Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Подставки.
Автор Сообщение
<  Мастерская  ~  Подставки.
Александр D.R.
СообщениеДобавлено: 04-11-2005 16:38:09  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Aug 12, 2005
Сообщения: 11
Откуда: ???

Братцы, вопрос. Есть кто нибудь, кто может делать подставки для миниатюр из дерева. Точить. Круглые, квадратные, разных размеров. Готов заказывать.

_________________
" и на камнях растут деревья..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Neska
СообщениеДобавлено: 04-11-2005 17:11:16  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 23, 2005
Сообщения: 4365
Откуда: Иркутск, Россия

Shocked Странный вопрос... Shocked Найди столяра, у него и спрашивай... Wink
Rolling Eyes Любой может точить круглые, у кого есть токарный станок... Cool
Rolling Eyes Любой может строгать-пилить квадратные, у кого есть рубанок и пила, соответственно... Cool
Rolling Eyes Лаком или краской (предваряя следующий вопрос) может покрывать любой, у кого есть лак или краска... Laughing Laughing Laughing

_________________
|_O_| ceterum censeo Carthaginem esse delendam
.../ Selbst Moralisten und Moral
./__sind unmoralisch manches Mal!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр D.R.
СообщениеДобавлено: 04-11-2005 17:32:14  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Aug 12, 2005
Сообщения: 11
Откуда: ???

Странный ответ Shocked Любой может нажимать кнопки, у кого есть кнопки!
Рубанком и пилой можно выстругать, пожалуй, только Буратино, а для прямоугольных подставок, по крайней мере, нужен ручьной фрезер. Я же написал, - Готов заказывать.

_________________
" и на камнях растут деревья..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soser
СообщениеДобавлено: 04-11-2005 17:32:39  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Даже известный флеймер Laughing Laughing Laughing Неска удивляется размножающемуся флейму. Так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Neska
СообщениеДобавлено: 05-11-2005 05:51:40  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 23, 2005
Сообщения: 4365
Откуда: Иркутск, Россия

Александр D.R. писал(а):
Странный ответ Shocked Любой может нажимать кнопки, у кого есть кнопки!
Рубанком и пилой можно выстругать, пожалуй, только Буратино, а для прямоугольных подставок, по крайней мере, нужен ручьной фрезер. Я же написал, - Готов заказывать.
Shocked Shocked Shocked Так я и написал - Тебе на сайт столяров, брат-варгеймер! Wink Rolling Eyes Или в иной форме проводящуюся тусовку столяров же... Cool Причем здесь варгеймеры? Shocked
Rolling Eyes Заказывать у доктора наук, к примеру Wink , выточить подставку - Тебе и дороже выйдет Cool и, боюсь Wink , не так качественно... Laughing Laughing Laughing
Rolling Eyes Если Ты о размерах подставок - тогда именно про это и спрашивай, тогда это именно здесь обсуждать Cool . Rolling Eyes А сам процесс точки-строгания дерева? Laughing Laughing Laughing

Soser писал(а):
Даже известный флеймер Laughing Laughing Laughing Неска удивляется размножающемуся флейму. Так?
Флейм от не по адресу заданного вопроса отличается, не находишь? Wink
Rolling Eyes Во-первых, флейм всегда ведется вокруг или в связи с обсуждаемой темой,
Rolling Eyes Во-вторых, на флейм можно и не отвечать, а во втором случае человеку хочется помочь и сориентировать по адресу...

Rolling Eyes А вот почему на вопрос второй ветки Александр'а D.R. "Материалы нужны" никто до сих пор не ответил - самому не понятно (я-то в этом периоде не очень...). Rolling Eyes Может, решили, что там тоже речь о древесине пойдет и не полезли? Laughing Laughing Laughing

Александр D.R. ! В следующий раз рекомендую тему ветки кокретнее обозначать "Артиллерия начала 18-го века" - намного понятнее... Cool

_________________
|_O_| ceterum censeo Carthaginem esse delendam
.../ Selbst Moralisten und Moral
./__sind unmoralisch manches Mal!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soser
СообщениеДобавлено: 05-11-2005 10:13:22  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Федор,
1.Согласен.
2. Я не только про эту ветку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 06-11-2005 00:28:59  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

2 Neska

Зачем на человека-то наехал? Evil or Very Mad

Человеку нужны подставки для минидиорамок, виньеток (или для больших фигур).. Такие подставки в принципе в магазинах продаются (я в Лейб-кампании видел), но человек фактически спрашивает, не делает ли кто-то из присутствующих их самостоятельно??

Что тут такого? Вопрос задан в том разделе где надо (в Мастерской) и соовершенно конкретен. Если среди нас есть люди делающие на заказ конверсии фигур, то почему среди нас не может оказаться людей делающих подставки???? И здесь не только варгеймеры тусуются: но и чисто покрасчики, например.

А отсылать человека на "форум столяров" - бестактно и неуместно. Иногда, если ничем не можешь помочь - лучше промолчать, знаешь ли.

Кстати, судя по некоторым обсуждения на диораме.ру я так понял, что там многие "красивые подставки" для диорам делают самостоятельно. Не удивительно ли, Неска, что они не "столяры", а миниатюрщики Laughing

З.Ы. Что название темы сформулировано безобразно - абсолютно согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Neska
СообщениеДобавлено: 06-11-2005 05:38:24  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 23, 2005
Сообщения: 4365
Откуда: Иркутск, Россия

2 Pipeman
Цитата:
Зачем на человека-то наехал? Evil or Very Mad
Да разве я наехал Shocked ? Я просто сильно удивился... Laughing Laughing Laughing И написал, что я думаю по поводу его проблемы... Wink
Rolling Eyes Понятно, что кое-что специфическое: покрас минек - просто у художников спрашивать странно; сплавы олова - просто у жестянщиков аналогично... Но дерево - такой материал, который не связан именно с варгеймом и какие-то специфические приемы его обработки, вытекающие из варгейма или особых свойств минек 1/72 или другого масштаба - мне неизвестны... Crying or Very sad Embarassed Тебе известны? Shocked
Конечно, и варгеймеры своими руками для себя делают много чего, коробки для хранения минь, к примеру... Но, имхо, покажи мне варгеймера, который согласится их делать на заказ... Shocked
Вот исключительно из сочувствия к Александр'у D.R., задавшему вопрос, чтобы он не оказался в ситуации, когда его просто игнорируют (как со второй веткой Twisted Evil ), я и попытался его сориентировать в направлении столяров Cool . Про форум столяров - конечно же шутка Laughing , не думаю, чтобы Александр D.R. воспринял эти слова всерьез... Wink Но мысль мою, имхо, он понял. Cool Просто так мысли выражать, без того, чтобы пошутить - сам знаешь Wink , у меня получается плохо Crying or Very sad , да в серьезной форме такой ответ скорее бы задел автора ветки, имхо Rolling Eyes ...

2 Александр D.R.
Cool Александр D.R., если на что-то обиделся из моих постов - искренне прошу прощения! Cool Нисколько не хотел обидеть брата-варгеймера! Cool Только помочь, в меру моего скудоумия Embarassed , не терять время на ожидания ответов об обработке дерева здесь... Cool

_________________
|_O_| ceterum censeo Carthaginem esse delendam
.../ Selbst Moralisten und Moral
./__sind unmoralisch manches Mal!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 06-11-2005 15:39:06  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

На самом деле вопрос может быть раширен: не только "есть ли здесь те кто делает такие подтставки для диорам", но и "не знает ли кто выхода на таких людей".. Мало ли - может кто такие где заказывал...

Кстати, по прямогугольным подставкам могу дать такоё "теоретический совет": понятно, что сама прямоугольная основа не сложна в изготовлении, сложнее сделать красивый рельефный бортик: если нет нербходимости, чтобы он был монолитом с основой. то его можно легко сделать из рельефного "уголка" - в принципе в хозяйственных и на строительных рынкам продают "узкий голок", шириной 2-3 см, по крайней мере мне попадался - из него можно сделать красивую окантувку для прямокгольно подставки...

Причём, насколько я знаю, часто делают чтобы бортик подставки выступал немного - как раз с окантовкой из уголка это сделать проще простого....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Raven
СообщениеДобавлено: 06-11-2005 16:07:25  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

2Neska
Цитата:
Александр D.R. ! В следующий раз рекомендую тему ветки кокретнее обозначать "Артиллерия начала 18-го века" - намного понятнее..

А я рекомендую по вежливее и поспокойнее общаться с новичками. Иначе я могу тоже начать борьбу с флеймом и другими антисоциальными явлениями.
Надеюсь это понятно и бум считать, что политбеседу провели. Распишитесь...

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Neska
СообщениеДобавлено: 06-11-2005 16:18:26  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 23, 2005
Сообщения: 4365
Откуда: Иркутск, Россия

Сим подтверждаю получения выговора Crying or Very sad
=Neska=
( Rolling Eyes Хотя выговаривать в этой ветке мне можно было за все, пожалуй, кроме этой фразы Twisted Evil Wink )

_________________
|_O_| ceterum censeo Carthaginem esse delendam
.../ Selbst Moralisten und Moral
./__sind unmoralisch manches Mal!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Raven
СообщениеДобавлено: 06-11-2005 16:27:58  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Можем это обсудить Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Neska
СообщениеДобавлено: 06-11-2005 16:33:42  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 23, 2005
Сообщения: 4365
Откуда: Иркутск, Россия

На товарищеском суде? Wink
Нет уж, спасибочки... Cool
Rolling Eyes Мы в разных категориях - я всего лишь сержант... Crying or Very sad

_________________
|_O_| ceterum censeo Carthaginem esse delendam
.../ Selbst Moralisten und Moral
./__sind unmoralisch manches Mal!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр D.R.
СообщениеДобавлено: 11-11-2005 00:57:09  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Aug 12, 2005
Сообщения: 11
Откуда: ???

Кхе -кхе!
Первое, флуд он и в Африке флуд. К сожалению, ни один форум в сети от этого не застрахован. (Проблемы в жизни у людей разные , в том числе и отсутствие внимания Wink .)
Второе, ни когда не сомневался в большом колличестве адекватных людей. Спасибо.
Третье, дополняю вопрос! Можете ли сами или знакомы с людьми, которые
делают подобную работу. Готов заказывать.

Pipeman. То о чём ты говориш, это штапик. Процесс изготовления, очень трудоёмкий и не оправдан при работе с множеством Макетов и Виньеток.
А так спасибо за совет.

С уважение. D.R.

_________________
" и на камнях растут деревья..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 1
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Мастерская

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.074 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: