Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Варгейм ВОВ? аморально?
Автор Сообщение
<  Флейм-форум  ~  Варгейм ВОВ? аморально?
Dragon
СообщениеДобавлено: 24-08-2007 21:24:24  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Gildenstern писал(а):
Сегодня прямо день флейма какой то!

Пятница, что вы хотите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 24-08-2007 21:54:46  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

"Удивляет огромное количество людей , ностальгирующих по Совку."

Да не особо и много таких людей. Все больше старшее поколение. Просто очень часто отождествляется понятие Родина, русские люди и существовавший строй. Происходит подмена понятий и многие, желая защитить Родину, защищают строй.

Вопросы к Ронину и Дракону.
Вам в 85 лет то сколько было?
У меня тоже детство ассоциируется с Дедом Морозом и елкой. И вроде все так хорошо вокруг.

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dragon
СообщениеДобавлено: 24-08-2007 22:07:53  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Soser писал(а):

Вопросы к Ронину и Дракону.
Вам в 85 лет то сколько было?
У меня тоже детство ассоциируется с Дедом Морозом и елкой. И вроде все так хорошо вокруг.

Мне? Я 76-го года рождения. Сам посчитаешь или как? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 24-08-2007 22:15:39  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Ну Олегу Ронину наверно столько же.
Это не тот возраст, когда оценивают жизнь государства. (Я имею ввиду по состоянию на 85 год) Тут фантики новые выйграл у кореша - и эх! Жизнь хороша, все у нас классно.

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
XAPOH
СообщениеДобавлено: 24-08-2007 22:29:25  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jun 28, 2005
Сообщения: 2696
Откуда: Харьков, Украина

Soser писал(а):
Да не особо и много таких людей. Все больше старшее поколение.


Да не совсем так. У нас часто встречаются довольно адекватные люди. Причем даже из старых гэбистов! Правда из тех, которые были там в резидентуре... Очень интересные вещи рассказывает..
Больше всего сторонников из тех у кого молодость выпала на 80-тые. Которые не знают что творилось раньше и которые еще не думают о жизненных проблемах юности, таких как прокормить семью, одеть детей.

Цитата:
Просто очень часто отождествляется понятие Родина, русские люди и существовавший строй. Происходит подмена понятий и многие, желая защитить Родину, защищают строй.


Это да. Проблема в том, что у нас ( и в России и в Украине) никогда не было свободы и самое главное - свободы выбора. Люди привыкли мерять жизнь колбасой, дешевой водкой, копеечной зарплатой и чтобы у всех было одинаково. Мы ненавидим того, кто хоть чуть стал богаче, но если сами чуть разбогатеем, то сразу покупаем на все деньги самую крутую тачку, самый крутой мобильник, чтобы показать богатство. Это у нас ценят и оценивают. Люди не понимают, что самое главное - это свобода.
Поэтому самое страшное , эо то что Совок забрал свободу и дал взамен дешевую колбасу, мнимое равенство, внешнего врага, мнимое право на работу, мнимое право на медицину, мнимую зарплату, мнимое жилье. Вот это и защищают. Потому что все это мнимое (минимальное) и состовляет эту стабильность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ronin
СообщениеДобавлено: 24-08-2007 22:32:39  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 19, 2005
Сообщения: 3215
Откуда: Москва, Россия

Да, я на год страше )))
Тут дело не в идеализации детства )) Дело в том, что абсолютное большинство знакомых мне людей из поколения моих родителей испытывают ностальгию по совку в той или иной форме. Исключения, конечно, есть, но это действительно исключения.
Понятное дело, что моим сверстникам и людям моложе совок глубоко пофиг. Ведь есть макдональдс, кока-кола и МТВ. )))

_________________
С чувством непреодолимого отвращения я отшатываюсь от достойного всякого сожаления зла - непрерывных функций, не имеющих производных. Шарль Эрмит, 20 мая 1893 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dragon
СообщениеДобавлено: 24-08-2007 22:33:39  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Уважаемые пользователи!
Тема разделена по содержанию. Историческая часть перенесена в тему "Был ли геноцид в СССР?". Остальное (обсуждение этичности варгейма по ВОВ, ностальгии по СССР) перенесено во Флейм-форум.
Просьба дискутирующих более-менее придерживаться темы и не злоупотреблять жаргонизмами уровня "совок".
Модератор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
XAPOH
СообщениеДобавлено: 24-08-2007 22:37:32  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jun 28, 2005
Сообщения: 2696
Откуда: Харьков, Украина

Ronin писал(а):

XAPOH писал(а):
Джинсы - 100 руб, кроссовки 120 рублей

Да я думаю, мы все знаем, что СССР погубили джинсы, "адидас" и колбаса. )))


СССР погубил экономичческий кризис и то что Горбачев дал чуть-чуть сквозняка свободы и потом добил Совок законом "О кооперации".


Цитата:
ро безопасность: потери в Чечне сопоставимы. Да и пенсионеров по дороге домой из сберкассы подвыпившие подростки не били кирпичом по голове, чтобы догнаться.


Поверь и при Союзе били и убивали. Я и без Афгана кучу друзей похоронил в "славных" 80-тых. И преступность была не меньше. Разве что при Андропове зачистили. Хоть пьяных рож меньше стало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ronin
СообщениеДобавлено: 24-08-2007 22:37:39  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 19, 2005
Сообщения: 3215
Откуда: Москва, Россия

XAPOH писал(а):

Поэтому самое страшное , эо то что Совок забрал свободу и дал взамен дешевую колбасу, мнимое равенство, внешнего врага, мнимое право на работу, мнимое право на медицину, мнимую зарплату, мнимое жилье. Вот это и защищают. Потому что все это мнимое (минимальное) и состовляет эту стабильность.

Если она минимальная, это не значит, что она мнимая. Хотя такой "бартер" - это конечно "сделка века". )))

_________________
С чувством непреодолимого отвращения я отшатываюсь от достойного всякого сожаления зла - непрерывных функций, не имеющих производных. Шарль Эрмит, 20 мая 1893 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
XAPOH
СообщениеДобавлено: 24-08-2007 22:43:58  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jun 28, 2005
Сообщения: 2696
Откуда: Харьков, Украина

Ronin писал(а):
Если она минимальная, это не значит, что она мнимая. Хотя такой "бартер" - это конечно "сделка века". )))


Ну это как собаке кость бросают. Союз гарантировал минимальное пропитание, минимальное медицинское облуживание, минимальную зарплату, гарантировал обеспечит работой за минимальную оплату, минимальную жилплощадь ( и то не всем. Мои родители стояли в очереди с 1971 до 1992 года). Все это взамен рабского труда. Этот бартер можно совершить в одном случае - забрать свободу. Что с успехом коммунисты и провернули. Но для этого надо было изгнать тех, кто знал цену свободе или уничтожить их. Что было и сделано.

P.S.: При продолжении нарушения указанных модератором рамок ведения диалога и игнорировании его просьб пользователь ХАРОН получит предупреждение.
Модератор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragon
СообщениеДобавлено: 24-08-2007 22:48:11  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Тема закрывается до завтра. Пользователю ХАРОН настоятельно советуется пересмотреть этику ведения дисскусии на форуме.
Читайте внимательно обьявления модераторов-они не для мебели висят!
Модератор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dragon
СообщениеДобавлено: 25-08-2007 22:32:52  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Тема снова открывается для дисскусии.
Еще раз прошу обратить внимание на рамки ведения дисскусии, указаные модератором в предыдущих сообщениях.
Модератор.


Последний раз редактировалось: Dragon (25-08-2007 23:38:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tengel
СообщениеДобавлено: 25-08-2007 22:57:33  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Миниатюры»
Редактор раздела «Миниатюры»


Зарегистрирован: Mar 13, 2005
Сообщения: 1941
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

"то есть если я принесу фигурки немцев и русских в клуб и предложу перекинуться пару раз,допустим,в МГ-42,никто не накинеться на меня с криками:"Да мои дед в войну погиб!А ты тут КУБИКИ КИДАТЬ БУДЕШЬ?"

Гильденштерн, это можно устроить. Давно хотел МГ-42 попробовать, а в "Фениксе" даже техника клубная есть.
Только у меня из РККА в 1\72 маштабе в приличных количествах есть только казаки. А вот немцев и англичан -- достаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neska
СообщениеДобавлено: 26-08-2007 00:47:23  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 23, 2005
Сообщения: 4365
Откуда: Иркутск, Россия

Tengel писал(а):
"то есть если я принесу фигурки немцев и русских в клуб и предложу перекинуться пару раз,допустим,в МГ-42,никто не накинеться на меня с криками:"Да мои дед в войну погиб!А ты тут КУБИКИ КИДАТЬ БУДЕШЬ?"

Гильденштерн, это можно устроить. Давно хотел МГ-42 попробовать, а в "Фениксе" даже техника клубная есть.
Только у меня из РККА в 1\72 маштабе в приличных количествах есть только казаки. А вот немцев и англичан -- достаточно.
Rolling Eyes Shocked
Laughing Laughing Laughing Устроить с криками::"Да мои дед в войну погиб! А ты тут КУБИКИ КИДАТЬ БУДЕШЬ?" Laughing Laughing Laughing

_________________
|_O_| ceterum censeo Carthaginem esse delendam
.../ Selbst Moralisten und Moral
./__sind unmoralisch manches Mal!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nick One
СообщениеДобавлено: 27-08-2007 07:44:53  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 4225
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Neska писал(а):
Tengel писал(а):
"то есть если я принесу фигурки немцев и русских в клуб и предложу перекинуться пару раз,допустим,в МГ-42,никто не накинеться на меня с криками:"Да мои дед в войну погиб!А ты тут КУБИКИ КИДАТЬ БУДЕШЬ?"

Гильденштерн, это можно устроить. Давно хотел МГ-42 попробовать, а в "Фениксе" даже техника клубная есть.
Только у меня из РККА в 1\72 маштабе в приличных количествах есть только казаки. А вот немцев и англичан -- достаточно.
Rolling Eyes Shocked
Laughing Laughing Laughing Устроить с криками::"Да мои дед в войну погиб! А ты тут КУБИКИ КИДАТЬ БУДЕШЬ?" Laughing Laughing Laughing


И начать кидаться чем-нибудь потяжелее Wink

С уважением!!!

_________________
Не удержался:
Потомок русов в тонком теле, кидающий дротики ногами, приветствует тебя!!!
(воинствующий пацифист)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 4 из 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Флейм-форум

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.082 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: