Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Ламерский вопрос
Автор Сообщение
<  Мастерская  ~  Ламерский вопрос
Gildenstern
СообщениеДобавлено: 18-05-2007 18:22:48  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Apr 03, 2006
Сообщения: 552
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Цитата:
угу,относительно нормально им можно пользоваться купив литров пять растворителя.


Это я про тамию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Virgass
СообщениеДобавлено: 18-05-2007 18:27:10  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 3249
Откуда: Москва, Россия

Alex_Krylov писал(а):
Вот пишите тут, что разводиться акрил тем или тем то.. а зачем это надо?
и вообще подскажите может текст где расписана техника использования краски а не сравнение между их видами, что лучше или хуже. Спасибо.

Немного теории из живописи: все краски разводят тем или иным растворителем до достаточной густоты для того чтобы краска хорошо ложилась на окрашиваемую поверхность... это делают на свой вкус... И это относится к масляным, гуаши, акрилу, темпере... Отдельный вопрос акварель - о ней ниже... Так вот - тон краски, т.е. насколько она отражает свет падающий на нее и соответсвенно насколько тусклой или яркой воспринимает ее глаз достигается во всех этих красках подмешиванием белил. ! кроме акварели... С акварелью все гораздо и проще и сложнее.. Акварель очень прозрачная краска и ее как раз разводят водой чтоб сквозь нее просвечивала белая бумага-основа... чем жиже ты разводишь акварель и чем больше соответственно просвечивает сквозь нее бумага - тем бледнее ее тон...
Теперь к нашим баранам. Т.к. у нас акрил, то его разводят до нужной консистенции сугубо по собственному вкусу - просто потому что одному нравится более жидкий, а другому более густой. Здесь руководствуются двумя границами: не слишком жидко, чтоб не просвечивала грунтовка. И не слишком густо, когда краска облепляет кисточку и перестает ровно стекать с нее на окрашиваемую поверхность, как бы прилипает к кисточке. идем дальше. Редко кто кроме опытных покрасчиков создают полутона... Для этого добавляют или белила или еще другую краску в случае со смешанными цветами. Смешанный цвет опять же можно высветлить белилами. Но простое большинство подбирает нужный оттенок в магазине и красит чистым цветом из баночки... Зайдите вАллегрис и посмотрите на воркшопские (Цитадель) краски - там куча оттенков коричневого, куча зеленого и т.д. Художник, имея под рукой скажем зеленую краску, синюю и желтую составит вам на палитре спектр составных цветов (я их назвал оттенками) от желтозеленого до синезеленого. И каждый их них он разобьет на множество тонов (от чистого синезеленого, до почти белого бледного сине-зеленого), добавляя разное кол-во белил. Пример ясен? Так как мы нэ художники как правило, то нам продают готовые цвета. А полутона мы обычно не используем.
З.Ы. кто то может спросить, а как же если надо сделать оттенок цвета темнее базового? Неужели добавляя черный? Тут отдельная тема... если хотите обсудим... Cool

_________________
Гудериан говорил: "Мотор - такое же оружие танка, как и пушка." Мне хотелось бы к этому добавить: "И радио!" (c) Кемпф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Анубис
СообщениеДобавлено: 18-05-2007 18:29:52  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Feb 17, 2006
Сообщения: 349
Откуда: Москва, Россия

Gildenstern писал(а):
Цитата:
угу,относительно нормально им можно пользоваться купив литров пять растворителя.


Это я про тамию.

аааааааа........ это точно!
З.Ы.и ложится довольно не ровно.
З.З.Ы.и пахнет мерзко.
Rolling Eyes

_________________
Such a pretty day for a blood bath...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wolf
СообщениеДобавлено: 18-05-2007 20:16:48  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: May 10, 2007
Сообщения: 477
Откуда: Одесса, Украина

А для того что бы разводить Звездовские краски, простой медицинский спирт не подойдёт, или действительно воду с водкой смешивать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolf
СообщениеДобавлено: 18-05-2007 20:19:16  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: May 10, 2007
Сообщения: 477
Откуда: Одесса, Украина

Virgass писал(а):

Цитата:
З.Ы. кто то может спросить, а как же если надо сделать оттенок цвета темнее базового? Неужели добавляя черный? Тут отдельная тема... если хотите обсудим...


Хотелось бы по этому вопросу узнать по больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
морда
СообщениеДобавлено: 18-05-2007 20:57:59  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Jul 20, 2006
Сообщения: 78
Откуда: Киев, Украина

Я там в статье прочитал про "очень хорошые краски Вальехо" и Юрасик их рекомендует но у меня к ним доступа нет,рисую каким попало акрилом; начинал с звезды, не понравились,темболие исшезли; потом покупал неназваныэ краски у одной бабульки они мне вроде подходиле но исшезла и бабулька; перешол на тамию смешывая с остатками бабулькиной краски...... и т.д. и т.п. пробивал даже хому немного.....

Вопрос: ГВ краски по сравнению с вальэхо....
воше хочу перейти на ГВ но не пробовал их, есть ли рекомендацыи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анубис
СообщениеДобавлено: 18-05-2007 21:17:28  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Feb 17, 2006
Сообщения: 349
Откуда: Москва, Россия

морда писал(а):

Вопрос: ГВ краски по сравнению с вальэхо....
воше хочу перейти на ГВ но не пробовал их, есть ли рекомендацыи?

ГВ красил многократно в студии.Краски очень хорошие Cool Но единственный минус-быстро сохнут...

_________________
Such a pretty day for a blood bath...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
морда
СообщениеДобавлено: 18-05-2007 21:46:05  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Jul 20, 2006
Сообщения: 78
Откуда: Киев, Украина

Цитата:
ГВ красил многократно в студии.Краски очень хорошие Но единственный минус-быстро сохнут...


насколько быстро, к примеру в сровнениэ с тамия; чем растворяютса в каких сототношениях для базового, высветления и т.п.; какая укривистость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анубис
СообщениеДобавлено: 18-05-2007 21:52:01  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Feb 17, 2006
Сообщения: 349
Откуда: Москва, Россия

морда писал(а):
Цитата:
ГВ красил многократно в студии.Краски очень хорошие Но единственный минус-быстро сохнут...


насколько быстро, к примеру в сровнениэ с тамия; чем растворяютса в каких сототношениях для базового, высветления и т.п.; какая укривистость.

Краска очень хорошая.Разводил водой в пропорции, какой уже не помню...Интуитивно Wink Укрывистость хорошая... Сохнет медленнее чем тамия.Но иногда стынет на конце кисточки.Если бы не было "валеджо",то рисовал бы ГВ.

_________________
Such a pretty day for a blood bath...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Levsha
СообщениеДобавлено: 19-05-2007 00:22:57  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 02, 2006
Сообщения: 4760
Откуда: Тула, Россия

морда писал(а):

Вопрос: ГВ краски по сравнению с вальэхо....
воше хочу перейти на ГВ но не пробовал их, есть ли рекомендацыи?


Мне ГВ "Цитадель" больше нравятся.

"Вальехо" лучше для настоящих художников: дозировачный колпачок помогает смешивать краски. А для нас, любителей, это неразумная трата денег - куча краски пропадает зря на палитре. Другое дело ГВ - баночки с удобными крышками. Wink

Да и вообще у ГВ краски как-то ярче. Хотя, лошадок я крашу "Вальехо" - таких оттенков коричневого у ГВ нет.

_________________
DUM SPIRO SPERO
"Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают ДАЖЕ этого." Сократ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Virgass
СообщениеДобавлено: 21-05-2007 10:10:14  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 3249
Откуда: Москва, Россия

Wolf писал(а):
Virgass писал(а):

Цитата:
З.Ы. кто то может спросить, а как же если надо сделать оттенок цвета темнее базового? Неужели добавляя черный? Тут отдельная тема... если хотите обсудим...


Хотелось бы по этому вопросу узнать по больше.

Ну вообще подмешивать черный можно... НО! живопись теряет свою сочность, "жухнет", грязнится... Здесь следует сказать и понятии субъективного и объективного воприятия цвета... В картине, где множество красок и оттенков - их соседство влияет друг на друга и надо этим пользоваться... Причем влияют как в плане тона (делают восприятие соседних красок темнее или светлее) так и влияют на восприятие оттенка (от соседства с другим цветом оттенок соседнего кажется другим). Классический пример - на картине Сурикова "Утро стрелецкой казни" свечка в руках стрельца воспринимается зрителем белой (в совокупности тонов окружающих ее красок) - это субъективное восприятие ... однако если смотреть прямо на нее вблизи, то окажется что она написана достаточно темной серой краской... - это и есть объективное восприятие.

С покраской миниатюр... не все так просто - напрямую копировать живопись здесь нельзя... Но в той же вышеприведенной Эрвином ссылке на сайт с советами по покрасу , точнее в той статье говорится об этом же - типа берите базовый тон не слишком темным и не слишком светлым.. иначе можно просто не найти такой яркой или такой темной краски, чтобы относительно базового тона отобразить ослепительно-белый ремень аммуницию и т.д... Т.е. взяв например для покраса мундира базовый цвет и меняя лишь его тон - темнее или светлее - можно выделить или стушевать остальные элементы военного костюма. Например поигравшись с тонами мундира - можно сделать перевязь или ремень портупеи темнее (точнее восприятие их более темными) и не добавляя в них черной краски... Скажем на ярко зеленом мундире белый ремень смотрится ослепительным, а на приглушенном тоне зеленого мундира тот же ремень смотрится довольно бледно. Я немного коряво объяснил... зато на пальцах Wink

_________________
Гудериан говорил: "Мотор - такое же оружие танка, как и пушка." Мне хотелось бы к этому добавить: "И радио!" (c) Кемпф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 2 из 2
На страницу Пред.  1, 2
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Мастерская

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.080 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: