Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Планы на длинные выходные
Автор Сообщение
<  Настольные игры и игры PBEM  ~  Планы на длинные выходные
Hostum
СообщениеДобавлено: 03-03-2011 19:12:05  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: May 04, 2007
Сообщения: 830
Откуда: Москва, Россия

Я смогу. Телефон скинул в личку. Вопрос еще в том, а не будет ли число желающих поиграть больше числа возможных игроков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lunerwolf
СообщениеДобавлено: 03-03-2011 22:29:48  Ответить с цитатой
Главный Модератор
Главный Модератор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 2479
Откуда: Москва, Россия

На новослободской еще есть клуб. там точно с настолками пускают. Надо адрес?

_________________
Если бы те, кто критикует меня увидели как я иду по волнам, они сказали бы: - это от того, что плавать не умеет. (с)
http://taucon.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dragon
СообщениеДобавлено: 03-03-2011 22:38:36  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

lunerwolf писал(а):
На новослободской еще есть клуб. там точно с настолками пускают. Надо адрес?

Не "Настолкин"?
Озвучь.

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mifranor
СообщениеДобавлено: 04-03-2011 18:01:58  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jul 09, 2009
Сообщения: 1377
Откуда: Москва, Россия

скинул мобильник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baraka
СообщениеДобавлено: 05-03-2011 10:39:14  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 24, 2005
Сообщения: 4116
Откуда: Белоозерский, Московская обл., Россия

В общем нас уже шестеро - я, SaCherb, Dragon, Mifranor, Hostum и ещё один коллега не присутствующий на форуме. В-принципе, если есть ещё желающие - можно присоединиться к кому-нибудь и получить полководца под командование - для тех, кто будет первый раз играть - неплохой вариант, чтобы научиться.

Собираемся в центре зала на "Октябрьском поле" в 13.00 в понедельник 07.03.

Lunerwolf - спасибо, с местом уже вопрос решён.

_________________
Тот кто умеет вести войну, покоряет чужую армию не сражаясь. Сунь Цзы "Искусство войны"

Каюсь. Прости меня, Ваня, за фсе... Сосер

Репорты и армии здесь: http://www.artofwargame.ru/ru/art-of-tactics.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 05-03-2011 13:16:28  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Джентельмены, вы бы по Смуте обзор что ли написали бы или баттлрипорт..

Надо бы Алексею помочь с продвижением игры (игра-то хорошая) - а то "Смута" вышла уже чёрте когда - а до сих пор у нас ни обзора, ни статьи про неё Sad Непорядок...

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Baraka
СообщениеДобавлено: 05-03-2011 13:50:20  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 24, 2005
Сообщения: 4116
Откуда: Белоозерский, Московская обл., Россия

Попробуем

_________________
Тот кто умеет вести войну, покоряет чужую армию не сражаясь. Сунь Цзы "Искусство войны"

Каюсь. Прости меня, Ваня, за фсе... Сосер

Репорты и армии здесь: http://www.artofwargame.ru/ru/art-of-tactics.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 05-03-2011 14:35:46  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Кстати...

Baraka писал(а):
Работать будет, Дима Chuikov88 узнавал.


разве на самом деле не Chuikov85?? Wink (88 как-то напрягло даже)

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
chuikov85
СообщениеДобавлено: 05-03-2011 17:02:18  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Dec 23, 2009
Сообщения: 42
Откуда: Москва, Россия

Pipeman, спасибо большое за уточнение. А то и возраст и взгляды поменялись от одной цифры. Laughing Cool

Только вот я всем рекомендую приехать к часу в клуб, пока туда не набежали матыжники. Сейчас в клубе работает только один зал (а раньше три работало), поэтому возможны проблемы с посадкой. А если к часу придёте, то спокойно займёте места.
И не забывайте, что "Смута" игра не короткая. Если досрочно никто не выиграет, то 7-8 часов точно придётся играть. Т.к. клуб работает до 21.00 - время будет ценным.
Вот отчёт о полной партии:
http://boardwars.forum24.ru/?1-15-0-00000100-000-0-0-1299112069

_________________
Верить в наше время нельзя никому - порой даже самому себе. Мне- можно... ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baraka
СообщениеДобавлено: 05-03-2011 17:09:17  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 24, 2005
Сообщения: 4116
Откуда: Белоозерский, Московская обл., Россия

Сорри, а что значит 88? Из запретных цифр я, темнота, только 69 знаю...

_________________
Тот кто умеет вести войну, покоряет чужую армию не сражаясь. Сунь Цзы "Искусство войны"

Каюсь. Прости меня, Ваня, за фсе... Сосер

Репорты и армии здесь: http://www.artofwargame.ru/ru/art-of-tactics.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 05-03-2011 17:17:09  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Baraka писал(а):
Сорри, а что значит 88? Из запретных цифр я, темнота, только 69 знаю...


88 - это часто использующаяся нациками символика (типа, "h" это восьмая буква в алфавите, т.е. 88 у них эквивалент "хайль Гитлер"). В частности 88 используется в названиях организаций нео-фашиков и ультра-правых, за которыми гоняются правоохранительные органы.. Странно что ты не в курсе: вообще-то в прессе часто мелькают эти названия...

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Baraka
СообщениеДобавлено: 05-03-2011 17:24:11  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 24, 2005
Сообщения: 4116
Откуда: Белоозерский, Московская обл., Россия

Ёптеть... Газет-то я тёмный не читаю, всё солдатиков крашу Embarassed Embarassed Embarassed Very Happy Very Happy Very Happy .

_________________
Тот кто умеет вести войну, покоряет чужую армию не сражаясь. Сунь Цзы "Искусство войны"

Каюсь. Прости меня, Ваня, за фсе... Сосер

Репорты и армии здесь: http://www.artofwargame.ru/ru/art-of-tactics.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Firiat
СообщениеДобавлено: 06-03-2011 17:50:48  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: May 29, 2009
Сообщения: 524
Откуда: Москва, Россия

Если буду нормально себя чувствовать, то подъеду.
Мобильник, если что скинул.

_________________
Предлагаю двинуть кавалерию (c)

Гвардию, в огонь!(с)

Да здравствует Император!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Baraka
СообщениеДобавлено: 09-03-2011 12:32:32  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 24, 2005
Сообщения: 4116
Откуда: Белоозерский, Московская обл., Россия

Участники, у кого какие впечатления остались от игры?

Делюсь своими. Мы с бывшим кадетом Витей (он уже с меня ростом Very Happy )играли за царскую партию. План был обороняться в Москве до последнего, особо не участвуя в побоищах Very Happy . Поначалу всё шло неплохо - мы задружились с дворянской партией во главе с Mifranor'ом и попытались, пользуясь большим бонусом на набор войск укомплектовать двух своих полководцев. Поляки сидели в Чернигове и особо не лезли покорять Москву. Самым активным врагом, как нам казалось, были вооружённые гопники Very Happy под предводительством Димы Dragon'а (мятежная партия) - он заключил союз с поляками (Hostum) и активно пакостил нам с помощью карт и даже переманил полководца Басманова с войском и пару наших персонажей. Но больше всех вначале отличился SaCherb, игравший за Шуйских - этот предатель интересов Родины в общем, и боярства в частности, пришёл в Москву, уверив нас в своей преданности и обманом (с помощью карт) её захватил, убив при этом царя. Тут же активизировался Лжедмитрий (поляки), которых наш единственный полководец в это время сдерживал, он поднял народ в Москве на восстание против проклятой боярской олигархии и единственный полководец Шуйских, выбыл из игры надолго. В общем за свою неустойчивую позицию эти отступники и предатели поплатились по полной, причём вломили им свои же союзники. Дворяне и мятежники в этот момент получили тучу полководцев и активно набирали войска, готовясь к схватке. Дворяне, как и полагается истинной опоре государственности Very Happy , не подпускали Лжедмитрия к Москве (там он мог стать царём), накостыляли ему с помощью боевых карт, но т.к. у них самих отсутствовал претендент на трон, брать Москву они не стали. Ситуация была забавная - контроль над Москвой был у поляков до конца игры, но царём Лжедмитрий так и не стал. Болотников в это время, набрав две полные армии (~20 боевых фишек), двинулся на столицу, захватив по пути крепость Калугу или Тулу. Но в это время мы его с помощью карт убили, чем очень разочаровали Диму, который уже готовил белого коня для въезда в столицу Very Happy . Царской фракции удалось укрепить войска, взять под контроль Смоленск и выдвинуть претендента на трон - Фёдора Годунова, но его, к сожалению быстро убили. Нам удалось также ликвидировать почти все отряды мародёров поляков и мятежников (оба отряда Лисовского погибли ещё в 1606 г.) Это, перекрестившись широким двуперстным крестом, сделали верные царской фракции простые крестьяне - шиши и Сусанин Very Happy . Мятежники вновь собрали армаду казаков и дворян и снова двинулись в сторону Москвы. И снова отличились дворяне во главе с Истомой Пашковым - они накостыляли мятежникам где-то в районе Тулы в генеральном сражении, имея в полтора-два раза меньше войск и более слабого полководца. На этом мятежники временно выбыли из борьбы. Дворяне сделали за нас всю грязную работу и мы готовились вернуть Москву под власть законного государя. Но поляки всучили нам карту "грабежи", которая на ход затормозила нашу полностью упакованную армию в двух переходах от Москвы. Мы доиграли до 1607 года, когда у Шуйских выползло три полководца. Всё снова могло поменяться но, было уже 19.00, и надо было сворачиваться. Итог -предварительная победа по очкам (13) дворян и поляков, царская фракция на третьем месте (12) дворяне где-то в районе 6 очков и последние - Шуйские. Им, кстати, почти без войск удалось под занавес разгромить численно-превосходящую армию дворян. Скопин-Шуйский начал свою военную карьеру Very Happy . Драйв непередаваемый. Кульминационным моментом в игре для меня было убийство Болотникова в шаге от победы и почти полная ликвидация в какой-то момент верными царю дворянами и крестьянами мятежников и грабителей Very Happy . Мы были в шаге от победы. Mifranor себя проявил наилучшим образом - ни разу не предав нашего союза он, играя впервые, и законной власти помог и себя не обидел - для первого раза - потрясающая игра.


Последний раз редактировалось: Baraka (09-03-2011 13:09:59), всего редактировалось 1 раз

_________________
Тот кто умеет вести войну, покоряет чужую армию не сражаясь. Сунь Цзы "Искусство войны"

Каюсь. Прости меня, Ваня, за фсе... Сосер

Репорты и армии здесь: http://www.artofwargame.ru/ru/art-of-tactics.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dragon
СообщениеДобавлено: 09-03-2011 13:08:30  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Ряд случайно пропущенных уточнений.
Тулу я взял, Тулу. Буквально в течении квартала (в одном квартале подошли, развернулись, попробовали взять с налета-не вышло, в следующем взялись всерьез-и Тула пала), создав хорошо укрепленную стратегическую базу-"занозу" в южном "подбрюшье" центрального ТВД. И коня я не готовил-болотниковская фракция, по причине далеко не первого места в "конкурсе" на количество очков легитимности, имела не так уж много шансов на успех в чисто претендентской борьбе и потому ставила на максимальный разгром противников политическими методами (подкупы, переманивание на свою сторону, покушения etc.) и лишь в последнюю очередь-непосредственно полевые сражения и борьба за контрольные географические точки. И судя по всему-игра эта имела успех и доставила немало хлопот и проблем нашим оппонентам и соперникам.
Автор не отобразил рейд одного из полководцев Болотникова, который был введен в игру на севере и которого союзная царской дворянская фракция попробовала было затоптать сосредоточив всех своих полководцев неподалеку и намереваясь его зажать и раздавить массой, заблокировав все пути. Однако военный талант присущ не только Шуйскому-и наш военачальник стремительным рывком ушел к северо-западному пограничью, а оттуда-рывком на юг через Тверь и форсированными маршами через окрестности Москвы, разогнав по дороге отряды "мародеров" царской фракции (от двух шансов окончить свои дни где-то в лесах под той же самой Тверью тех спасли лишь на редкость удачно легшие пару раз подряд кубики). А в завершении этого, смело скажем, беспримерного рейда-в районе Можайска умело уклонился от боя с превосходящей его по силе армией ЕМНИП поляков, уйдя к Смоленску. Черт возьми-но этот прорыв был просто красив.
Так же не отобразили начавшееся в конце игры сосредоточение еще двух повстанческих армий на юге, где они между делом зажали и растоптали шаливший на коммуникациях болотниковцев летучий отряд царской фракции (причем тактически отыграли это так, что у уарских служак не было никакого шанса даже уклонится).
Забыто так же неслабое сражение дворянской фракции с корпусом Болотникова на южных подступах к Москве, когда буквально пара бросков кубика-отдала победу, колебавшуюся между врагами на поле боя-в руки дворянской фракции. Обидно-но это было, было. И во многом дало пару спокойных ходов нашим оппонентам, предоставив им возможность спокойней оперировать на карте и опасаться лишь политической фазы и связанных с ней интриг и прочих политических средств борьбы.
Как ни странно для меня-но по словам некоторых противников-фракция Болотникова, не обладавшая столь уж талантливыми полководцами-внушала уважение (смешанное у некоторых с малой толикой страха) количеством шедших под её знаменами войск. Приятно слышать такое, приятно...

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 2 из 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Настольные игры и игры PBEM

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.065 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: