Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - "Туман", 1 канал
Автор Сообщение
<  Флейм-форум  ~  "Туман", 1 канал
Thorward
СообщениеДобавлено: 09-05-2010 19:11:03  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Feb 08, 2005
Сообщения: 6242
Откуда: Москва, Россия

Непонятное кинцо. Начиналось на рубль - а теперь всё в соплях и непроходимой глупости бойцов...

Я-то думал получить что-то посерьезнее "мы из будущего", но получается пока никакSad
Какой-то полный нелепый звездец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dark
СообщениеДобавлено: 09-05-2010 20:57:44  Ответить с цитатой
"Блондинка" в шоколаде



Зарегистрирован: Mar 30, 2010
Сообщения: 34
Откуда: Санкт-Петербург

Да нет, не плохое кино, особенно досмотрев до конца, оказывается что это всё видение, временнАя яма или какая-то чертовщина, потому что в конце все оказываются живы, опоздав на 23 минуты, но каждый помнил что было там...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Коннетабль
СообщениеДобавлено: 09-05-2010 20:59:25  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Feb 08, 2008
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Я так не смог посмотреть из за обилия дома иностранных дам Rolling Eyes
Фильм в целом о чем и как снят? (я понял что про то что попали в прошлое, судя по рекламе я ожидал даже чего-то стоящего).

_________________
- Монжуа Сен-Дени! Орлеан! Бурбон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Firiat
СообщениеДобавлено: 09-05-2010 21:16:31  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: May 29, 2009
Сообщения: 524
Откуда: Москва, Россия

Нормально, не вызывает рвотного рефлекса.
Напоминает историю с татарами,которые в коломенском, спасаясь от русских, затаились в туманной низине,а вылезли через 50 лет, хотя утверждали, что пробыли там 5 минут.

Фильм явно рассчитан на то, что бы возбудить всплеск патриотизма. Типа не забывать иторию войны, понимать в какое счастливое времямы живем. Что наша армия это сахар по сравнению с войном. Ну в общем пропаганда здорового образа жизни.
Понравилось:
" Ты не корова и не старуха, а боец российской армии"

_________________
Предлагаю двинуть кавалерию (c)

Гвардию, в огонь!(с)

Да здравствует Император!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Диггер
СообщениеДобавлено: 09-05-2010 21:20:29  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Mar 22, 2006
Сообщения: 905
Откуда: Екатеринбург, Россия

Нормальное правильное кино. Мне понравилось.

_________________
Реализуем оптом и в розницу: зажигалки, бенгальские огни, наборы для разведения костров.
Спрашивайте в любом представительстве инквизиции!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tima
СообщениеДобавлено: 09-05-2010 21:25:42  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Aug 06, 2009
Сообщения: 39
Откуда: Ярославль, Россия

Оттличное кино.Побольше бы таких) Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Thorward
СообщениеДобавлено: 09-05-2010 21:43:38  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Feb 08, 2005
Сообщения: 6242
Откуда: Москва, Россия

Коннетабль писал(а):
Фильм в целом о чем и как снят? (я понял что про то что попали в прошлое, судя по рекламе я ожидал даже чего-то стоящего).

Я тоже ожидал.
В итоге: начало войны, фашисты все форменные мерзавцы, убийцы и подлецы, наши все в патриотичных соплях. Ну и на войну фашисты поехали за бабами, исключительно потрахаться на воле. Еще попить самогона, напоить селян и пострелять от бедра.

Сюжеты между собой связаны ловким божественным промыслом, равно как и вся мотивация человеков. Иначе и не объяснить идиотизм поведения людей в фильме. Закрадывается мысль, что режиссер - женщина, прецеденты таких "апофеозов о войне" уже были ранее.

Ах да, наши все без исключения, конечно же - сплошные акты самопожертвования и мученичества. Кроме одной гниды, разумеется, чтобы оное мужество еще больше подчеркнуть.

Граната, взрываясь в 15см от ног героев, без укрытия, просто оглушает. Зато тактические знаки на технике дотошны.
Автомат, пусть даже без патрон, не рассматривается даже как дубина. Саперная лопатка? Ойой, ей ведь только землю пашут и могилы друзьям роют. Смешное и жалкое зрелище.
На этом фоне адекватный немец с одним только ножом смотрится сука Годзиллой-каннибалом.

Набор штампов, и когда пытаешься понять о чем фильм - понимаешь, что ни о чем. В "мы из будущего" и то идейнее было.
Пиф-паф, все активно дохнут(есть даже кавалерийский мотонаскок с топором наголо), ну и пафосное "найди ВЕЛИКУЮ ИДЕЮ сам".
Ну и вошедшее в историю современной воинской части "Второе Плачущее Отделение".
"Они умирали, все! Еще моложе чем мы! И это не сказка" - кагбэ мета-посыл авторов.


Последний раз редактировалось: Thorward (09-05-2010 22:00:08), всего редактировалось 7 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ronin
СообщениеДобавлено: 09-05-2010 21:46:27  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 19, 2005
Сообщения: 3215
Откуда: Москва, Россия

Хорошее кино про ВОВ, с нормальным сюжетом, вменяемой игрой актеров и прилично снятое - "Исчезнувшие".

http://tv.yandex.ru/broadcast.xml?id=22762356

Батальные сценки, конечно, простенькие до глупости, но это по-моему, всё нынешнее (и большая часть не нынешнего) кино такое. В остальном - на удивление приличный фильм.

_________________
С чувством непреодолимого отвращения я отшатываюсь от достойного всякого сожаления зла - непрерывных функций, не имеющих производных. Шарль Эрмит, 20 мая 1893 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Диггер
СообщениеДобавлено: 09-05-2010 21:51:15  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Mar 22, 2006
Сообщения: 905
Откуда: Екатеринбург, Россия

"Исчезнувшие" - это имхо римейк фильма толи 60-х, толи начала 70-х. Хотя снято достаточно хорошо.

_________________
Реализуем оптом и в розницу: зажигалки, бенгальские огни, наборы для разведения костров.
Спрашивайте в любом представительстве инквизиции!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ronin
СообщениеДобавлено: 09-05-2010 21:55:14  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 19, 2005
Сообщения: 3215
Откуда: Москва, Россия

Да я тоже помню нечто похоже в Ч/Б. Только кажется, что сюжет там несколько иной.

_________________
С чувством непреодолимого отвращения я отшатываюсь от достойного всякого сожаления зла - непрерывных функций, не имеющих производных. Шарль Эрмит, 20 мая 1893 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Коннетабль
СообщениеДобавлено: 09-05-2010 21:56:27  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Feb 08, 2008
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Диггер писал(а):
"Исчезнувшие" - это имхо римейк фильма толи 60-х, толи начала 70-х. Хотя снято достаточно хорошо.


Судя оп сценарию - чистый перелиз сюжета фильма "Обратной дороги нет" ИМХО, кстастати, самый хороший фильм про партизан что я видел.

_________________
- Монжуа Сен-Дени! Орлеан! Бурбон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ronin
СообщениеДобавлено: 09-05-2010 22:12:33  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 19, 2005
Сообщения: 3215
Откуда: Москва, Россия

Угу, это действительно его римейк, но с изменённым сюжетом и немного другими образами персонажей.

_________________
С чувством непреодолимого отвращения я отшатываюсь от достойного всякого сожаления зла - непрерывных функций, не имеющих производных. Шарль Эрмит, 20 мая 1893 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Батон
СообщениеДобавлено: 09-05-2010 22:58:24  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Jan 13, 2007
Сообщения: 1596
Откуда: Москва, Россия

Ronin писал(а):
Да я тоже помню нечто похоже в Ч/Б. Только кажется, что сюжет там несколько иной.


Ремейк ...более по книге снят чем "первый" фильм

_________________
Вы уже просра..и своё 200 летие БОРОДИНСКОЙ БИТВЫ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dragon
СообщениеДобавлено: 09-05-2010 23:22:47  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Thorward писал(а):
Непонятное кинцо. Начиналось на рубль - а теперь всё в соплях и непроходимой глупости бойцов...
Я-то думал получить что-то посерьезнее "мы из будущего", но получается пока никакSad
Какой-то полный нелепый звездец.

Ты до сих пор веришь в хэппи-энды? Так до сих пор не понял, что такое Великая Отечественная и уверен, что сегодняшние первогодки из учебки с пустыми рожками всех бы победили? Ну-ну....
Thorward писал(а):
Я тоже ожидал.
В итоге: начало войны, фашисты все форменные мерзавцы, убийцы и подлецы, наши все в патриотичных соплях. Ну и на войну фашисты поехали за бабами, исключительно потрахаться на воле. Еще попить самогона, напоить селян и пострелять от бедра.

Ну отчего же "мерзавцы"? Обычные вояки, любящие простые мужские радости-пожрать, бухнуть и по бабам пробежаться. Непуганные такие армейцы образца 41 года, довольно жестокие, хоть и без фанатизма.
Если кто-то наивно полагает, что "стреляло только SS, простые армейцы воевали и никого не трогали"(с)-это его глубоко интимные проблемы, а не недостаток фильма.
И насчет соплей-не надо свистеть тем, кто не смотрел. "Нравственные метания" по поводе "а что ж нам нафиг делать"-имеют место быть. Только выбор банально невелик...
Thorward писал(а):
Сюжеты между собой связаны ловким божественным промыслом, равно как и вся мотивация человеков. Иначе и не объяснить идиотизм поведения людей в фильме. Закрадывается мысль, что режиссер - женщина, прецеденты таких "апофеозов о войне" уже были ранее.

Вкусовщинка такая вкусовщинка...Нормально они связаны.
Thorward писал(а):
Ах да, наши все без исключения, конечно же - сплошные акты самопожертвования и мученичества. Кроме одной гниды, разумеется, чтобы оное мужество еще больше подчеркнуть.

Они все должны были оказаться дерьмом? Тебе в соседний кинозал-к Никите Сергеичу утомленному.
Thorward писал(а):
Граната, взрываясь в 15см от ног героев, без укрытия, просто оглушает. Зато тактические знаки на технике дотошны.
Автомат, пусть даже без патрон, не рассматривается даже как дубина. Саперная лопатка? Ойой, ей ведь только землю пашут и могилы друзьям роют. Смешное и жалкое зрелище.
На этом фоне адекватный немец с одним только ножом смотрится сука Годзиллой-каннибалом.

Граната-на войне все бывает.
О отсутствующей крутизне россиян-см.выше "о ожидании поголовно суперрэмб из учебки ВС РФ". Тебя учили рубить живого человека лопаткой? Только честно?
Thorward писал(а):
Набор штампов, и когда пытаешься понять о чем фильм - понимаешь, что ни о чем. В "мы из будущего" и то идейнее было.
Пиф-паф, все активно дохнут(есть даже кавалерийский мотонаскок с топором наголо), ну и пафосное "найди ВЕЛИКУЮ ИДЕЮ сам".
Ну и вошедшее в историю современной воинской части "Второе Плачущее Отделение".
"Они умирали, все! Еще моложе чем мы! И это не сказка" - кагбэ мета-посыл авторов.

Если соображалки не хватило-это не проблема фильма. И не надо, обидевшись на то, что не можешь его понять-поливать его дерьмом. Жалко выглядит.

Коннетабль писал(а):
Я так не смог посмотреть из за обилия дома иностранных дам Rolling Eyes
Фильм в целом о чем и как снят? (я понял что про то что попали в прошлое, судя по рекламе я ожидал даже чего-то стоящего).

Хороший фильм. Неожиданно приятный. Очень похоже на "Мы погибнем вчера" А.Ивакина (кто читал-в курсе, о чем речь). О случайно провалившемся по дороге на стрельбы в июль 1941 пехотном отделении ВС РФ. С калашами. И с пустыми рожками (боевые-на стрелковом полигоне ждали).
Без соплей о добрых немцах и хэппи-энда. Неплохо показано, насколько мы в массе своей не можем представить, насколько тяжелой и страшной была Великая Отечественная...Можно сказать-это попытка показать, как нам нынешним там было бы тяжело.

Ronin писал(а):
Хорошее кино про ВОВ, с нормальным сюжетом, вменяемой игрой актеров и прилично снятое - "Исчезнувшие".
http://tv.yandex.ru/broadcast.xml?id=22762356
Батальные сценки, конечно, простенькие до глупости, но это по-моему, всё нынешнее (и большая часть не нынешнего) кино такое. В остальном - на удивление приличный фильм.

Может ветку переименовать, а? А то как-то странно...

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Thorward
СообщениеДобавлено: 10-05-2010 09:15:43  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Feb 08, 2005
Сообщения: 6242
Откуда: Москва, Россия

Ну да ну да. Гениальное правдорубное кино с гениально увязанным сюжетом.
Для грядущего поколения индиго я бы еще понял восторги, но ты, Дим, меня удивил.

И про лопатки не надо. Если бы нас этому не учили отцы-братья дома или в армиях, этому научит кинематограф. Кстати, еще советский. И то, что даже сын боевого полковника или футбольный фанат-боец не доперли проломить врагу голову каской/лопаткой/поленом/прикладом - значит, они заслужили этот "фильм для впечатлительных".

Да, так и запишем: кавалерийская атака на мотоцикле с топором и рвущими тело пулями из тяжелого пулемета - это праведно.
А "отвлечь внимание" - это не заорать матюками и убежать в лес, а подойти к потенциальному противнику и начинать звездеть про Рамштайн.
Так и запишу. Laughing

"Ты поймешь это потом", да Laughing


Последний раз редактировалось: Thorward (10-05-2010 09:34:08), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 5
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Флейм-форум

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.100 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: