Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Две драчки
Автор Сообщение
<  Фантастика и фэнтэзи.  ~  Две драчки
Living_One
СообщениеДобавлено: 12-01-2009 19:23:48  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Военные игры»
Редактор раздела «Военные игры»


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9456
Откуда: Екатеринбург, Россия

В субботу сыграли две драчки – фэнтезюшную и по постапокалипсису. Фотки не делал, т.к. фотик лежал разряженный поэтому решил просто здесь дать маленькое описалово.
Обе драчки играли по сделанным мной компиляциям различных правил Two Hour Wargames, с различными моими доработками.

1. Засада в лесу (фэнтезюшная стычка).
Сценарий был такой – 6 людей с телегой и 6 дварфов с телегой попадают в орочью засаду в лесу.
У людей отряд состоял из конного рыцаря, 1 лучника и 4-ех пехотинцев.
Дварфы – 1 командир, его сопровождали 2 гвардейца, два обычных воина и 1 арбалетчик.
Началось все с того что выделенные в разведку дварф-арбалетчик, и два человека (лучник и пехотинец) обнаружили засаду орков посреди леса. Остальной отряд находился вмесет с телегами вне карты. Тут передо мной встал выбор выводит остальной отряд сразу на поле боя, либо потратить время, что бы все воины успели облачиться в доспехи. Я выбрал второй вариант, в итоге несколько ходов 3-е разведчиков противостояли все 30-ти оркам и гоблинам. Результатом этого противостояние стало их полное отступление с поля боя с потерей 2-ух людей (пехотинца орки уложили стрелой, лучник куда-то сбежал). Дварф-арбалетчик присоеденился к своим товарищам.
Так как разведчики сбежали с поля боя до того как на него вошли основные силы, орки по новой организовали засаду. В этот раз я решил иди без разведчиков, а сразу всей толпой, но уже облаченной в доспехи и готовой к бою. Это помогло, на начальном этапе, все орки вылезли перед моим отрядом. При этом и первый ход выпал моему отряду. Начало было воодушевляющим – дварф-арбалетчик выстрелили в предводителя гоблинов. Промазал, тот офигел от такой наглости и бросился в атаку. Правда на арбалетчика он напасть не смог, т.к. тот стоял в телеге, а перед телегой стояли 2 дварфа-гвардейца. На них и налетел предводитель гоблинов. а за предводителем в бой бросился и весь его отряд в 10 рыл. В итоге на одного гвардейца напало 3 гоблина, на второго 2, а остальные тусовались сзади поддерживая своих криками. Дварфы в первый же раунд рукопашной перебили всех нападавших, а оставшиеся в живых 5-ть гоблинов решили что игра не стоит свеч и дружно рванули с поля боя.
Дальше все пошло не так удачно. Подтянулся главный орк со своей дружиной. 3 орка лучника послали стрелы в толпу союзников выцеливая наиболее значимые цели. Одна стрела сразила предводителя дварфов. Это произвело несколько обескураживающее воздействие на союзников и двое людей отошли назад выходя из зоны обстрела. По рыцарю и дварфу гвардейцу орки промазали, что спровоцировало их на атаку. Орки-лучники встречать атаку не стали, а отбежали дальше в лес, а на рыцаря налетел предводитель орков и два его лучших воина. Сначала рыцарю немного повезло, но в итоге дикая ярость превзошла доблесть и умение. Командир людей пал. С этого момента пошел полный разлад в стане союзников. В течении нескольких следующих ходов постоянно то один то другой воин сбегали с поля боя, несколько было убито. В итоге оркам достались обе повозки и несколкьо раненых трупов на жаркое. При этом потери окров (если не считать убитых/сбежавших гоблинов; а какой орк считает гоблинов?!) составили всего 5 бойцов.
В общем правила сыгрались очень хорошо. Единственное что надо будет их отпалировать немного в плане определения очередности прохождения тех или иных тестов. Ну и правила на конницу не удалось протестировать.

2. Оборона развалин (постапокалиптика)
Отряд наемников (10 бойцов – 1 огнеметчик, 1 гаранатометчик, остальные с автоматами или помповыми ружьями) спер нечто ценное и за ним гонится толпа из 10 панков (рукопашное и немного огнестрельного оружия) и 19 дикарей (лучники и рукопашники). У неких развалин преследователи настигли наемников. Времени подготовить оборону заранее не было. Дикари с панками тремя группами вошли на поле боя. Наемники в спешке заняли позиции в развалинах церкви в центре (6 человек) и на прилегающем холме (4 человека). Холм штурмовала одна группа панко-дикарей, к развалинам приближалось две других.
Бой начался с событий на холме. Бой начался с событий на холме. Наемники открыли уроганный огонь уложив 4-5 нападающих и заставив залечь еще 3-4. На ногах остался только один дикарь с дубинкой. Прокричав «заклинание» он бросился в атаку. «Заклинание» сработало, очередь пущенная по нему в упор прошла мимо, дикарь не испугался и налетев на наемника разможил ему голову дубиной. На следующий ход он атаковал второго наемника, но обменявшись с ним серией ударов они разошлись. Тут панк-огнеметчик, сбросив оцепенение, вскочил и бросился в атаку на холм, пытаясь зайти на такую позицию, что бы пожечь сразу всех трех защитников. Его встретил ураганный огонь из 2-ух автоматов. Все пули прошли мимо, но заставили панка спрятаться за укрытием. При этом стрельба привела к тому, что один автомат вообще сломался, а второй заклинило. Панк-огнеметчик, снова удачно восстановился от испуга, и таки накрыл защитников струей пламени. Одного сожгло насмерть, двое оставшихся запаниковав покинули холм, пытаясь укрыться в развалинах. Около холма произошло еще одно замечательное событие. При первоначальном обстреле был ранен один из панков – предводитель всего экспедиционного корпуса. Один из его подчиненных полез перевязать своего босса и добил беднягу насмерть. Twisted Evil
В то время как на холме происходили такие драматические события, две группы панко-дикарей начали штурм развалившейся церкви. Одна группа, под прикрытием разрушенного здания попыталась ворваться в церковь, но потеряв несколько бойцов ранеными, попряталась в руинах. Позже, восстановив мораль, она предприняла еще одну попытку ворваться в церковь, но эта попытка так же закончилась полной неудачей (в группе остались только раненые или паникующие бойцы). Третья группа панков решила не бросаться сразу в атаку, а подползти поближе пользуясь холмом.
Остатки панко-дикарей – занявшие холм, так же попытались атаковтаь церковь, но все были перебиты или рассеяны.
В общем в итоге у меня (именно я играл панко-дикарями) осталась только одна группа, прячущаяся за холмом. Правда тут появилась удачная возможность для штурма. Ту сторону церкви к которой подобрались мои воины прикрывал только предводитель наемников. Вот в его сторону вся банда дружно и кинулась (точнее 2 панка остались прятаться за холмом, а в бой послали 6 дикарей). Он пальнул и дробовика и уложил 1 дикаря. Трое набросились на него с дубинками и быстро превратили в отбивную. Видя что произошло с их предводителем 2 наемника запаниковали и бросились прочь из развалин. Наступил кульминационный момент. У наемников оставалось только 3 активных воина. Положение спас гранатометчик. Хладнокровно прицелившись, он пустил снаряд четко между колонной и лестницей и попал в стену прямо посреди группы дикарей забивших командира. Всех трех разорвало в клочья. Это была последняя капля – все оставшиеся в живых панко-дикари запаниковали и бросились в рассыпную.

_________________
http://e-burgwargamer.blogspot.ru/
«В реальной армии структура командования вводится, что бы позволить полководцу руководить войсками, в варгеймах она вводится, что бы ограничить его возможности руководства.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Thorward
СообщениеДобавлено: 12-01-2009 19:34:40  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Feb 08, 2005
Сообщения: 6242
Откуда: Москва, Россия

Крутое "заклинание"Smile Всем бы такSmile
Из чего компилировал?Smile

_________________
Магазин-клуб Хобби Бункер: миниатюры, варгеймы и хобби
Miniatures.Ru - новости миниатюр, варгеймов и игр с фигурками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Living_One
СообщениеДобавлено: 12-01-2009 20:36:42  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Военные игры»
Редактор раздела «Военные игры»


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9456
Откуда: Екатеринбург, Россия

Из чего компилировал?

5150, WHAA. Плюс идеи свои и подсмотренные на форуме.

_________________
http://e-burgwargamer.blogspot.ru/
«В реальной армии структура командования вводится, что бы позволить полководцу руководить войсками, в варгеймах она вводится, что бы ограничить его возможности руководства.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eromin
СообщениеДобавлено: 12-01-2009 22:02:12  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

Living_One
Класс!
Правила Варзон читал?
Чем-то напомнил мне твой отчет их.

_________________
Бородатая похухоль желает Вам приятного пути!

Только сыр спасет мир! (с LadyJane)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Living_One
СообщениеДобавлено: 12-01-2009 22:10:03  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Военные игры»
Редактор раздела «Военные игры»


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9456
Откуда: Екатеринбург, Россия

Правила Варзон читал?

Я даже когда-то давно по ним пробывал играть... Но 5150 совсем на Варзону не похожи.

_________________
http://e-burgwargamer.blogspot.ru/
«В реальной армии структура командования вводится, что бы позволить полководцу руководить войсками, в варгеймах она вводится, что бы ограничить его возможности руководства.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eromin
СообщениеДобавлено: 12-01-2009 22:15:03  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

Living_One писал(а):
Но 5150 совсем на Варзону не похожи.

Знаю.
Просто общий колорит какой-то есть.
По крайней мере такое впечатление сложилось. Smile

_________________
Бородатая похухоль желает Вам приятного пути!

Только сыр спасет мир! (с LadyJane)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 1
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Фантастика и фэнтэзи.

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.063 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: