Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Коментируем и обсуждаем статью
Автор Сообщение
<  Мастерская  ~  Коментируем и обсуждаем статью
SviD
СообщениеДобавлено: 18-01-2007 17:04:23  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jan 11, 2006
Сообщения: 2633
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

2Virgass

у Вас и печатный станок есть? Shocked круто.
или для гипса он не требуется.

_________________
игровик-солдатист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgass
СообщениеДобавлено: 18-01-2007 17:39:50  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 3249
Откуда: Москва, Россия

SviD писал(а):
2Virgass

у Вас и печатный станок есть? Shocked круто.
или для гипса он не требуется.


Можно и на ты... я Виктор Very Happy
Станка нет... ложкой будем бумагу проглаживать, для гипса сойдеть... есть набор штихелей... есть рисунок под гравюрку симпатичный, несложный... вот закончу ремонт в квартире и займусь энтим вплотную.

_________________
Гудериан говорил: "Мотор - такое же оружие танка, как и пушка." Мне хотелось бы к этому добавить: "И радио!" (c) Кемпф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SviD
СообщениеДобавлено: 18-01-2007 17:51:16  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jan 11, 2006
Сообщения: 2633
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Virgass писал(а):

Можно и на ты... я Виктор Very Happy
Станка нет... ложкой будем бумагу проглаживать, для гипса сойдеть... есть набор штихелей... есть рисунок под гравюрку симпатичный, несложный... вот закончу ремонт в квартире и займусь энтим вплотную.


меня Дима зовут.

ложкой гладить - это жесть! Razz
подержанные станки вроде не дорого продаются. Часто вижу объявления в магазинах худ. товаров (но я в Питере)
удачи с ремонтом Cool

_________________
игровик-солдатист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgass
СообщениеДобавлено: 19-01-2007 08:52:24  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 3249
Откуда: Москва, Россия

SviD писал(а):
Virgass писал(а):

Можно и на ты... я Виктор Very Happy
Станка нет... ложкой будем бумагу проглаживать, для гипса сойдеть... есть набор штихелей... есть рисунок под гравюрку симпатичный, несложный... вот закончу ремонт в квартире и займусь энтим вплотную.


меня Дима зовут.

ложкой гладить - это жесть! Razz
подержанные станки вроде не дорого продаются. Часто вижу объявления в магазинах худ. товаров (но я в Питере)
удачи с ремонтом Cool


вот такие мы "жестяные" Laughing пасиба Дим за добрые слова...

_________________
Гудериан говорил: "Мотор - такое же оружие танка, как и пушка." Мне хотелось бы к этому добавить: "И радио!" (c) Кемпф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Бартус
СообщениеДобавлено: 21-01-2007 14:21:39  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Mar 19, 2005
Сообщения: 782
Откуда: Харьков, Украина

По долгу службы мне часто приходится читать статьи. Обычно, начиная читать, я пытаюсь найти ответы на три вопроса:
1. О чем, собсно, речь?
2. В чем, собсно, фишка?
3. ну и нафига это всё?

В переводе на более наукообразный язык это будет:
1. Введение в предметную область
2. Постановка задачи, описание целей исследования
3. Основная часть - изложение гипотезы, описание анализа, эксперимента, классификации и т.п.
4. Выводы

Попытался приложить сей шаблон к статье

Итак, начинаем с введения в предметную область: поговорили об обычных ужасах новичков и очертили классификацию продукта "Уровни умения условно можно поделить на «с эффектами»
(первый уровень) и «без эффектов» (второй уровень)".

"Чаще всего красить миниатюрки начинаю без эффектов – тоесть в чисты «плоские» цвета, без теней, высветлений и прочего.". Ага, то есть первый уровень - это высокий клас, а второй уровень - это новичок (как я, например).

Ладно. Основной вопрос статьи. "Как заставить себя красить?". гм, тоже неплохо. Советы начинающим по правильной организации процесса. годится, почитаем с удовольствием.

Излагаем основную часть. Сначала общее ("Общее про покрас."), затем частности "Растворители". "Грунтовка миниатюры.". Нормально.

Вчитываемся: "Обычно, раскрашивая первые фигурки – находясь на первом уровне умения покрас прост.". Э-э-э, мужики, так первый уровень - это чё? (Ладно, придираюсь - догадался, что автор имел в виду. Но почему я, читатель, должен догадываться, что думал автор? Это что,
философский андеграунд?).

Читаем дальше:
"Не буду останавливаться подробно на технике, это описано во многих статьях, в частности и у нас на сайте."
Ну, если подробно не останавливаться, то зачем писать? Если о другом не пишешь вообще?

"Грунтую по разному." . Я тоже, у меня два раза подряд одинаково не всегда получается - один раз много грунта, другой раз мало. Smile

"Для некоторых красок используется спирт или «водарик» (смесь спирта-водки и воды). Для других растворители свои, фирменные. Для особо приятных красок используется простая вода."
Краски - да, перечислил. А плюсы, минусы? Достоинства, недостатки? Ведь если представлен весь модельный ряд, значит, и у нитры (которую я лично выбросил) и у акрила (которым я сейчас работаю) есть свои почитатели? А если это просто перечисление - то смысл?

"Фигурки нужно клеить на копеечные монеты ". Есть хороший способ проверить логику утверждения: задаться вопросом "А как будет наборот?". Например: "А можно клеить на шайбы?" "А можно на двухкопеечные монеты?" "А можно сразу на базы, т.к. я играю только в ..., мне нужно, чтобы фигурки с баз не удирали, а на остальное мне начхать?"... И вообще "А нафига ваще клеить?"
Примечание - я-то клею, и знаю, зачем я это делаю. Но в статье это не прописано. А просто так: нада - и все. И ещё нада покупать баночку травы за 8$ и посыпать ею монетку. Гм, я не посыпаю - я что, лузер после этого? Или другое какое нехорошее слово?

Ладна. Выводы. А-а... где?.. Нету.

Общий вопрос: и нафига эта статья?
"Осталось заключение какое написать. Пожалуста у кого какие идеи, замечания - пишем, коментируем.". Обычно построение статьи идет наоборот: спрашиваем себя, зачем, формулируем цель - получаем введение. Потом излагаем мысли и подбиваем бабки: реализовались ли наши идеи - тем самым получаем заключение.

Jurassic правильно отозвался, только более коротко: "но это статья по сути агитка чтоль? "

Плюс привычное для меня бурчание: плохой русский язык. "я бы слог литературный малость поправил, для более удобного чтения - тот же Jurassic". Ну, это, как минимум, соавторство. А то и переписать всю статью заново Smile

С уважением

_________________
Наш условный противник как всегда условно туп и условно слаб. А наши условные танки как всегда условно быстры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maximillian
СообщениеДобавлено: 21-01-2007 15:17:39  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jul 21, 2005
Сообщения: 1415
Откуда: Киев, Украина

Это агитка, да. Красьте хорошо и много)

Про уровни опечатка-перепутка)

Цитата:
Краски - да, перечислил. А плюсы, минусы? Достоинства, недостатки? Ведь если представлен весь модельный ряд, значит, и у нитры (которую я лично выбросил) и у акрила (которым я сейчас работаю) есть свои почитатели? А если это просто перечисление - то смысл?

Перечислил и описал. Каждый для себя выберет. Кому то денег жалко - кому то нет, кому то по-ярче хочеться - комуто по блеклее, кому то чтоб невоняло и т.д.


Цитата:
Примечание - я-то клею, и знаю, зачем я это делаю. Но в статье это не прописано. А просто так: нада - и все. И ещё нада покупать баночку травы за 8$ и посыпать ею монетку. Гм, я не посыпаю - я что, лузер после этого? Или другое какое нехорошее слово?

Ответ:
Цитата:
Фигурки нужно клеить на копеечные монеты (я использую клей ПВА) чтобы те устойчивее стояли на столе.


Цитата:
. Монету и подставку фигурки грунтуют, а затем красят в цвет близкий к цвету будущего покрытия. Затем на подставку наносят клей ПВА и засыпают специальной модельной травкой (или песочком, или снежком). Бывают «травки» из просто крашеных опилок – смотрятся хорошо, если вы никогда не видели подставки покрытые «травкой» от Games Workshop. Баночка такой «травки» стоит приблизительно 8$ и хватает ее на долго. Когда вся подставка покрыта тонким слоем ПВА – посыпаете ее с расстояния травкой (пинцетом), ждете пока высохнет. Как прошло время – ссыпаете излишки. Желательно делать это на подстилке, чтобы травку можно было собрать и ссыпать обратно в баночку. Для миниатюр пустынного или полупустынного региона подставку посыпают песочком (я рекомендую тот же от GW), а затем капают в некоторых местах ПВА, и туда травку садят пучками или областями.
Да, надо дописать что все это для красоты

_________________
Не Ланнистер, финансист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Androborn
СообщениеДобавлено: 21-01-2007 16:12:47  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Aug 15, 2005
Сообщения: 933
Откуда: ???

Парочка моих комментариев непосредственно по содержанию:
Цитата:
Интересная закономерность: в чем более раннем возрасте вы начали красить, тем дольше проходит «эволюция». Хотя, несомненно, тут все зависит от степени вашей лени и талантливости. Я знаю людей, которые начинали пробовать эффекты уже после трех месяцев практики, и тех кто только после года практики. Я же например аж два года шел к этому.

У каждого свои причины перехода на более высокий уровень покраса миниатюр. И вряд ли это связанно именно с временным аспектом. Что касается меня, то я начал красить "с эффектами" Laughing после того, как нашёл этот сайт и глянул в галерею. После этого мне стало стыдно и я решил красить, как положено Very Happy .

Цитата:
Как заставить себя красить?

Опять-таки, поделюсь своим опытом Smile
Мне главное просто сесть и развести краску. Далее становится жалко выливать подготовленую краску, а после того как нанёс несколько слоёв - обидно кидать неоконченую фигуру, поскольку знаю, что уже к когда-то крашеным фигурам я более не возвращаюсь Smile

Цитата:
Некоторое время вставая после работы ощущаются болезненные ощущения в спине и шее.

В принципе, действительно, это показатель плохой физ. подготовки, имхо. Как вариант, если нет времени, или ещё какие факторы мешают заняться спортом, помагает банальная зарядка для мышц спины, той же шеи. Всем известое упражнение - выгиб спины, как это делают кошки после сна - тянет затёкшие мышци, тем самым позволяя им быстрее возобновится.
Одним словом - встаём на лыжи - здоровьем будем не обижены Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maximillian
СообщениеДобавлено: 21-01-2007 19:16:03  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jul 21, 2005
Сообщения: 1415
Откуда: Киев, Украина

Androborn писал(а):

У каждого свои причины перехода на более высокий уровень покраса миниатюр. И вряд ли это связанно именно с временным аспектом. Что касается меня, то я начал красить "с эффектами" Laughing после того, как нашёл этот сайт и глянул в галерею. После этого мне стало стыдно и я решил красить, как положено Very Happy .

Ну да, у каждого свое.

Androborn писал(а):
Опять-таки, поделюсь своим опытом Smile
Мне главное просто сесть и развести краску. Далее становится жалко выливать подготовленую краску, а после того как нанёс несколько слоёв - обидно кидать неоконченую фигуру, поскольку знаю, что уже к когда-то крашеным фигурам я более не возвращаюсь Smile

Ты похоже относишся к тем, у кого воли достаточно. Ведь чтобы сесть и развести краску тоже надо волю (ты ведь понимаеш что разведя ты уже автоматически станеш красить Wink )


Androborn писал(а):
В принципе, действительно, это показатель плохой физ. подготовки, имхо. Как вариант, если нет времени, или ещё какие факторы мешают заняться спортом, помагает банальная зарядка для мышц спины, той же шеи. Всем известое упражнение - выгиб спины, как это делают кошки после сна - тянет затёкшие мышци, тем самым позволяя им быстрее возобновится.
Одним словом - встаём на лыжи - здоровьем будем не обижены Smile

Да, про зарядку добавлю. Но лутше все таки поднастроить рабочее место, но если не получаеться (нет возможности) - значит работать с зарядкой.)

_________________
Не Ланнистер, финансист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soser
СообщениеДобавлено: 22-01-2007 02:57:58  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

"Гм, я не посыпаю - я что, лузер после этого? Или другое какое нехорошее слово?"
Да не, Леонид. Ты не лузер. Тут полузерестее есть. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 3 из 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Мастерская

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.087 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: