Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Plastic Soldier 15mm Russian T34 Tank (превью)
Автор Сообщение
<  Войны 20 века  ~  Plastic Soldier 15mm Russian T34 Tank (превью)
warrior
СообщениеДобавлено: 09-03-2011 00:04:51  Ответить с цитатой
Редактор подраздела «Моделизм»
Редактор подраздела «Моделизм»


Зарегистрирован: May 04, 2005
Сообщения: 3275
Откуда: Москва, Россия

Вот наконец дошла до меня эта модель (за что отдельное и очень большое спасибо Родиону Thorward'у), и я, прежде чем засесть за обзор, хочу поделиться первыми впечатлениями от нее.
Как видно из фоток на сайте производителя в коробке лежат заготовки для сборки пяти танков. Нам предлагается на выбор склеить Т-34/76, либо Т-34/85, поставив башню от первого либо второго танка на так сказать "универсальный" корпус. Надо сказать, что производитель поставил перед собой непростую задачу - совместить в одной модели совершенно разные машины. Но первый взгляд показал, что в целом с этой задачей в Plastic Soldier справились. Корпус представляет собой (судя по ходовой со спицованными катками) как раз поздний тип, выпускавшийся в 1943-1945 гг. Башня Т-34/76 является классической "гайкой", периода после кризиса производства, т.е. тоже относительно позднего образца (конец 1942 - начало 1943 гг.), хотя уже во второй половине 1943 года на "гайки" активно ставили комбашенки и для поздней Т-34/76 было бы логично увидеть именно такую "гайку". Ну да ладно, это скорее ремарка, чем придирка. Т-34/85, судя по одностворчатому люку комбашенки, можно датировать выпуском 1945 г.
В целом явных ошибок в детализации не заметно, за исключением решеток на крышке моторного отделения (их должно быть шесть секций, а не пять), странного буксирного троса, да и антенный ввод можно было бы как-то обозначить. Не порадовала еще слишком высокое расположение орудия у Т-34/76, да и ствол пушки Т-34/85 явно более крупного калибра, нежели 85 мм.
Обмерами модели я не занимался, но для первого впечатления просто поставил рядом с уже промеренной мною моделью Т-34/76 от "Звезды". Так вот, модель от Plastic Soldier вышла короче и уже "звездовской", что меня немало насторожило. Посмотрим, что покажет штангенциркуль.
Качество изготовления довольно высокое. Литье аккуратно, с четкими гранями, модель собирается легко, а небольшой бортик на катках легко удаляется ножом. Но при стыковке верхней и нижней половины корпуса в районе носовой балки образуется щель, которую нужно будет зашпаклевать. Щель образуется и при стыковке половинок башни Т-34/85, что тоже не есть хорошо. В целом, на сборку модели уходит где-то часа полтора, что существенно меньше, чем у Т-34 от "Звезды", но сопоставимо с оловом при условии тщательной зачистки оловянных танков от дефектов литья.
Больше всего меня интересовало, какими у модели получатся гусеницы. Так вот, гусеницы вышли очень даже неплохими. Пусть имитация вафельных траков достаточно условна, главное - видно, что это "вафли". Также сделан провис, что сильно добавляет танку зрелищности.
Среди достоинств модели упоминался дополнительный обвес. Что ж, обвес меня порадовал - все к месту, а фигурка танкиста просто отличная, вот только рот он раскрыл слишком широко, этак и бронебойный снаряд можно поймать.
Применимость в варгеймах у модели неплохая - для Т-34/76 это период со второй половины 1943 г. и до конца войны, для Т-34/85 это период 1945 г. Если у Т-34/85 переделать люк комбашенки в двустворчатый, то модель захватит и 1944 г.
В целом, первый блин у Plastic Soldier не вышел комом - модель неплохая, с интересными конструктивными решениями, цена вполне приемлема (160 р. за по сути два танка ощутимо дешевле продукции от Battlefront и т.д.), да и возможности пластика в плане доработок и конверсий существенно выше, чем у олова.



_________________
Я ВКонтакте http://vk.com/vgrigoryev79
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Thorward
СообщениеДобавлено: 09-03-2011 08:18:25  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Feb 08, 2005
Сообщения: 6242
Откуда: Москва, Россия

Спасибо, я в историю танка Т-34 не углублялся, поэтому особо интересно про временные рамки/модификации узнать.
Не менее любопытно, что покажет штангенциркуль)) На мой неопытный взгляд, возможно башня 34/85 должна быть чуть покруглее и чуточку покрупнее?

На фото в сборе смотрится, конечно, просто шикарно, во многом благодаря провисанию гусениц.
Моя первичная фотка даже рядом не лежала по информативности))
Кстати, тогда я танк собрал на клей минут за 5. Если шпатлевать, то затратил бы минут 20-25, не больше.

_________________
Магазин-клуб Хобби Бункер: миниатюры, варгеймы и хобби
Miniatures.Ru - новости миниатюр, варгеймов и игр с фигурками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chaos Lord
СообщениеДобавлено: 09-03-2011 09:17:57  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Nov 28, 2007
Сообщения: 1499
Откуда: Москва, Россия

Шикарная модель и очень актуальная!
С учетом того, что Т-34 нужно немало.

Интересно, на T-IV они тоже сделают "сменку"???
(напомню, что модификации F1/F2/G/H по сути имеют один корпус и тоже отличаются башнями, длиной ствола - и экранами на H\J )

_________________
https://vk.com/flamesoftanks
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Thorward
СообщениеДобавлено: 09-03-2011 09:27:47  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Feb 08, 2005
Сообщения: 6242
Откуда: Москва, Россия

Chaos Lord писал(а):
Интересно, на T-IV они тоже сделают "сменку"???

Хотелось бы верить. Если еще и траков положат для обвеса по бортам, будет вообще блеск.

_________________
Магазин-клуб Хобби Бункер: миниатюры, варгеймы и хобби
Miniatures.Ru - новости миниатюр, варгеймов и игр с фигурками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgass
СообщениеДобавлено: 09-03-2011 12:27:16  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 3249
Откуда: Москва, Россия

Поглядел на фотку Т-34-85, прочитал ремарку Володи про крупноватую пушку и привычно подумал деформированным WoT-овским мышлением, ну подумаешь 100мм топ пуху поставил чувак в башню, чтоб понагибать Laughing Laughing Laughing
Кажется я уже переигрываю в танчики Very Happy

_________________
Гудериан говорил: "Мотор - такое же оружие танка, как и пушка." Мне хотелось бы к этому добавить: "И радио!" (c) Кемпф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Chaos Lord
СообщениеДобавлено: 09-03-2011 13:21:10  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Nov 28, 2007
Сообщения: 1499
Откуда: Москва, Россия

Если эту пушку покрасить темно-зеленым да еще с нагаром - она оптически будет "худой", что учли разработчики, потому как у игровой модели - свои немного правила (чтобы не отломать тонкий ствол в процессе транспортировки-переноски, например).
А вот когда "худосочная" и меньше, чем на самом деле - это уже резать-менять, что напрягает при наличии десятка-двух подобных операций на столе...

_________________
https://vk.com/flamesoftanks
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Recruit
СообщениеДобавлено: 31-05-2011 11:37:00  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Dec 23, 2009
Сообщения: 121

Не подскажите в каком масштабе сия модель выпускается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SaCherb
СообщениеДобавлено: 31-05-2011 11:53:40  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Feb 13, 2009
Сообщения: 1861
Откуда: Москва, Россия

1/100 и 1/72.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aginkur
СообщениеДобавлено: 31-05-2011 11:54:43  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Mar 22, 2008
Сообщения: 340
Откуда: Пермь

Один к ста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Imperator1984
СообщениеДобавлено: 31-05-2011 21:12:21  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: May 07, 2011
Сообщения: 62

вот бы увидеть фото т4 этого же производителя!
они их уже выпустили давновато даже!может у кого есть собранный вариант на фото скинте фотку или ссылку на нее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Living_One
СообщениеДобавлено: 01-06-2011 06:36:17  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Военные игры»
Редактор раздела «Военные игры»


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9456
Откуда: Екатеринбург, Россия

Смотри:

http://ghalgor.blogspot.com/2011/05/plastic-soldier-review.html

_________________
http://e-burgwargamer.blogspot.ru/
«В реальной армии структура командования вводится, что бы позволить полководцу руководить войсками, в варгеймах она вводится, что бы ограничить его возможности руководства.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Thorward
СообщениеДобавлено: 01-06-2011 11:45:27  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Feb 08, 2005
Сообщения: 6242
Откуда: Москва, Россия

Спасиб, Юр.
На мой взгляд, хорошие модельки, симпатичные.

_________________
Магазин-клуб Хобби Бункер: миниатюры, варгеймы и хобби
Miniatures.Ru - новости миниатюр, варгеймов и игр с фигурками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Imperator1984
СообщениеДобавлено: 01-06-2011 14:10:48  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: May 07, 2011
Сообщения: 62

судя по изображению отличный набор!надо обязательно будет взять!на http://www.maelstromgames.co.uk/ они уже заявлены по 25 баксов за набор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SaCherb
СообщениеДобавлено: 01-06-2011 16:07:37  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Feb 13, 2009
Сообщения: 1861
Откуда: Москва, Россия

я себе взял за 18 фунтов с учетом доставки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 1
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Войны 20 века

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.063 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: