Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Планы на длинные выходные
Автор Сообщение
<  Настольные игры и игры PBEM  ~  Планы на длинные выходные
SaCherb
СообщениеДобавлено: 09-03-2011 22:00:16  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Feb 13, 2009
Сообщения: 1861
Откуда: Москва, Россия

если товарищи мне напомнят, и я не вспомню а фотографировании только тогда, когда мой полководец улетит на ДЗХ после красивой кав. атаки, то сделаю такой обзорчик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dragon
СообщениеДобавлено: 09-03-2011 23:12:17  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Кстати вспомнилось...
Кажется только фракция Болотникова могла похвастаться таким количеством удачных интриг. С убийствами-туго, а вот сманивание "прелестными письмами"-не один раз.
Первая "жертва"-Басманов, полководец царской фракции, перешедший как бы не с половиной своих полков в стан "мятежников"
Вторая-партиарх Филарет, принесший не только лишнее очко легитимности, но и очко администрации (а это-еще одна карта из колоды политики каждый ход). Причем гражданин оказался идейным и на более чем одну измену не решился-попытки Шуйского переманить его от болотниковцев к себе окончились ничем.
Третья-вот тут пробелы в летописях...Ну да царская фракция подскажет, кого именно у них "увели" третьим...
Где-то так.

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SaCherb
СообщениеДобавлено: 09-03-2011 23:24:10  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Feb 13, 2009
Сообщения: 1861
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
Третья-вот тут пробелы в летописях...Ну да царская фракция подскажет, кого именно у них "увели" третьим...
Где-то так.

это когда мне единственный раз поперло на кубике и Федор Годунов отравился?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dragon
СообщениеДобавлено: 10-03-2011 00:32:42  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

SaCherb писал(а):
Цитата:
Третья-вот тут пробелы в летописях...Ну да царская фракция подскажет, кого именно у них "увели" третьим...
Где-то так.

это когда мне единственный раз поперло на кубике и Федор Годунов отравился?
Нет, я именно про перебежчиков. К концу игры у меня было именно три малых карточки-царевич Петр (легитимность 2), патриарх Филарет (легитимность 1, администрация 1) и третий персонаж с легитимностью 1). Но вот кто это был....
А Годунова ты траванул, будучи третьим на это в очереди после меня и ЕМНИП поляков... Wink

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Baraka
СообщениеДобавлено: 10-03-2011 10:13:42  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 24, 2005
Сообщения: 4116
Откуда: Белоозерский, Московская обл., Россия

С легитимностью 1 у тебя был царевич Пётр. И ещё у полководца Трубецкого была легитимность 2.
Иван Романов - его вы у меня увели по картам, а Фёдора Годунова - отравили, когда он стал претендентом на трон. Забавно кстати получилось - Филарет у повстанцев, а сын, видимо в заложниках, у царской фракции.
Насчёт интриг это точно - в игре картами Дима всегда был силён, правда почерк игры был не повстанческий - их-то дело казацкое - воевать, тем более такое количество полководцев, а интриги - удел фракции Шуйских или царской - полководцев мало, они почти все слабые. Так что Дима, - с твоим стилем игры, я бы тебе советовал попробовать именно фракцию Шуйских.

_________________
Тот кто умеет вести войну, покоряет чужую армию не сражаясь. Сунь Цзы "Искусство войны"

Каюсь. Прости меня, Ваня, за фсе... Сосер

Репорты и армии здесь: http://www.artofwargame.ru/ru/art-of-tactics.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dragon
СообщениеДобавлено: 10-03-2011 17:12:17  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Baraka писал(а):
С легитимностью 1 у тебя был царевич Пётр. И ещё у полководца Трубецкого была легитимность 2.
Иван Романов - его вы у меня увели по картам, а Фёдора Годунова - отравили, когда он стал претендентом на трон. Забавно кстати получилось - Филарет у повстанцев, а сын, видимо в заложниках, у царской фракции.
Ну я не про полководцев а именно про персонажей (маленькие сертенькие-это ведь у нас персонажи, верно?). Полководци то у меня все поголовно (и даже перебежавший Басманов) с нулевой легитимностью. Только в 1608 должен бы был появится с легитимностью 2 гражданин.
То есть последняя из уведенных мной персона (легитимность 2)-это был Иван?
Baraka писал(а):
Насчёт интриг это точно - в игре картами Дима всегда был силён, правда почерк игры был не повстанческий - их-то дело казацкое - воевать, тем более такое количество полководцев, а интриги - удел фракции Шуйских или царской - полководцев мало, они почти все слабые. Так что Дима, - с твоим стилем игры, я бы тебе советовал попробовать именно фракцию Шуйских.
Ну мы ж не исторический ход реальной истории отыгрываем-то, верно? "Не повстанческий"(С)-и какой же тогда?
На прежней схеме игры-играть Шуйским было сверхтрудно даже опытному игроку. А теперь...Ну если кубики в начале игры выпадут так, что мне достанутся Шуйские...Сыграю, что уж там.

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Baraka
СообщениеДобавлено: 10-03-2011 17:27:47  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 24, 2005
Сообщения: 4116
Откуда: Белоозерский, Московская обл., Россия

""Не повстанческий"(С)-и какой же тогда?"

Олигархический, с замашками "кровавой гэбни" Very Happy Very Happy Very Happy .

Там не в трудности дело, просто доиграть до выхода их полководцев редко удавалось. Но по-любому, я на Шуйских - первый на очереди Smile . Тоже буду учиться картами играть.

_________________
Тот кто умеет вести войну, покоряет чужую армию не сражаясь. Сунь Цзы "Искусство войны"

Каюсь. Прости меня, Ваня, за фсе... Сосер

Репорты и армии здесь: http://www.artofwargame.ru/ru/art-of-tactics.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dragon
СообщениеДобавлено: 10-03-2011 17:32:01  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Baraka писал(а):
""Не повстанческий"(С)-и какой же тогда?"
Олигархический, с замашками "кровавой гэбни" Very Happy Very Happy Very Happy .

Ну надо же... Laughing
Baraka писал(а):
Там не в трудности дело, просто доиграть до выхода их полководцев редко удавалось.
Так я про это и писал. Плюс на прежней схеме-было хуже с картами политики. Что было еще критичней, чем полководцы.
Сейчас при определенной сноровке-шансы у фракции без администрации равны шансам фракции с администрацией.

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Franky
СообщениеДобавлено: 10-03-2011 18:31:43  Ответить с цитатой
Редактор подраздела «Настольные игры»
Редактор подраздела «Настольные игры»


Зарегистрирован: Mar 29, 2006
Сообщения: 1247
Откуда: Москва, Россия

Может быть тему в "Настольные игры" перенести? Очень интересное у вас тут обсуждение, затеряется во флейме.

_________________
Мой блог Я варгеймер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
warrior
СообщениеДобавлено: 10-03-2011 23:04:29  Ответить с цитатой
Редактор подраздела «Моделизм»
Редактор подраздела «Моделизм»


Зарегистрирован: May 04, 2005
Сообщения: 3275
Откуда: Москва, Россия

Franky писал(а):
Может быть тему в "Настольные игры" перенести? Очень интересное у вас тут обсуждение, затеряется во флейме.

Перенесли.
Ваш W.

_________________
Я ВКонтакте http://vk.com/vgrigoryev79
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mifranor
СообщениеДобавлено: 13-03-2011 14:01:57  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jul 09, 2009
Сообщения: 1377
Откуда: Москва, Россия

игра понравилась, и понравилась весьма. Хотя несколько смущает "двойной ход" - когда у нас сначала идем только картами, а затем картами+полководцами. Впрочем я могу и путать - первый раз же. Но лучше бы сократить... Ну и смущает таки подчинение городов на другом конце карты ... с одной стороны "вкус времени" - с другой - какая-то врулетка совершенная. Старая версия по описанием кажетсяы логичнее в этой части.
Кстати Сусанин повелся на провакацию польских интервентов и завел в леса вовсе не отряд Лисовского, а ровно отряд дворянской партии. Чем настолько шокировал меня, что бедный Истома Пашков даже забыл сыграть на старосту-перебежчика соглядатаев. Это была страшная месть поляков за попытку убийства Лжедмитрия... Впрочем я с ними расквитался, попытавшись сманить одного из именников Романовых. Бегство не удалось, после чего я накинул на боярина опалу( еще бы, после бегства-то) в которой он просидел до конца игры.
Истома же Пашков оказался форменным маниаком - после генерального сражения под Тулой, где он разогнал мятежные орды помершего Болотникова, шалый боярин, возгордившись - еще бы, выжил в одиночку и без очков легитимности весь первый год, набрал сторонников, нахватал городов и сделал своей крепостью лавру, ринусля опять-таки неглядя( под конец игры) воевать Скопина-Шуйского, не углядев, что тот обединился со вторым полководцем партии Шуйских. Второй раз нумер не прошел, и даже куча боевых карт не спасла Истому от полета на ДЗХ с остатками потрепаного воинства. Сапега же тем временем готовил в троице осадный парк для приступа к москве...
В игре я крайне мало занимался стратегическим планированием - и, достаточно большой минус мне, вел достаточно непоследовательную политику по отношению к противникам - устраивал диверсии всем и помалу, почти "на кого бог пошлет". Так напаример, мне стоило попытаться добить прореженное боем с одним из моих полководцев войско Лжедмитрия, которое я доканал разбродом до состояния двух-трех отрядов. Правда рядом тогда был Болотников...
Но от этого был и плюс - на мою парию пока она была слаба не навалился толком ни один из "больших" врагов. Ну и сильно спасал по началу союз с царем -который даже выдал мне в кормление один из своих городов)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baraka
СообщениеДобавлено: 06-06-2011 14:43:00  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 24, 2005
Сообщения: 4116
Откуда: Белоозерский, Московская обл., Россия

Господа, нас ожидают впереди длинные выходные. У кого есть желание и время собраться "посмутьянничать"?

Для меня наилучший вариант - понедельник 13, но, теоретически, можно и 12-го в воскресенье.

_________________
Тот кто умеет вести войну, покоряет чужую армию не сражаясь. Сунь Цзы "Искусство войны"

Каюсь. Прости меня, Ваня, за фсе... Сосер

Репорты и армии здесь: http://www.artofwargame.ru/ru/art-of-tactics.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Baraka
СообщениеДобавлено: 06-06-2011 15:58:58  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 24, 2005
Сообщения: 4116
Откуда: Белоозерский, Московская обл., Россия

Так, один "смутьян" - SaCherb уже есть, нужно ещё трое.

_________________
Тот кто умеет вести войну, покоряет чужую армию не сражаясь. Сунь Цзы "Искусство войны"

Каюсь. Прости меня, Ваня, за фсе... Сосер

Репорты и армии здесь: http://www.artofwargame.ru/ru/art-of-tactics.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Baraka
СообщениеДобавлено: 07-06-2011 09:19:54  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 24, 2005
Сообщения: 4116
Откуда: Белоозерский, Московская обл., Россия

Ещё один - Dragon, нужно ещё двое.

_________________
Тот кто умеет вести войну, покоряет чужую армию не сражаясь. Сунь Цзы "Искусство войны"

Каюсь. Прости меня, Ваня, за фсе... Сосер

Репорты и армии здесь: http://www.artofwargame.ru/ru/art-of-tactics.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lisyatina
СообщениеДобавлено: 07-06-2011 09:31:11  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Aug 08, 2005
Сообщения: 2468
Откуда: Москва, Россия

13-ого мы с Виргасом бы подъехали.

_________________
"Вы не видели австрийцев в битве у Эсслинга; поэтому вы вообще ничего не видели" (Наполеон)
"Товарищи, опомнитесь! Мы же все взрослые люди, давайте просто достанем и померяемся! Twisted Evil" (с)amfilox
http://falsewargamers.blogspot.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 4 из 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Настольные игры и игры PBEM

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.076 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: