Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - "Туман", 1 канал
Автор Сообщение
<  Флейм-форум  ~  "Туман", 1 канал
Коннетабль
СообщениеДобавлено: 10-05-2010 13:53:32  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Feb 08, 2008
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Так посмотрел я этот фильмец. Впечатления противоречивые, в основном из-за концовки - как говориться "Я нихрена не понял" шляется последний солдат по болоту, у него какие-то глюки, потом он выходит с оружием ко своим и все молча стоят в строю, потом вместо обещанных стрельб мимо них проходят ветераны? Может герои действительно чем то на болоте надышались как они сначала предположили? Rolling Eyes
В остальном кроме концовки фильм вполне смотрибелен, особенно на фоне "Ус" и суперсолдат из "Мы из будущего 2". Понравилась актерская игра и что все актеры неизвестные и не изображают из себя супер солдат. Позабавил стебный монолог бойца перед толпой немцев в конце.
Кроме концовки возникли еще вопросы:
1. Как замочили первого немца на хуторе? Разве винтовочный патрон подходит для калаша, к тому же солдат говорит в начале что он не боевой и пороха в нем нет?
2. Какова мотивация тех женщин что взорвали себя гранатой вместе с немцами. Нафига им убивать себя ради каких-то непонятных людей, тем более они их не заставляли? Тем более это не подпольщицы-смертницы.
3. Почему немцы не нашли тех двух нариков в сарае, а потом немцы в лодке не дострелили оставшихся в воде после того как лодка перевернулось?
4. Зачем обозник бабу застрелил, она же ничего ему не сделала? Немцы вообще весь фильм тупо всех мочат особо не разбирая, непонятно зачем немец завалил лояльного партизана. Партизаны вообще в фильме лольные.
5. Зачем они все бегали за этим калашом, а потом последний боец его тупо бросил и побежал?
Есть и другие приколы но их я еще как-то логически могу объяснить или сказать что "это кино" как в эпизоде с мотоциклом.
Фильм меня заинтересовал и получился лучше чем "МыИзБуд" хотя концовка странная, может я проглядел, но что стало с тем парнем что с самого начала на болото поперся? Болото ксати клевое получилось, могли бы реально жути напустить типо призраки солдат по нему ходят и все это затеяли, а так реально получается по концовке что они все просто накурились и им все мерещится в концовке.
Как я понял основную мысль фильма "Война была очень тяжелой и современные люди нихрена бы в ней не сделали и все бы померли". Ну в общем я с этим согласен.

З. Ы. В контакте нашел группу по фильму http://vkontakte.ru/club12662378

_________________
- Монжуа Сен-Дени! Орлеан! Бурбон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragon
СообщениеДобавлено: 10-05-2010 14:04:00  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Иван Ермаков писал(а):
Цитата:
А слабо сравнить длину штыка Mauser 98 kurz и АК-74?

Ну вы бы точно сравнили и отказались бы даже от такого оружия.

Т.е. сравнили? Ну и как?
А теперь расскажите мне, шпаку гражданскому-у нас нынче в учебках штыковому бою учат или как?

Коннетабль писал(а):
1. Как замочили первого немца на хуторе? Разве винтовочный патрон подходит для калаша, к тому же солдат говорит в начале что он не боевой и пороха в нем нет?

Разве? А я так понял, что он патрон от калаша на шее таскал, нет?
Коннетабль писал(а):
4. Зачем обозник бабу застрелил, она же ничего ему не сделала? Немцы вообще весь фильм тупо всех мочат особо не разбирая, непонятно зачем немец завалил лояльного партизана. Партизаны вообще в фильме лольные.

По моему обозник-для того, чтобы показать гибель обидную и глупую. После удушения цельного полковника и бегства из немецкого лагеря со спасением от немецкой гранаты на реке-такая вот глупая смерть от немецкого обозника обсосного, который по своей жизненной зачморенности всего боится. А поскольку он при этом с боевым оружием-он еще опасней своей трусливой неадекватностью...Такое мое мнение.
"Лояльного партизана" немец завалил, сказав "Крыса"-т.е. нам как бы показали офицера, который услугами предателя-то воспользовался, но предателя при этом-глубоко презирает.

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Коннетабль
СообщениеДобавлено: 10-05-2010 14:13:21  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Feb 08, 2008
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Dragon писал(а):

Разве? А я так понял, что он патрон от калаша на шее таскал, нет?


Так он же в начале сказал что это талисман и он ему от деда достался.

Так вот еще не понял что в конце концов они сделали с тем водителем, который баб офицерам вес?

З. Ы. Режиссер не женщина http://www.kinopoisk.ru/level/19/film/507169/
Фильм в целом было смотреть интересно, зацепил, но невнятная концовка все испортила Rolling Eyes

_________________
- Монжуа Сен-Дени! Орлеан! Бурбон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kron
СообщениеДобавлено: 10-05-2010 14:26:25  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1069
Откуда: Санкт-Петербург, Кронштадт, Россия

"Так он же в начале сказал что это талисман и он ему от деда достался. "
-От отца патрон ему достался как талисман...по этому он к калашникову и подошел...

_________________
Истина где-то рядом....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Коннетабль
СообщениеДобавлено: 10-05-2010 14:30:40  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Feb 08, 2008
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Kron писал(а):
"Так он же в начале сказал что это талисман и он ему от деда достался. "
-От отца патрон ему достался как талисман...по этому он к калашникову и подошел...


Да, пересмотрел вы правы. Но это не отменяет того что в нем нет пороха, если только боец в глаза нагло не врал начальству.

_________________
- Монжуа Сен-Дени! Орлеан! Бурбон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диггер
СообщениеДобавлено: 10-05-2010 15:16:17  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Mar 22, 2006
Сообщения: 905
Откуда: Екатеринбург, Россия

Нормальная концовка у фильма. В классике жанра.

_________________
Реализуем оптом и в розницу: зажигалки, бенгальские огни, наборы для разведения костров.
Спрашивайте в любом представительстве инквизиции!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Коннетабль
СообщениеДобавлено: 10-05-2010 15:19:28  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Feb 08, 2008
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Диггер писал(а):
Нормальная концовка у фильма. В классике жанра.


В классике "Мы из Б"? В нашем современном кино вообще проблема с концовками, то денег не хватает как в "Александре" то фантазии. Я конечно понимаю что без хепи энда никуда, но такие необъяснимых рояли в кустах просто разочаровывают о чем я писал выше.

_________________
- Монжуа Сен-Дени! Орлеан! Бурбон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диггер
СообщениеДобавлено: 10-05-2010 15:24:45  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Mar 22, 2006
Сообщения: 905
Откуда: Екатеринбург, Россия

А кто сказал, что МизБ классика жанра. Вообще на эту тему дров понаписано немерянно.

_________________
Реализуем оптом и в розницу: зажигалки, бенгальские огни, наборы для разведения костров.
Спрашивайте в любом представительстве инквизиции!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Коннетабль
СообщениеДобавлено: 10-05-2010 15:27:58  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Feb 08, 2008
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Диггер писал(а):
Вообще на эту тему дров понаписано немерянно.


И не всегда герои возвращаются назад. Я все понимаю, но хоть какое-то объяснение должно быть! А тут по ходу получается что герои действительно что-то курнули Wink

_________________
- Монжуа Сен-Дени! Орлеан! Бурбон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диггер
СообщениеДобавлено: 10-05-2010 15:29:41  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Mar 22, 2006
Сообщения: 905
Откуда: Екатеринбург, Россия

Так ведь сержан же сказал "Нас здесь нет...", как раз перед минным полем.

_________________
Реализуем оптом и в розницу: зажигалки, бенгальские огни, наборы для разведения костров.
Спрашивайте в любом представительстве инквизиции!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Thorward
СообщениеДобавлено: 10-05-2010 15:48:48  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Feb 08, 2005
Сообщения: 6242
Откуда: Москва, Россия

Dragon писал(а):

А ты меня передергом про несказанное мной слово "гениально"-ну нисколечко не удивил. Для "критиков"-это так банально....

Обобщать всех под одну -свою удобную- гребенку, это еще банальнееWink

Dragon писал(а):

Ты так и не ответил-в учебке учат рубить живого человека лопаткой? "Отцы-братья" тоже на живых учат? Все такие лихие...

Почему на живых? И почему мы так отделяем учебку от общего опыта? Тоже мне, эксклюзив.
Или, по твоей же логике, тогда надо стрельбы в учебке тоже по живым целям проводить? Определись уж как-то между собой.

Это - лихость?
Лихость - это не зная дела опа! - успешно разминировать противопехотную вражескую мину времен Второй Мировой, со стоящим на ней бойцом. Я понял, ВОТ ЧЕМУ УЧАТ В УЧЕБКЕ мотострелков!!!

Dragon писал(а):

А теперь расскажите мне, шпаку гражданскому-у нас нынче в учебках штыковому бою учат или как?

Опять 25. Все бы вам, шпакам, БОЙ. Пересветы с ЧелубеямиSmile
А ковырнуть врага исподтишка религия не позволяет?Smile

Dragon писал(а):
По моему у кого-то с самооценкой-сильные проблемы.

С таким быстрым выставлением диагнозов - это вам к известному в узких кругах питерскому докторуWink Конечно, так легко в разговоре перейти на личности, вместо самого разговора.

Dragon писал(а):

А слабо сравнить длину штыка Mauser 98 kurz и АК-74? Cool

А зачем лезть на рожон? У героев была масса возможностей бить со спины или неожиданно. А там как-то все равно.
Это только Чак Норрис гордо идет на врага и убивает всех шпорами на казаках SmileSmileSmile

Да, самая жесть- разгромленная стоянка партизан, и вылезшие кагбэ ненайденными два бойца. Смех. В реальности, думаю, их геройство закончилось бы на брошенной в сарай для гарантии гранате.


Последний раз редактировалось: Thorward (10-05-2010 16:00:18), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Recruit
СообщениеДобавлено: 10-05-2010 15:59:19  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Dec 23, 2009
Сообщения: 121

Вдогонку к талисману-патрону. Подскажите может я прослушал, ктото из героев говорил что у них калаши АК-74 значит патро 5,45. Подскажите у сержанта патрон 7,62 вроде был или нет?

С точки зрения логичности фильм немного слабоват(полковник фриц чего-то слишком легко от чулок погиб, и почему прикладом или чемпопало со спины фрица не отметелили. Но с точки зрения пропаганды-очень хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thorward
СообщениеДобавлено: 10-05-2010 16:06:35  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Feb 08, 2005
Сообщения: 6242
Откуда: Москва, Россия

viktord писал(а):
С точки зрения ТВ - это подвиг.

Подвиг не подвиг, но старание по крайней мере видно.
Скоро, глядишь, и будет подобный фильм на уровне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диггер
СообщениеДобавлено: 10-05-2010 16:19:59  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Mar 22, 2006
Сообщения: 905
Откуда: Екатеринбург, Россия

2Thorward
А чем тебе с миной не понтавилось. Это была обычная выпригивающая противопехотная натяжного действия (вот эта http://www.saper.etel.ru/mines-2/springmine.html). И никто на ней не стоял, всего лишь проволоку натянул.
Вообще, на мой взгляд, консультанты над фильмой поработали.

_________________
Реализуем оптом и в розницу: зажигалки, бенгальские огни, наборы для разведения костров.
Спрашивайте в любом представительстве инквизиции!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Thorward
СообщениеДобавлено: 10-05-2010 17:23:38  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Feb 08, 2005
Сообщения: 6242
Откуда: Москва, Россия

Диггер писал(а):
А чем тебе с миной не понтавилось. Это была обычная выпригивающая противопехотная натяжного действия (вот эта http://www.saper.etel.ru/mines-2/springmine.html). И никто на ней не стоял, всего лишь проволоку натянул.

Жаль вот только, что у сержанта под рукой яндекса не было, а "мальчик ходячая энциклопедия вооружений" уже к тому времени погиб Laughing

Тут, видишь, ребята не знают как бревном по роже немца трахнуть, а вот ведь оно как - мины как нехнах разминируют в сложной обстановке.

Диггер писал(а):
Вообще, на мой взгляд, консультанты над фильмой поработали.

Консультанты и, видимо, увлеченные делом человеки. Только вот над сценарием как будто тоже работал просто увлеченный консультант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 3 из 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Флейм-форум

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.072 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: