeman (09-08-2006 16:46:21), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 01-03-2005 18:50:57  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Уфф... Выложил статью Ганса о русском наборе Звезды...

Хренова туча работы - она была только в доке, пришлось её в хтмл переводить со всеми заморочками - подчёркиваниями, курсивом и т.д.

Просьба следующая - как обычно поправить дату на 30.06.2003.

Очень неплоху бы мои примечания (2 шт.) и коммент (1 шт. выделить цветом (заголовки только соответственно).

Кроме того хорошо бы эту статью и в обзоры поместить (она как бы двойного назначения и обзор и полемическая статья). При этом добавить в неё, конечно, фотки (те же что в версии Тенгеля). А ещё можно добавить фотки из личной галереи Ганса на старом ПБ - он как раз в статье упоминает те конверсии, которые потом на его фотках показаны Wink

Вот!

БАНЗАЙ!!!! Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aspid
СообщениеДобавлено: 02-03-2005 11:04:10  Ответить с цитатой
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Dec 21, 2004
Сообщения: 634
Откуда: Томск, Россия

Юра, не засоряй ветку. Перенеси все свои сообщения в новую тему. Тут пусть только вопросы по руководствам будут лежать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 02-03-2005 11:24:29  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Ну в общем все поняли - Олег перенёс кусок ветки по тукущему переносу контента сюда Wink

Так что весь обмен мнениями и нфо по переносу контента прошу производить ЗДЕСЬ Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
amfilox
СообщениеДобавлено: 02-03-2005 14:36:50  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Jan 18, 2005
Сообщения: 858
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Pipeman писал(а):
Так что весь обмен мнениями и нфо по переносу контента прошу производить ЗДЕСЬ Very Happy


Всем здравствуйте
Очень хочется видеть на новом сайте обзоры по наборам (с фотографиями). Переодически приходится лазать на старый сайт и его же рекомендовать друзьям, собирающим миниатюру.Допустим в свое время я только оттуда и узнал о существовании таких замечательных фирм, как Орион,Стрелец,Миниарт.Деление лучше по фирмам.Да и статьи интересные. Кстати не завести ли раздел по батальной живописи, (или хоть ссылки посоветуйте Sad )
С уважением...

_________________
- Хорошее лето стоит,-- завязывал Бретшнейдер серьезный разговор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 02-03-2005 15:28:25  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

2 amfilox

Всё в процессе, всё будет - просто не всё сразу Wink
Всё будет перенесено и процесс идёт, просто он пока не виден Wink


Цитата:
Кстати не завести ли раздел по батальной живописи, (или хоть ссылки посоветуйте )


В смысле раздел по картинам? Ну наверно всё-таки это не очень соответствует направленности сайта, но в разделе Ссылок такие ссылки, безусловно, будут интересны...

По поводу конкретных ссылок - лучше подыми отдельную ветку на тематических форумах (в Первоисточниках, Мифологии или Флейме - сам выбери, что больше подойдёт). А то сейчас эта ветка погрязнет в ссылках не имеющих отношение к собственно основной теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 02-03-2005 18:40:36  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

2 Олег

Итак, сегодня я загрузил 2 старые статьи Торва по покрасу (1:72 и 28м) - закачал их Денис, но с первой слетело частично форматирование, пришлось править. Вних:

1. как обычно не получилось поставить правильные даты публикации на ПБ, надо поправить:
статья по 72-му 10.12.2002 должна быть датирована, а по 28мм - 30.12.2002
(это даты их архива новостей на старом ПБ)

2.Хорошо бы добавить статьи несколькими фотографиями работ Торварда. По 72-му это сделать нетрудно - на старом ПБ достаточно много фоток в его галерее. По 28мм будет сложнее - у меня лично нет фоток минь крашенных Торвом, но на ролике он на форуме их выкладывал, но (опять же "но") это всё фэнтэзня была в основном..

2 Денис

Слушай ты закачал статью Гены Хаос Лорда - мы не можем её без Гениного разрешения использовать вне Ролемансера. Она была Геной именно на Ролике опубликована, поэтому мы на ПБ1 ставили только ссылу на неё в Мастерской..


Статью Ливинга не могу выложить, т.к. не могу к ней иллюстрации прикрепить, а без них она не читабельна. Так что, Олег, она за тобой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 04-03-2005 17:48:15  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Выложил старую статью Ливинг Вана по альтернативному методу управления полками в Эпохе.

Олег, надо исправить дату публикации на 07.02.2003 (я теперь на всяк случай отмечаю дату публикации в комментах)

___________________________________________


З.Ы. Олег, поскольку мы уже обсуждали изменение вида "меню" внутри страниц Статьи/Сценарии/Хроники/ и т.д. до более привычного, то предлагаю конкретные варианты как это может выглядеть..

(для остальных - я просил Олега оставить нынешний вид только в "новостной ленте", а на страницах разделов, чтобы это были списки статей/сценариев/ и т.д. , где каждая статья/.. занимала не более 2 строк - первая название, вторя - информационная)

Значит, варианты:

1. Традиционно полебоевский (точная копия того, что было на ПБ-2):

_______________________________________________________________________

Андрей Цупник. «Великий 72-й».
Взгляд игрока и варгеймера со стажем на миниатюры масштаба 1/72. Краткая история масштаба.
_______________________________________________________________________

("игрок и варгеймер" - редкостный перл Wink )

При этом "родовую" иконку Статей ("листок") разместить только наверху страницы, рядом с заголовком (например. "Миниатюры. Статьи.", "Варгеймы. Статьи.", и т .д.) - аналогично и для Хроник, Сценариев и т.п
Всю статистику по статье вынести внутрь статьи (если она вообще нужна), оценку по статье вывести либо виде иконки-смайлика слева от заголовка. Либо можно дать оценку в виде звёздочек под татой публикации и всё это вывести слева от названия статьи,
Вот так, например (вариант 1Б):

_______________________________________________________________________

19.05.2004 -Андрей Цупник. «Великий 72-й»..
Взгляд варгеймера со стажем на миниатюры масштаба 1/72. Краткая история масштаба.
_______________________________________________________________________



2. Вариант №2 - более близкий к "нынешнему дизайну".
Тоже 2 строки, но во второй не краткое описание, а наиболее нужная статистика (минимум!)



_______________________________________________________________________

«Великий 72-й».
Автор: Андрей Цупник | Опубликовано: 19 Мая, 2004 |
_______________________________________________________________________

«Italeri»: Столетняя война на столе. Версия ITALERI.
Автор: Eromin | Опубликовано: 16 Сентября, 2003 |
_______________________________________________________________________


В остальном тоже самое: родовая иконка только на верху страницы и т.п.


И имхо, считаю необходимуым убрать "Разместил:" (или сделать видимым только для админов) - имхо это ведёт к непоняткам у пользователе: Автор, разместил - сразу и не разберёшься...


З.Ы. Мне больше всего нравится вариант 1Б - сразу видна дата публикации, автор акцентирован, да ещё краткое описание влезло..

______________________

Кроме того считаю, что когда выводится статья, надо убрать правое поле - кроме голосовалки там ничего такого нужного нет, а голосовалку разумно разместить снизу от статьи - голосуют-то по прочтении статьи Wink
Просто чем больше поле статьи, тем лучше она смотрится-читается.
И шрифтик статей я бы вернул на тот, что был и на ПБ1, и на ПБ2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lunerwolf
СообщениеДобавлено: 04-03-2005 21:37:27  Ответить с цитатой
Главный Модератор
Главный Модератор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 2479
Откуда: Москва, Россия

Юра, может мне перенести что нибудь еще из каталога миниаьюр?
Или могу попробовать позаливать чтото еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 05-03-2005 10:24:11  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

2 lunerwolf

Цитата:
Юра, может мне перенести что нибудь еще из каталога миниаьюр?
Или могу попробовать позаливать чтото еще.


Хех, надо задействовать тебя как-нибудь пооптимальнее. У тебя фотки загружать тоже не получается??? Если б ты мог - то цены б тебе не было, а то я кучу вещей выложить не могу без картинок..

А так закачивай, конечно, всё, что можешь - чем больше сможешь тем замечательнее...
Только вот без картинок мы всё-равно ни хрена ни обзоры, ни хроники, ни обзоры выложить не сможем....

Знаешь, что можно выложить без фоток? Большую часть Сценариев. только там проблема следующая - они в доках, а при копировании из доков в "загрузочное поле" лично у меня форматирование (жирные/курсив и т.д.) слетает, поэтому приходится потом всё вручную форматировать. Готов этим заняться????

Ты знаешь, я о чём подумал, чтобы побыстрее сделать полноценно работающий сайт с "сложнопереносимым" (или не очень актуальным)контентом можно поступить так: делать страницы на которых писать типа:
"К сожалению, данный материал находится в процессе переноса.
Вы можете скачать его со старого адреса: ....
Просим извинить за доставленные неудобства"

Таким образом мы восстановим ПОЛНУЮ структуру Поля боя фез физического переноса всех материалов разом. А потом постепенно эти странички будем подменять на нормальные уже файлы.
Как мысль?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 05-03-2005 10:30:21  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Денис. Вот ещё у меня мысль - может пока мы ни фига не можем грузить картинки с файлами, Делать файлы в которых ставить прямые ссылки на картинки на ПБ1 и ПБ2? Работать пока будет, конечно, неоптимально. Но потом Олег сможет изменить ссылки на картинки, которые будут лежать уже на ПБ3... Или подождём пока Олегш сделает нормальную загрузку картинок???

Кстати, я смотрел по данным - у тебя есть админские права на Ссылки - ты сам их вводить до конца не можешь? Или это только право редактировать раздел с уже выложенными материалами?
А на "Пехоте" вроде хоть авторов научились указывать, но всё равно по-моему дерут материалы никого особенно не спрашивая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aspid
СообщениеДобавлено: 05-03-2005 11:32:48  Ответить с цитатой
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Dec 21, 2004
Сообщения: 634
Откуда: Томск, Россия

Очень мудрое решение: особенно на нынешнем этапе
Цитата:
Денис. Вот ещё у меня мысль - может пока мы ни фига не можем грузить картинки с файлами, Делать файлы в которых ставить прямые ссылки на картинки на ПБ1 и ПБ2? Работать пока будет, конечно, неоптимально. Но потом Олег сможет изменить ссылки на картинки, которые будут лежать уже на ПБ3... Или подождём пока Олегш сделает нормальную загрузку картинок???


Тогда Олег спокойно займется доведением до ума дизайна, а то он сейчас и швец. и жрец и на дуде игрец. Пока Райвен в запаре, так будет всяко быстрее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 05-03-2005 12:04:43  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

2 Аспид

Ну дык тогда доводи до ума дизайн Wink - я уже по этой технологии выложил статью по конверсии пикинёров от ЛО. А картинки поставил грузящимися с ПБ1.

Только дата всё ни хрена не работает - надо на 16.09.2003 поменять..

Олег, сделай в первую очередь правильно выставляемую дату и сортировку по ней на странице - очень сильно напрягает уже дата эта...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aspid
СообщениеДобавлено: 05-03-2005 12:29:31  Ответить с цитатой
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Dec 21, 2004
Сообщения: 634
Откуда: Томск, Россия

Юра, а ты посмотрел. У тебя в самой статье картинки грузятся? У меня их что-то не видно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 05-03-2005 13:09:36  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

2 Аспид

Гимор какой-то, блин, то грузятся, то нет Sad Не пойму ничего, по-моему это народ "шалит" Sad

Олег, а нельзя все файлы (картинок хотя бы) закачать на сайт - они же в 2-3 директориях всего лежат, перекачать их в лоб, и я бы мог вставлять их (если ты мне просто списочек файлов по директориям дашь) - я преркасно помню какой файл у меня как называется - мне бы знать только, что у нас на сайт перекачено, и в какое конкретно метсто (чтобы путь указать)

З.Ы. Пока буду делать страницы-пустышки с указанием на старые страницы. Потому что то грузится/то не грузится это бардак какой-то. Олег, закачай картинки и дай мне "карту их расположения", и остальное я тогда быстро сделаю Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Службы сайта - форум для пользователей.

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.081 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: