Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Равен, это не лезет ни в каие ворота - оскорбить человека и
Автор Сообщение
<  Службы сайта - форум для пользователей.  ~  Равен, это не лезет ни в каие ворота - оскорбить человека и
Chebur
СообщениеДобавлено: 06-12-2005 15:21:35  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 5577
Откуда: Москва, Россия

не дать ему ответить!

Цитата:
Не убедительно......, не верю... Патриотизм не может основываться на ненависти, тем более к стране котрая тебя выучила


1. К счастью, это не тебе решать, патриот я или нет. Я себя так позиционирую и точка.
2. Мой патриотизм основан разумеется на любви к России (я нигде не писал, что он основан на ненависти. Ненависть - следствие этого патриотизма), которая, как меня учили совки была полной выгребной ямой до товарища Ленина.
3. Я тоже не верю, что можно быть русским патриотом и при этом одобрять уничтожение русской культуры и русского народа, осуществленное совками. Так что ты - тоже не патриот.
4. "Страна" меня учила любить русскую культуру и ненавидеть совок. Меня учил этому Победоносцев, Соловьев, Ильин, Деникин, Аверченко, Достоевский, Ключевский и многие десятки других русских людей.
А совки учили меня ненавидеть этих людей и эту страну. И презирать свой народ и своих предков.

_________________
К позиции на ослике неторопливо подъезжал САМ. В сером сюртуке, знакомой всей Европе шляпе, с бородой, закрывающей пол живота и весь в наколках возвращался с кичи Чебур. (с) Сосер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kubik
СообщениеДобавлено: 06-12-2005 15:25:49  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Jul 28, 2005
Сообщения: 570
Откуда: Киев, Украина

Chebur
(с кавказким акцентом) МАЛАДЕЦ!!!!!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Илья_Литсиос
СообщениеДобавлено: 06-12-2005 15:28:01  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 1869
Откуда: Москва, Россия

"Мой патриотизм основан разумеется на любви к России (я нигде не писал, что он основан на ненависти. Ненависть - следствие этого патриотизма), которая, как меня учили совки была полной выгребной ямой до товарища Ленина."

Это хорошо. Срезал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Neska
СообщениеДобавлено: 06-12-2005 15:47:34  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 23, 2005
Сообщения: 4365
Откуда: Иркутск, Россия

Илья_Литсиос писал(а):
А вот с таких двойных стандартов и начинаются проблемы нацизма. Мой народ особенный, а на остальных - плевать.
Shocked А вот и нифига подобного... Rolling Eyes Таким образом я общаюсь с соотечественниками. Confused Ни к японцам, ни к немцам ТАК обращаться я не буду - воспитание не позволит. Cool Есть различные степени корректности языка (речи) в зависимости от собеседника. Rolling Eyes На одном языке я разговариваю с приятелем, на другом - с неприятелем (благо, богатый русский язык подходит и для того, и для другого)... На одном - в мужской компании, но не дай бог так же выразиться в присутствии дам... На одном - с единомышленником, на другом - с иностранцем... Я могу себе позволить назвать негра негром в общении с русскими, но если самому негру неприятно - я его буду называть афроамериканцем... Twisted Evil
Rolling Eyes Собственно, об этом я и писал - мое этическое и эстетическое восприятия не совпринимает слово "совок" применительно к бойцам Красной/Советской армии 1941-1945 гг., однако не противятся "япошкам" или "фрицам", хотя я вполне допускаю, что кому-то это кажется обидным и с пониманием отнесусь к его мнению, если он себя проявит на форуме... Cool

_________________
|_O_| ceterum censeo Carthaginem esse delendam
.../ Selbst Moralisten und Moral
./__sind unmoralisch manches Mal!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илья_Литсиос
СообщениеДобавлено: 06-12-2005 16:05:16  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 1869
Откуда: Москва, Россия

"Ни к японцам, ни к немцам ТАК обращаться я не буду - воспитание не позволит."

А с чего вы взяли, что на этот форум не ходят украинцы, которых здесь величают хохлами? Или американцы? Или немцы? Ваши постинги здесь доступны для всего мира, а не только для узкого круга ваших приятелей.

"На одном языке я разговариваю с приятелем, на другом - с неприятелем (благо, богатый русский язык подходит и для того, и для другого)... На одном - в мужской компании, но не дай бог так же выразиться в присутствии дам... На одном - с единомышленником, на другом - с иностранцем... Я могу себе позволить назвать негра негром в общении с русскими, но если самому негру неприятно - я его буду называть афроамериканцем..."

В частной беседе - пожалуйста. Форумы интернета это интернациональный ресурс, так что если уж требовать, чтобы советских людей не называли "совками", то нужно запрещать и оскорбления других народов, иначе, как я сказал, расизм какой-то получается.

"Собственно, об этом я и писал - мое этическое и эстетическое восприятия не совпринимает слово "совок" применительно к бойцам Красной/Советской армии 1941-1945 гг., однако не противятся "япошкам" или "фрицам", хотя я вполне допускаю, что кому-то это кажется обидным и с пониманием отнесусь к его мнению, если он себя проявит на форуме..."

Ещё есть термин "макаки".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Neska
СообщениеДобавлено: 06-12-2005 16:12:10  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 23, 2005
Сообщения: 4365
Откуда: Иркутск, Россия

Chebur писал(а):
Мой патриотизм основан разумеется на любви к России (я нигде не писал, что он основан на ненависти. Ненависть - следствие этого патриотизма), которая, как меня учили совки была полной выгребной ямой до товарища Ленина.
3. Я тоже не верю, что можно быть русским патриотом и при этом одобрять уничтожение русской культуры и русского народа, осуществленное совками. Так что ты - тоже не патриот.
4. "Страна" меня учила любить русскую культуру и ненавидеть совок. Меня учил этому Победоносцев, Соловьев, Ильин, Деникин, Аверченко, Достоевский, Ключевский и многие десятки других русских людей.
А совки учили меня ненавидеть этих людей и эту страну. И презирать свой народ и своих предков.
Так Ты ненавидишь совок - и обозначаешь этим словом наших дедов, вовавших с нацизмом? Любовь у Тебя распространяется на абстрактную Россию, о которой Ты знаешь лишь по литературным произведениям, но ее не хватает, чтобы покрыть реальное поколение, спасшее свою страну от агрессоров? Я отнюдь не говорю, что сталинский режим был сахаром, но не думаю, чтобы под немцами нам бы жилось лучше...
Имхо, Родина и солдаты, которые ее защищают, имеют косвенное отношение к социально-политической системе, существовавшей тогда в России. Как и везде и всюду.

_________________
|_O_| ceterum censeo Carthaginem esse delendam
.../ Selbst Moralisten und Moral
./__sind unmoralisch manches Mal!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Neska
СообщениеДобавлено: 06-12-2005 16:16:27  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 23, 2005
Сообщения: 4365
Откуда: Иркутск, Россия

Илья_Литсиос писал(а):
А с чего вы взяли, что на этот форум не ходят украинцы, которых здесь величают хохлами? Или американцы? Или немцы? Ваши постинги здесь доступны для всего мира, а не только для узкого круга ваших приятелей.
Shocked Вот когда хоть один из них проявится - тогда и поговорим... Пусть вначале кто-то выскажет свое неудовольствие, а не абстрактно вычислять - кого что МОЖЕТ обидеть... Cool
Shocked И кто это украинцев на этом форуме когда обижал? Shocked Да они сами кого хочешь... Wink Cool

Имхо, патриотизм и отличается от абстрактной, доведенной до дури политкорректности, в том числе, и тем, что меня безусловно волнует оскорбление собственного народа, другого - только в случае, если я увижу, что какой-то японец пробрался на форум - и страдает... Wink


Последний раз редактировалось: Neska (06-12-2005 16:21:39), всего редактировалось 1 раз

_________________
|_O_| ceterum censeo Carthaginem esse delendam
.../ Selbst Moralisten und Moral
./__sind unmoralisch manches Mal!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chebur
СообщениеДобавлено: 06-12-2005 16:21:24  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 5577
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
Ещё есть термин "макаки".


Laughing Laughing Laughing У нас русско-японской мало кто увлекается... Да и после Порт-Артура куда-то делось прозвище, кажется Wink. Национализм при желании лечится, причем обычно весьма жесткими методами.

Цитата:
Так Ты ненавидишь совок - и обозначаешь этим словом наших дедов, вовавших с нацизмом? Любовь у Тебя распространяется на абстрактную Россию, о которой Ты знаешь лишь по литературным произведениям, но ее не хватает, чтобы покрыть реальное поколение, спасшее свою страну от агрессоров? Я отнюдь не говорю, что сталинский режим был сахаром, но не думаю, чтобы под немцами нам бы жилось лучше...
Имхо, Родина и солдаты, которые ее защищают, имеют косвенное отношение к социально-политической системе, существовавшей тогда в России. Как и везде и всюду.


1. Эти события - такие же абстрактные, как и те. Если исходить из реальности только личного опыта.
2. Я специально оговорил, что мое отношение не распространяется на солдат:

Цитата:
Эти оттенки используемого мной выражения ни в какой мере не распространяются на русских (и иноязычных русских солдат) солдат, обманом или принуждением вынужденных воевать за сохранение этого режима или защищающих не режим, а свою страну и народ.

_________________
К позиции на ослике неторопливо подъезжал САМ. В сером сюртуке, знакомой всей Европе шляпе, с бородой, закрывающей пол живота и весь в наколках возвращался с кичи Чебур. (с) Сосер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илья_Литсиос
СообщениеДобавлено: 06-12-2005 16:30:53  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 1869
Откуда: Москва, Россия

"Вот когда хоть один из них проявится - тогда и поговорим... Пусть вначале кто-то выскажет свое неудовольствие, а не абстрактно вычислять - кого что МОЖЕТ обидеть..."

Ну я высказал свою неудовольствие. Я наполовину украинец, а американцев многих просто уважаю и за них заодно обижаюсь.

"Имхо, патриотизм и отличается от абстрактной, доведенной до дури политкорректности, в том числе, и тем, что меня безусловно волнует оскорбление собственного народа, другого - только в случае, если я увижу, что какой-то японец пробрался на форум - и страдает..."

Вот-вот, это большая проблема многих русских - обострённое чувство собственного национального достоинства и полное безразличие к чувствам людей других национальностей. Куриные яйца с молотками в руках, вот как это называется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chebur
СообщениеДобавлено: 06-12-2005 16:34:36  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 5577
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
Вот-вот, это большая проблема многих русских - обострённое чувство собственного национального достоинства и полное безразличие к чувствам людей других национальностей. Куриные яйца с молотками в руках, вот как это называется.


Вот-вот, это большая проблема многих антинационалистов - начиная с защиты других национальностей заканчивать выводом - "потому что русские гавно"! Laughing Laughing Laughing
Я и у демократов это часто замечал - свобода слова только для пропаганды демократии. А если я тиранию проповедую - баланда мне вместо свободы слова. Как-то это... В общем, отпустите мои яйца и не бейте по ним молотком!

_________________
К позиции на ослике неторопливо подъезжал САМ. В сером сюртуке, знакомой всей Европе шляпе, с бородой, закрывающей пол живота и весь в наколках возвращался с кичи Чебур. (с) Сосер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Raven
СообщениеДобавлено: 06-12-2005 16:38:34  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Сколько пафоса - меня учили, меня воспитали. У Деникина учился, а Брусилова чего забыл? Соловьева с Ключевским как религиозников приплел, а Вернадского с Циолковским забыл?
Только все это красивые слова и ничего более. Ты же у нас историк (как Соловьев, Ключевский) так что ты как историк сделал для страны? Где твои монографии, где твои статьи которые можно почитать. Или АоТ офигенный вклад в культуру??????
Цитата:
А совки учили меня ненавидеть этих людей и эту страну. И презирать свой народ и своих предков.

а этому ты прекрасно научился. Поэтому люди которые воевали и защищали свою страну для тебя "совки".

Мне интересно как бы ты лет 15-20 назад так выступал.

Я тоже не очень люблю ряд моментов связанных с Советской Властью, но у меня хватает мозгов не касаться святого, а именно Великой Отечественной Войны.

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Илья_Литсиос
СообщениеДобавлено: 06-12-2005 16:42:28  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 1869
Откуда: Москва, Россия

[quote="Chebur"]
Цитата:

Забавно, что все, кто начинает с защиты других национальностей заканчивает выводом - "потому что русские гавно"! Laughing Laughing Laughing


А что ж делать, если бытовой расизм в СНГ явление настолько обыденное, что его даже как бы и не замечают. Ну а уж когда приводят аргументы из серии "наших не тронь, а тем более не тронь наше право трогать других", что тут ещё скажешь? Не имею ничего против шуточек о чукчах или евреях или украинцах или немцах, но если уж шутить, то шутить обо всех без политкорректных исключений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илья_Литсиос
СообщениеДобавлено: 06-12-2005 16:47:06  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 1869
Откуда: Москва, Россия

"Я и у демократов это часто замечал - свобода слова только для пропаганды демократии. А если я тиранию проповедую - баланда мне вместо свободы слова."

Может примеры приведёшь? В современных демократических странах ты можешь проповедовать хоть религиозную диктатуру и даже участвовать со своей программой в выборах. Главное не призывать к насильственному свержению, не устраивать заговоров и не проповедовать нацизм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Raven
СообщениеДобавлено: 06-12-2005 16:48:06  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Цитата:
А что ж делать, если бытовой расизм в СНГ явление настолько обыденное, что его даже как бы и не замечают.


Ничего удивительного, после распада державы это закономерный процесс. Тем более это на руку многим политикам, которые корчат из себя патриотов

2Илья
А что такое современные демократические страны. Нам долго внушали, что США оплот демократии. Но ведь этой страной по сути управляют ее 50 богатейших семей, разве это демократия?


Последний раз редактировалось: Raven (06-12-2005 16:50:26), всего редактировалось 1 раз

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Chebur
СообщениеДобавлено: 06-12-2005 16:49:24  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 5577
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
А что ж делать, если бытовой расизм в СНГ явление настолько обыденное, что его даже как бы и не замечают. Ну а уж когда приводят аргументы из серии "наших не тронь, а тем более не тронь наше право трогать других", что тут ещё скажешь? Не имею ничего против шуточек о чукчах или евреях или украинцах или немцах, но если уж шутить, то шутить обо всех без политкорректных исключений.


.... дома. В чукчии, в Израиле, нА Украине, в Германии - сколько угодно. А в России - нет. Я не собираюсь всерьез говорить о преимуществе русского народа над остальными нациями (оно очевидно Laughing ). Но я хочу сказать, что у себя дома мы можем вести себя как нам нравится. А те, кто приезжает к нам в гости - должны быть вежливыми. Логично? Приехал сюда таджик - пусть работает (хоть это и плохо, но это другой вопрос). Но жить как в Таджикии он здесь не должен. И шуток про русских и русскую культуру я от него терпеть не должен. Он же метек! Пусть и живет как метек - без гражданских прав, с одними обязанностями и чуть что зовет проксена для выступления в суде. В этом нет ничего оскорбительного - это простые правила поведения в своем доме. А то можно как французы и сербы остаться вдруг без оного.

И еще - пока шутят - все в порядке. Именно борьба с шуточками заставляет начать относиться к делу серьезно.

Цитата:
Может примеры приведёшь? В современных демократических странах ты можешь проповедовать хоть религиозную диктатуру и даже участвовать со своей программой в выборах. Главное не призывать к насильственному свержению, не устраивать заговоров и не проповедовать нацизм.


1. А могу я проповедовать с помощью выборов установление вечной монархии в стране? Ну, предлагать, чтобы эти выборы были последними?
2. А почему нельзя насильственно свергать? А подкупать и дурачить пиаром можно? Мне явно навязывают правила игры, в которых, при наличии огромного финансового преимущества противника у меня нет никаких шансов выиграть!
3. А почему нацизм запрещен? И коммунизм, насколько я понимаю? И терроризм (который является нормальным инструментом политической борьбы для мусульман, исторически не вчера появившемся и в данной ситуации единственно эффективным)?
4. А могу я предлагать отменить свободу слова? Равноправие полов? Преимущество определенной религии и культуры на данной территории? Запрет гомосексуализма?

Илья, не смеши меня! Мой удел при этих словах в свободной Америке - баланда. Хорошо, что в отличие от Америки мы живем в свободной стране. Laughing Laughing Laughing Пока свободной.

_________________
К позиции на ослике неторопливо подъезжал САМ. В сером сюртуке, знакомой всей Европе шляпе, с бородой, закрывающей пол живота и весь в наколках возвращался с кичи Чебур. (с) Сосер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Службы сайта - форум для пользователей.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.110 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: