Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Опрос: удобнее ли на Главной без дополнительных топов.
Автор Сообщение
<  Службы сайта - форум для пользователей.  ~  Опрос: удобнее ли на Главной без дополнительных топов.

Стало лучше или хуже??
Лучше.
57%
 57%  [ 11 ]
Хуже.
42%
 42%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 19

литейщик
СообщениеДобавлено: 09-11-2006 15:18:36  Ответить с цитатой
Рядовой


Зарегистрирован: Jun 01, 2006
Сообщения: 1439
Откуда: Москва, Россия

Стал. Sad .....
Наверное НКВД изобретателя случайно растреляло...... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 09-11-2006 15:46:21  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
А нафик было спрашивать "как удобней?"
если сделаешь все рвано как нравится тебе


Сделано будет:
а. как решат акционеры проекта
б. так как это решение смогут реализовать админы.. (в данном слуучае Кирилл)

Что касается данного опроса -то это именно опрос, а не голосование (чтобы было понятно). Точно так же как Сергей, например, спрашиваеть мнение "широких масс" как лучше что-то сделать в его правилах (но решение принимает сам), точно также и здесь: проводится опрос пользователей, чтобы понять, что будет удобнее, а что нет для пользователей. Решение принимается с учётом мнения пользователейю, но не более того.

Как пример: известный психологический факт: при любом изменении дизайна, как правило очень высокий процент пользователей негативно
воспринимает измененния (даже если они объективно улучшают сайт). Т.е. например, поддержка изменений хотя бы 40-50% пользователей это уже очень хороший результат..

Или, скажем ещё есть факт, что опрос производится только среди пользователей форума - при том, что форумчане составляют явное меньшинство среди пользователей сайта вообще. И если форумчане объективно заинтересованы, чтобы на Главной был как можно больший Топ форумов, то дрцугие пользователи (зарегистрированные, которые этот топ видят, но форумами олсобо не пользуются), например в этом топе вообще практически не заинтересованы..

Вот такая вот логика: "срез мнений" полученный при опросе учитывается, безусловно, но не является единственным и решающим фактором.

Цитата:
так у нас эта,квак ее, а д-е-м-о-к-р-а-ти-я, во!


Кирилл, что за истинно рассейская манера свести любой "бытовой вопрос" к политике? Wink Wink Wink

И что вы всё время "акционерное общество" с демократией путаете? Wink

Цитата:
Что то у нас умных много развелось......
одному так, другому этак.....
полосатые фонны мне не нравяться.....
15 топов тоже за глаза. По мелочу на досуге чего нить поменяю


Полосатые фоны мне тоже не нравятся. Точнее мне кожется, что они не лягут в дизайн сайта.. Хотя как-то выделить темы можно и наверно стоит - например, подчёркиванием, как было раньше...

...............................................................................................


Оффтоп для поднятия настроения... про дураков и умных, Булат Окуджава:

Антон Палыч Чехов однажды заметил,
что умный любит учиться, а дурак учить.
Скольких дураков в своей жизни я встретил,
мне давно пора уже орден получить.
Дураки обожают собираться в стаю,
впереди главный - во всей красе.
В детстве я верил, что однажды встану,
а дураков нету - улетели все!

Ах, детские сны мои, какая ошибка,
в каких облаках я по глупости витал!
У природы на устах коварная улыбка,
видимо, чего-то я не рассчитал.

А умный в одиночестве гуляет кругами,
он ценит одиночество превыше всего.
И его так просто взять голыми руками,
скоро их повыловят всех до одного.
Когда ж их всех повыловят, настанет эпоха,
которую не выдумать и не описать.
С умным - хлопотно, с дураком - плохо.
Нужно что-то среднее, да где ж его взять?

Дураком быть выгодно, да очень не хочется.
Умным очень хочется, да кончится битьем...
У природы на устах коварные пророчества.
Но может быть, когда-нибудь к среднему придем?

.....................................

З.Ы. Это не наезд, не подначка и даже не провокация Wink просто хорошая песня вспомнилась...

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
jaroslaw
СообщениеДобавлено: 09-11-2006 17:54:02  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Mar 30, 2006
Сообщения: 295
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия

Pipeman писал(а):

И что вы всё время "акционерное общество" с демократией путаете? Wink


А небольшой офтопичный вопрос можно? (он не относится конкретно к обсуждению темы изменения дизайна гл.страницы)
я как достаточно новый человек на сайте не совсем понял о чем идет речь.
"Акционерное общество"... т.е. есть некие люди которые вкладывают деньги в этот сайт? и позволяют им бесплатно пользоваться другим людям? А в чем тогда прибыль? Ведь "АО" подразумевает извлечение "прибыли", пусть даже в кавычках...
Т.о. акицонеры получется это кто? по отношению ко мне например, к рядому пользователю? А как отличить акицонера от неакционера? И как понять когда спрашивают акционера и не акционера...
Или просто сайт и задумывался только для общения этих людей? а остальные, включая меня случайно забрели? Smile

p.s. писалось это без всяких претензий или попыток вызвать обиду. А просто от непонимания. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soser
СообщениеДобавлено: 09-11-2006 18:10:40  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Акционерное общество может быть и убыточным.
Например, футбольные клубы многие убыточны.
Акционеры инвестируют средства согласно долям.
Что касается сайта, кликни "О проекте"
Вроде Пайп должен был там табличку схему разместить.
По большому счету, на тебе, как на пользователе, это никак не отражается.
Просто важные решения жизни сайта приниаются акционерами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 09-11-2006 19:30:31  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

2 jaroslaw

Цитата:
"Акционерное общество"... т.е. есть некие люди которые вкладывают деньги в этот сайт? и позволяют им бесплатно пользоваться другим людям? А в чем тогда прибыль? Ведь "АО" подразумевает извлечение "прибыли", пусть даже в кавычках...
Т.о. акицонеры получется это кто? по отношению ко мне например, к рядому пользователю? А как отличить акицонера от неакционера? И как понять когда спрашивают акционера и не акционера...
Или просто сайт и задумывался только для общения этих людей? а остальные, включая меня случайно забрели?


Добавляя к тому что уже Сергей сказал:

а. конечно, по хорошему проект скорее "некоммерческое партнёрство", а не "акционерное общество" - ведь действительно никогда никаких коммерческих целей не ставилось. Более того это всегда было принципиальной позицией: например, именно поэтому на сайте нет никаких баннеров...

б. но так уж сложилось, что акционеры привыкли называть себя акционерами. Да и де-юре мы не некоммерческое партнёрство, и не акционерное общество, и не общество с ограниченной ответственностью - де юре нас просто нет Wink Мы же де юре никак не зарегистрированы Wink

в. Проект создавался вообще как просто сайт "народных конверсий Эпохи Битв", создавался на народе.ру, затрат финансовых никаких не требовал только энтузиазма - и энтузиазм народ проявлял (а зарегистрирван сайт был мной). В общем был такой "коллектиивный проект" который довольно быстро перерос тему только Эпохи и только звездовских минь... и пошёл охватывать необъятное Wink

г. А потом мы перезжалди под крыло Ролика и Варгеймс.ру, и проект всё ещё был коллективный, и без финансовых затрат ... Но в конце концов стало ясно что сделать "как хочется" можно только на платном хостинге - и встал вопрос денег.. На сайт решили скидываться.. А как только встаёт вопрос денег - сразу встаёт вопрос того "кто платит, тот принимает решения" - поэтому с одной стороны понятно, что хотелось сохранить "коллективность проекта", с другой стороны понятно, что собирать деньги можно только с разумного числа людей (и скоторых их можно относительно просто собрать), ну и в-третьих понятно, что люди эти должны быть "не с улицы", а из тех, кто вложил усилия в сайт, для кого он не пустое место, кто ответственно будет подходить к вопросам принятия решений. В итоге "акционирование хоть и происходило достаточно "хаотично", но в целом оно прошло по 2-м основным принципам: а. акционерами стали "ветераны проекта", большинство из которых активно участвовало в его жизни б. изначально акционерами в основном стали те до кого было проще добраться (большая часть акционеров москвичи и питерцы - с них проще было собирать деньги, да в общем-то именно они в основном и бфыли среди затеявших первый сбор денег).

д. Но "акционеры" это не "закрытый клуб" - периодически мы делаем "предложения от которых нельзя отказаться" - и "коптируем"
в акционеры тех, кто много делает для сайта: наприммер , год назад в акционеры были кооптированы Jurassic и Living One. Но есть ещё "ограничение управляемости"- слишком большим числом трудно собираться-голосовать-принимать решения, поэтому мы пока притормозили на текущем числе акционеров (12)...
е. Собственно, для пользователей вся эта хитрая структура важна только одним фактом: "ключевые решения" принимаются "советом акционеров" (12 человек), а не решением, например Главреда или Админа сайта (хотя редакторы, админы и модераторы регулярно принимают решения в рамках своих полномочий)...

А вообще есть такой раздел - "О проекте":
http://www.fieldofbattle.ru/modules.php?name=Pages&pa=showpage&pid=3

Там многое из того что я написал уже описано и есть схема управления сайтом, кто какие решения принимает и за что отвечает...

З.Ы. А вообще суть работы любого сайта вообще-то такова:
а. он делается для пользователей, да. для определённой группы людей - в нашем случае для варгеймеров, миниатюристов и т.д.
б. владельцы и те кто его делают получают с этого "дивиденды" - или материальные или моральные (как в нашем случае)
в. всегда есть кто-то, кто принимает решение: либо это владельцы (кто своими средствами обеспечивает существование проекта), либо это те кто делают проект (если он не требует денежных вложений, т.е. они обеспечивают ешго существование своей работой).

З.З.Ы. Акционеров на форуме можно отличить по статусу "боярин". Хотя у тех, кто исполняет ту или иную должность этот статус может быть иным: "редактор раздела...", "администратор.." ит .д... В общем "шесть звёзд" под статусом - это почти всегда "акционер" Wink

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 3 из 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Службы сайта - форум для пользователей.

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.062 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: