Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Быть иль не быть разделу "Интернет-Новости".
Автор Сообщение
<  Службы сайта - форум для пользователей.  ~  Быть иль не быть разделу "Интернет-Новости".

Раздел "Интернет-Новости" нужен или не нужен?
Да, нужен.
75%
 75%  [ 12 ]
Нет, не нужен.
18%
 18%  [ 3 ]
А мне по барабану.
6%
 6%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 16

Pipeman
СообщениеДобавлено: 07-08-2006 17:15:55  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Отъезжал с работы на полдня, поэтому не успел к началу "разборки".

2 Chebur

Цитата:
Шихов, коммент свой про копирайт убери по добру-поздоровому.
Опять ругани хочется? Зачем ты вообще это делаешь? Неймется?
Ну, напишу я на своем сайте кучу помоев про тебя и ПБ - и зачем? Легче станет?


"В сад" (с)


Значит так:

"Обзор" - это фактически авторская статья, что думаю, то и пишу (будет редактор-новостник - он будет писать то, что думает). Считаю нужным указать на "шероховатости с копирайтом" - указываю. Ничего оскорбительного в той фразе не было и нет. Более того, специально лишь "вскользь упомянул", чтобы лишний раз сильно не задевать - захотел бы задеть, написал бы совсем иначе.

Моя позиция по копирайтам известна давно - и ни на йоту за это время не изменилась - что тебя удивляет, собственно?

А угрожать будешь в другом месте, понятно? Мне твои угрозы по барабану Twisted Evil

Я когда про Эпоху статьи писал - от Звезды тоже "нелицеприятные" письма получал. Так что ты не первый Wink

Цитата:
Шихов, к сожалению в авторском праве не разбирается и не знает, что органы наводит напрасно - некоммерческая публикация перевода не наказуема.


Это ты в детском саду пятилетним деткам расскажи Twisted Evil
Прошлый раз когда тему копирайта обсуждали я специально это вопрос прояснял Twisted Evil

Цитата:
С какой стати ты объединяешь меня в одну группу с человеком, который походя обосрал мой сайт? Без всяких поводов и причин с моей стороны?


Никто твой сайт не "обс..л", как ты выражаешься. Был всего лишь краткий коммент, что вопросы копирайта "остаются за скобками"..
Хочешь сказать, что публикация чужих правил или текстов в переводе без согласования с правообладателями не противоречит практике копирайта - ну вперёд, можешь это доказывать - я тебе могу и ссылки даже на конкретные статьи законов дать, которым это противоречит Wink

А до той поры я остаюсь при своём мнении.. Wink

З.Ы. И вообще, будешь и дальше употреблять на нашем форуме и в комментах выражения типа "обос..л", "г..но", и прочую фекальную лексику - готовься к тому, что я вопрос об этом поставлю перед боярами и модерунами. И не считай это потом "сведением счётов" - хочешь "бодаться", учись "бодаться" как принято в цивилизованном обществе, а не между шпаной в подворотне.

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Chebur
СообщениеДобавлено: 07-08-2006 17:17:40  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 5577
Откуда: Москва, Россия

Ок.

"Значит так:

"Обзор" - это фактически авторская статья, что думаю, то и пишу (будет редактор-новостник - он будет писать то, что думает). Считаю нужным указать на "шероховатости с копирайтом" - указываю. Ничего оскорбительного в той фразе не было и нет. Более того, специально лишь "вскользь упомянул", чтобы лишний раз сильно не задевать - захотел бы задеть, написал бы совсем иначе. "

Меня никак это не задело. Да и в общем-то никакая написанная тобой грязь меня не заденет.
Просто насколько я помню, нормальные люди договаривались войну сайтов не затевать, поскольку на пользу это никому не будет.
Позиция человека, повесившего у себя на сайте "Пикет", ссылки на "Императорскую армию" и т.д. и пеняющего других переводами как минимум лицемерна и двулична.
Способность лить грязь за спиной из мелкой завистливости просто отвратительна

"Моя позиция по копирайтам известна давно - и ни на йоту за это время не изменилась - что тебя удивляет, собственно?"

Пока она касалась твоего сайта - никак не удивляла. Удивляет то, что никто не спрашивал твоего мнения. Никто не ругал твоего сайта (на котором полно таких же материалов, лицемерно помещенных на народе). Никто не просил тебя защищать авторские права - а ты взял и устроил склоку на пустом месте. Вот скажи - зачем? Это такая борьба за правду, да?

"А угрожать будешь в другом месте, понятно? Мне твои угрозы по барабану"

Какие угрозы, что за паранойя? На хрена это устраивать, объясни? Не можешь по-честному конкурировать, так будешь охаивать? Фу!

"Я когда про Эпоху статьи писал - от Звезды тоже "нелицеприятные" письма получал. Так что ты не первый"

А это к чему?

"Это ты в детском саду пятилетним деткам расскажи
Прошлый раз когда тему копирайта обсуждали я специально это вопрос прояснял"

Значит, плохо прояснял. Права на перевод и копирайт перевода - два совершенно разных понятия. Сейчас ты обвиняешь artoftactics в том, что мы публикуем правила без разрешения переводчика.

"Никто твой сайт не "обс..л", как ты выражаешься. Был всего лишь краткий коммент, что вопросы копирайта "остаются за скобками"..
Хочешь сказать, что публикация чужих правил или текстов в переводе без согласования с правообладателями не противоречит практике копирайта - ну вперёд, можешь это доказывать - я тебе могу и ссылки даже на конкретные статьи законов дать, которым это противоречит"

Именно так. Захотелось сказать гадость - и сказал. Обосрал, так и есть. И я все не пойму - чего ты добивался-то этим? Какой конструктивный смысл-то? Склоку новую затеять? О себе напомнить? Зачем все это нужно?
Особенно имея ТАКИЕ же материалы на своем сайте... Ну, правдолюбец-то не получается.

"А до той поры я остаюсь при своём мнении."

При каком? Доблестного борцы за авторские права? Начни с себя. Убери с сайта Пикет, Императорскую армию и т.д. Какие проблемы? Морские сражения, железным котом переведенные.

Видишь ли, какая штука, Юра, приличные люди высказываются о недостатках других когда их об этом спрашивают. А совсем тактичные и тогда стараются о недостатках других не распространяться.
Я молчу про тебя. Про твой сайт, про правила - меня это не касается.
Больше того - молчу даже когда спрашивают - поскольку часто хорошего сказать не могу, а плохое не хочу. А ты что тут устроил? На хрена нужна эта склока на потеху пользователям? Неужели ты правда себя представляешь рыцарем в белых одеждах, борющемся за чистоту рядов?

"З.Ы. И вообще, будешь и дальше употреблять на нашем форуме и в комментах выражения типа "обос..л", "г..но", и прочую фекальную лексику - готовься к тому, что я вопрос об этом поставлю перед боярами и модерунами. И не считай это потом "сведением счётов" - хочешь "бодаться", учись "бодаться" как принято в цивилизованном обществе, а не между шпаной в подворотне."

Да мне не о чем с тобой бодатся. Да и о чем ты поставишь вопрос? О том, чтобы меня забанили? Да я и так здесь не пишу второй месяц. Обсуждал в этой ветке только то, что меня касалось.
А как еще называть такие выходки? Подскажи мне, несчастной шпане, дорогой мой цивилизатор - как называется нелицеприятная неточная информация, высказанная безо всякой причины?


Последний раз редактировалось: Chebur (07-08-2006 18:01:33), всего редактировалось 1 раз

_________________
К позиции на ослике неторопливо подъезжал САМ. В сером сюртуке, знакомой всей Европе шляпе, с бородой, закрывающей пол живота и весь в наколках возвращался с кичи Чебур. (с) Сосер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soser
СообщениеДобавлено: 07-08-2006 17:50:06  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

2Чебур
"Сереж, попробуй найти цитату... "
Не найду. Помню по сути. Вопрос человека из Канады (Кратос?) про АоТ. Я ответил - спроси Лешу как он Канны отыграет манипулярными подставками. Это был повод и пошло - поехало... Типа - наезд на АоТ.


По обсуждаемой ветке.
Мы че нибудь решим уже?
Это наверно к Главреду вопрос.
Про данную формулировку новостей инета мне фиолетово. Я то лично плевал на все копирайты. А по сути? В такой форме решили оставить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Chebur
СообщениеДобавлено: 07-08-2006 17:57:47  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 5577
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
Не найду. Помню по сути. Вопрос человека из Канады (Кратос?) про АоТ. Я ответил - спроси Лешу как он Канны отыграет манипулярными подставками. Это был повод и пошло - поехало... Типа - наезд на АоТ.


Ну так это и есть неточная информация, сейчас опять пойдет-поедет. Нет в АоТ манипулярных подставок. Есть легионная тактика со сменой линий.

_________________
К позиции на ослике неторопливо подъезжал САМ. В сером сюртуке, знакомой всей Европе шляпе, с бородой, закрывающей пол живота и весь в наколках возвращался с кичи Чебур. (с) Сосер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soser
СообщениеДобавлено: 07-08-2006 18:01:17  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

ОК, замяли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 07-08-2006 18:10:01  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

2 Soser

Цитата:
По обсуждаемой ветке.
Мы че нибудь решим уже?
Это наверно к Главреду вопрос.
Про данную формулировку новостей инета мне фиолетово. Я то лично плевал на все копирайты. А по сути? В такой форме решили оставить?


Ну так по сути публикации Интернет-Новостей - пока будет так как в прошлую пятницу - краткий обзор новостей раз в неделю. Как найдётся подходящий редактор-новостник передам этот раздел ему, пока могу писать и сам - в принципе не очень сложно..

Для "особо нервных" могу ещё приписку поставить в заголовке типа "Субъективное мнение ГлавВреда" Wink (по типу экслеровских "субъективных заметок о фильмах")...

Про данную формулировку - ничего там менять не буду. С какой собственно стати? Этот обзор - это моё мнение о том, что было наиболее инотересного в Инете за последнюю неделю: считаю что что-то хорошо - пишу что хорошо, что что-то не очень - так и пишу, что не очень... Писать обзоры "под диктовку" заинтересованных лиц не собираюсь.. Twisted Evil

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 07-08-2006 18:13:54  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

З.Ы. Да, ещё... Раздел "Новости проекта" из меню выключаю: раз мы даём Интернет-новости в виде еженедельного обзора, то смысла вести отдельно новости проекта нет...

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 07-08-2006 18:54:18  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

ОФФТОПИК.

К вопросу об авторских правах.
____________

ЗАКОН ОБ АВТОРСКОМ ПРАВЕ И СМЕЖНЫХ ПРАВАХ
(Действующая редакция с учетом изменений, внесенных Федеральным законом от 20 июля 2004 г. N 72-ФЗ )
...
Статья 16. Имущественные права

1. Автору в отношении его произведения принадлежат исключительные права на использование произведения в любой форме и любым способом.

2. Исключительные права автора на использование произведения означают право осуществлять или разрешать следующие действия:

воспроизводить произведение (право на воспроизведение);

распространять экземпляры произведения любым способом: продавать,

сдавать в прокат и так далее (право на распространение);

импортировать экземпляры произведения в целях распространения, включая экземпляры, изготовленные с разрешения обладателя исключительных авторских прав (право на импорт);

публично показывать произведение (право на публичный показ);

публично исполнять произведение (право на публичное исполнение);

сообщать произведение (включая показ, исполнение или передачу в эфир) для всеобщего сведения путем передачи в эфир и (или) последующей передачи в эфир (право на передачу в эфир);

сообщать произведение (включая показ, исполнение или передачу в эфир) для всеобщего сведения по кабелю, проводам или с помощью иных аналогичных средств (право на сообщение для всеобщего сведения по кабелю);

переводить произведение (право на перевод);

переделывать, аранжировать или другим образом перерабатывать произведение (право на переработку);

сообщать произведение таким образом, при котором любое лицо может иметь доступ к нему в интерактивном режиме из любого места и в любое время по своему выбору (право на доведение до всеобщего сведения).
(Федеральный закон от 20 июля 2004 г. N 72-ФЗ)

Примечание: Изменения к статьям 16, 37, 38 и 39 Закона, относящиеся к введению нового "права на доведение до всеобщего сведения", вступают в силу с 1 сентября 2006 года.


_______________________

Последний пункт вступает в действиее менее, чем через месяц - все остальные действуют ещё с 2004 года.

Права использовать что-либо без автоского согласия - прописаны в статьях 18 и 19. 18-я статья разрешает копировать (но только для себя лично), 19-я статья разрешает цитирование в научных или полемических работах, разрешает правомерное(! ) использование политико/экономическо/релишгиозных статей. Плюс там же разрешено давать экземпляры во временное пользование библиотекам (без вохзможности их скопировать в том числе в цифровом варианте)

Кстати, статья 21 позволяет свободно копировать лежащие в открытом доступе - но только произведения архитектуры, фотографии и изобразительного искусства (за исключениме использующихся в коммерческих уцелях)

А статья 23 позволит воспроизвести произвести произведение полнгостью в суде Twisted Evil

Кто хочет подробне посмотреть закон, он есть вот тут:
http://www.law.copyright.ru/federal-1451.html (ст. 1-41)
http://www.law.copyright.ru/federal-1549.html (ст. 42 - 50)

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maximillian
СообщениеДобавлено: 07-08-2006 19:23:34  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jul 21, 2005
Сообщения: 1415
Откуда: Киев, Украина

2Чебур

Какой я тебе примиритель на ?
Эта фраза похоже на примирительную? Smile
Это ирония, сарказм. Там есть хоть слово про "кончайте ..."?
Wink
Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soser
СообщениеДобавлено: 07-08-2006 21:15:59  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Макс, тоесть ты не имел ввиду "кончайте", а давайте шибче! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 5 из 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Службы сайта - форум для пользователей.

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.101 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: