Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Равен, это не лезет ни в каие ворота - оскорбить человека и
Автор Сообщение
<  Службы сайта - форум для пользователей.  ~  Равен, это не лезет ни в каие ворота - оскорбить человека и
Илья_Литсиос
СообщениеДобавлено: 06-12-2005 16:56:54  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 1869
Откуда: Москва, Россия

"Но я хочу сказать, что у себя дома мы можем вести себя как нам нравится. А те, кто приезжает к нам в гости - должны быть вежливыми."

Да? То есть, например, прибалты могут оскорблять русских, проживающих в Прибалтике, если им этого хочется, а русские должны отвечать: "Yes, Master!".

"Логично? Приехал сюда таджик - пусть работает (хоть это и плохо, но это другой вопрос). Но жить как в Таджикии он здесь не должен."

См. выше.

"И шуток про русских и русскую культуру я от него терпеть не должен. Он же метек! Пусть и живет как метек - без гражданских прав, с одними обязанностями и чуть что зовет проксена для выступления в суде. В этом нет ничего оскорбительного - это простые правила поведения в своем доме."

А причём тут метеки? В России на родной земле живёт веками множество национальностей - те же кавказцы, которых в глаза называют "чёрными" или "чернож...", чукчи, украинцы и пр. и пр. С твоей национальной политикой ты далеко бы ушёл на посту президента.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илья_Литсиос
СообщениеДобавлено: 06-12-2005 16:59:50  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 1869
Откуда: Москва, Россия

"А что такое современные демократические страны. Нам долго внушали, что США оплот демократии. Но ведь этой страной по сути управляют ее 50 богатейших семей, разве это демократия?"

До тех пор, пока все главные органы власти избираются путём голосования - это представительская демократия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Raven
СообщениеДобавлено: 06-12-2005 17:05:48  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Цитата:
До тех пор, пока все главные органы власти избираются путём голосования - это представительская демократия.

это очень общие определение
помоему демократия это равенствовозможностей и не более того

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 06-12-2005 17:07:18  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Вот ведь, а...
Я долго писал, но не успел на той ветке.
Теперь быстро и тезисно.
Так сказать - от либераста монархедику Laughing .
Интересно, Леша, что я с тобой против Совка Равена (Государственного строя, но не солдат, защищавших свою Родину, а не строй), вы с Равеном против демократов - западников (меня), мы с Равеном против термина "совок" применительно к нашим солдатам. НАШИМ, хоть евреям, хоть чукчам, хоть хачикам. Потому что это наши внутренние разборки. А при внешней угрозе нет хохлов и москалей. Все были русские для остального мира. Поэтому, в рамках ВОВ, наши - разведчики, они - шпионы.
Фашизм - есть термин официальный.
Совкизм - нет термина.
Янки на прозвище не обижаются.
Я не обижусь на москаля (На термин, а контекст надо посмотреть)
Надеюсь, Кубик не обидится на хохла. В армии не обижались. Беларусы за всегда бульбашами были. Тут же от интонаций и контекста зависит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Raven
СообщениеДобавлено: 06-12-2005 17:08:26  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

А вот и определение для позиционирующих себя патриотов
ПАТРИОТИЗМ:
Любовь к своему отечеству, преданность своему народу и ответственность перед ним, готовность к любым жертвам и подвигам во имя интересов своей Родины.

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Илья_Литсиос
СообщениеДобавлено: 06-12-2005 17:11:43  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 1869
Откуда: Москва, Россия

"1. А могу я проповедовать с помощью выборов установление вечной монархии в стране? Ну, предлагать, чтобы эти выборы были последними?"

Самое смешное - можешь. Если народ за это проголосует, то будешь абсолютным монархом.

"2. А почему нельзя насильственно свергать? А подкупать и дурачить пиаром можно?"

Потому что насильственно свергать - это кровь и преступление, когда от воли народа ничего не зависит, а обманут тебя или нет зависит от твоего интеллекта. Вот тебя, например, никакие демократы не обманут, но и монархисты в обозримом будущем не обманут ни один народ.

"Мне явно навязывают правила игры, в которых, при наличии огромного финансового преимущества противника у меня нет никаких шансов выиграть!"

Почему? У Российского правительства Николая II были огромные пропогандистские ресурсы (куда большие чем у большевиков даже с немецкими деньгами), но, тем не менее, оно довело страну до двух революций за 15 лет. Я считаю, что если люди недовольны своим правительством, то тебе не понадобятся большие деньги, чтобы за тебя проголосовали.

"3. А почему нацизм запрещен?"

Потому что ведёт к насилию и распаду многонациональных государств из-за глупости отдельных индивидуумов.

"И коммунизм, насколько я понимаю?"

Коммунизм не запрещён ни в одной старой демократии (не знаю как там в новых).

"И терроризм (который является нормальным инструментом политической борьбы для мусульман, исторически не вчера появившемся и в данной ситуации единственно эффективным)?"

Убийства запрещены в любом обществе. Потому что всякое общежитие предполагает ограничение свободы одной личности убивать по своему произволу другую личность.

"4. А могу я предлагать отменить свободу слова?"

Можешь.

"Равноправие полов?"

Приди к власти и отменяй сколько угодно.

"Преимущество определенной религии и культуры на данной территории? Запрет гомосексуализма?"

Опять же выиграй выборы с такой программой и запрещай.

"Илья, не смеши меня! Мой удел при этих словах в свободной Америке - баланда."

Если ты террорист или нацист, то да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soser
СообщениеДобавлено: 06-12-2005 17:13:17  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Главное - слово Родина, а не Строй или национальность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Chebur
СообщениеДобавлено: 06-12-2005 17:15:18  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 5577
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
Да? То есть, например, прибалты могут оскорблять русских, проживающих в Прибалтике, если им этого хочется, а русские должны отвечать: "Yes, Master!".


Laughing Laughing Laughing
1. А они так и делают.
2. А я и не говорил об оскорблениях.
3. А Россия должна как страна следить, чтобы соотечественников не обижали.
4. В ЛЮБОЙ стране при получении серьезной визы требуется сдать экзамен - языковой и т.д. Верно?

Цитата:
А причём тут метеки? В России на родной земле живёт веками множество национальностей - те же кавказцы, которых в глаза называют "чёрными" или "чернож...", чукчи, украинцы и пр. и пр. С твоей национальной политикой ты далеко бы ушёл на посту президента.


На родной земле? В Дагестане надо быть полным идиотом, чтобы кого-то назвать черным. Долго не проживешь. А в Москве - он и есть черный. И делать ему здесь нечего! Точнее - не вопрос, пусть живет и работает, но подчиняется русским обычаям, как я подчиняюсь жеским кавказским обычаям, когда там бываю. И чукотским обычаям подчиняюсь. Я по стране-то поездил в свое время, знаю, о чем говорю.
И это не национализм - это здравый смысл и элементарная вежливость.
А я, заметь, до этого НИЧЕГО не говорил о тех, кто не относится к русским и живет на территории России - я говорил только об иностранцах! Как ловко ты разговор перевел!
И еще - нет такого народа - украинцы. Есть русские, использующие малоросский говор. Ну, как архангелогородский говор или московский
Laughing Laughing Laughing

Я бы никуда не ушел на посту президента, поскольку первым своим указом отменил бы этот пост. И, как я уже говорил - я против национализма. Я за уважение к чужим традициям и образу жизни. В данном случае прошу уважать русские традиции и образ жизни. Например - не навязывать нам демократию, права человека, политкорректность, свободу слова и свои представления о том, когда нам шутить, а когда нет.


Последний раз редактировалось: Chebur (06-12-2005 17:17:41), всего редактировалось 1 раз

_________________
К позиции на ослике неторопливо подъезжал САМ. В сером сюртуке, знакомой всей Европе шляпе, с бородой, закрывающей пол живота и весь в наколках возвращался с кичи Чебур. (с) Сосер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илья_Литсиос
СообщениеДобавлено: 06-12-2005 17:16:45  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 1869
Откуда: Москва, Россия

"Янки на прозвище не обижаются."

Смотря на какие - на "пиндосы" или "америкосы" очень даже обижаются. Попробуйте в Техасе или Нью Мехико назвать кого-нибудь "гринго".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soser
СообщениеДобавлено: 06-12-2005 17:19:07  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Гы, вот ведь повернулось как.
Леша, я с тобой за русских против хачиков (на уровне внутренней политики), но с Ильей за демократические выборы.
Давай свою программу про гомосексуализму, может и проголосуем. И ты законным путем введешь монархию.

Господа, вы читать успеваете или только пишете? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 06-12-2005 17:20:21  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Гринго - это не янки.
Я на москаля не обижусь, а за русскую свинью в морду дам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Raven
СообщениеДобавлено: 06-12-2005 17:23:59  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Хм...... может вы на флейм переползете??????
я что то не пойму как у нас это с темой форума согласуется Question

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Chebur
СообщениеДобавлено: 06-12-2005 17:34:14  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 5577
Откуда: Москва, Россия

Сереж, монархедик - это пять! Laughing Laughing Laughing Laughing
В общем, у нас все закончилось как в старые добрые времена! Laughing Laughing Laughing
Доброй потасовкой Wink

Я действительно часть не читал - увлеченно писал. Laughing

Охе-хе... Хорошо размялись!

Илья, извини, твоей пропаганде я не верю, поскольку имею множество рассказов, в том числе самих американцев и англичан о совершенно другой ситуации. У меня сосед - англичанин, я ему верю гораздо больше как очевидцу, выходцу и жителю.
Сталинская конституция была самая демократическая в мире, как известно. Laughing Laughing Laughing Это не имеет отношения к реальности.

И еще замечу, что "неприятие насилия" - это уже правила игры. Во многих культурах насилие считается вполне нормальным методом. Почему мы их заставляем думать по-своему?

А еще замечу, что борьба с нацизмом как раз и позволяет с успехом разваливать многонациональные государства - Сербию, Россию, Индию и т.д. Для того и существует - как удобнейшая дубинка для всех стран, кроме "всенациональных" - как США. Потому что реально многонациональное государство может успешно существовать имея только единый центр - культурный и религиозный (национального на самом деле может и не быть - это уж сейчас национальный - на худой конец).

_________________
К позиции на ослике неторопливо подъезжал САМ. В сером сюртуке, знакомой всей Европе шляпе, с бородой, закрывающей пол живота и весь в наколках возвращался с кичи Чебур. (с) Сосер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илья_Литсиос
СообщениеДобавлено: 06-12-2005 17:39:22  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 1869
Откуда: Москва, Россия

"1. А они так и делают."

Ты не увиливай, а скажи это правильно или нет?

"2. А я и не говорил об оскорблениях."

А многие националистические прозвища и есть оскорбления, которые в лицо в приличном обществе не употребляют.

"3. А Россия должна как страна следить, чтобы соотечественников не обижали."

То есть обижать приезжих это всё таки неправильно?

"4. В ЛЮБОЙ стране при получении серьезной визы требуется сдать экзамен - языковой и т.д. Верно?"

Верно. И что?

"На родной земле? В Дагестане надо быть полным идиотом, чтобы кого-то назвать черным. Долго не проживешь."

Если ты не ОМОНовец или спецназовец с автоматом.

"А в Москве - он и есть черный. И делать ему здесь нечего!"

То есть правильно чеченцы всех русских из Чечни выгнали? Москва - столица огромной страны. Хочешь - не хочешь, а здесь должны находиться представители других национальностей, также как русские живут на их землях. Не хочешь этого? Давай устроим апартеид, только боком это выйдет в международном плане. Другой выход - отделиться от всех кавказов и провести границу по областям с русским населением. Нравится?

"Точнее - не вопрос, пусть живет и работает, но подчиняется русским обычаям, как я подчиняюсь жестким кавказским обычаям, когда там бываю. И чукотским обычаям подчиняюсь. Я по стране-то поездил в свое время, знаю, о чем говорю."

Да речь-то не об обычаях, а о том, что, выйдя из вагона где-нибудь в Казани, ты бы услышал в свой адрес - "понаехали тут уроды", езжай к себе в Москву, Russian-Durashn. Если по такому прниципу строить межнациональные отношения, то войны 90-х скоро мелочью покажутся.

"А я, заметь, до этого НИЧЕГО не говорил о тех, кто не относится к русским и живет на территории России - я говорил только об иностранцах! Как ловко ты разговор перевел!"

Ну и иностранцы и что? Большинство речевых "нацизмов" относятся как раз к народам проживающим на территории России.

"И еще - нет такого народа - украинцы. Есть русские, использующие малоросский говор. Ну, как архангелогородский говор или московский."

Да ладно ерунду-то говорить. Если народ осознаёт себя народом, то это значит, что он и есть народ. А по-твоему, так мы все славяне. И болгары - русские, и чехи, и поляки с ними заодно. Есть такой польский говор, ну навроде пензенского.

"Например - не навязывать нам демократию, права человека, политкорректность, свободу слова"

Так народовластие и свобода слова это исконно русские понятия. Вот царь - это не наше, это наносное. Западник ты, Алексей.

"и свои представления о том, когда нам шутить, а когда нет."

Да шути сколько угодно, только не ограничивай и моё право на ответную остроту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илья_Литсиос
СообщениеДобавлено: 06-12-2005 17:41:28  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 1869
Откуда: Москва, Россия

"Я на москаля не обижусь, а за русскую свинью в морду дам."

Вот видите, уже градация. А можно и "москаля" сказать так, что вы обидитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 2 из 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Службы сайта - форум для пользователей.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.102 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: